Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

осталась одна только жалость.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: осталась одна только жалость.

осталась одна только жалость. 10 года, 11 мес. назад #1

  • мамуся
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.
  • Постов: 68
  • Репутация: 13
Ну вот и сново я,всем привет...Мне постоянно жалко бывшего мужа,постоянно я его жалею.Жалость раздирает меня до глубины души и не знаю почему.Раньше он всегда сомнои советовался,рассказывал мне все и ему было легче и мне тоже от того что легко ему.позже я вышла замуж и сообтветственно советы прекратились т.к не хочу ему давать никаких лишних надежд и тем самым причинять ему боль .он женат тоже и у него есть ребенок.на днях он приехал к нашим с ним детям,и мы ходили гулять.При прогулки он стараеться уити кудато,спрятаться ,не смотреть на меня с мужем.хотя я в свою очередь стараюся не целоваться с мужем и не обниматься,что бы ему опять же не причинить боль.Глоза бывшего мужа полны боли,посмотришь в них и какбуд то прочувствываоваю всю боль на себе.Даже мужу не по себе стало.Я чувствывоваю эту боль ,как ему плохо,какгбуд то хочет мне что то сказать.Мне его жалко что ему приходиться платить алименты,он предлогал что бы я согласилась на меньшую сумму но я отказалась,и мне его жалко теперь.хотя понимаю что это его дети.Но я себя сама не поиму почему мне его ждаль,ведь он мне причинил не мало боли и страдании,но все улитучилось при виде его боли.Но в свою очередь мне надоего быть пепельницеи в которую можно наплювать и уити,ему хорошо было ,а мне то что,а мне все так же.Щас у меня на душе тяжкии груз,и к нему осталось одна лишь жалость.Постоянно мне его жалко,постоянно.Как избавиться от этого?
Мы с ним прожили вместе 8лет,и он стал мне как роднои за эти годы и не смотря на боль причененую мне ,видемо он вызывает только жалость.Как вы думаите как мне это побороть в себе?как научить себя не жалеть его?..
Путешествуя по жизни, мы вынуждены менять свое отношение к происходящему.

Re: осталась одна только жалость. 10 года, 11 мес. назад #2

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
на мой взгляд - уж лучше жалость, чем злость. Вы человек и Вам свойственны любые чувства. вот только не совсем понятно почему Вам его так жалко, ведь у него есть семья, он не спился и не сошел сума, не бомжует, а то что было... так для этого есть время.

Re: осталась одна только жалость. 10 года, 11 мес. назад #3

  • мамуся
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.
  • Постов: 68
  • Репутация: 13
я чувствую что с ним что то не так,но не хочу даже понимать его и жалеть.в душе скрибут кошки,сама не понимаю почему мне его жалко.любви у меня к нему нет давно.
Путешествуя по жизни, мы вынуждены менять свое отношение к происходящему.

Re: осталась одна только жалость. 10 года, 11 мес. назад #4

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
да его и так есть кому жалеть, как я понимаю. мне вот тоже в свое время бывших своих было жалко, но я дала себе настройку, после чего они меня начали раздражать и я о них просто-напросто забыла смысла просто в этой жалости не вижу теперь уже.

Re: осталась одна только жалость. 10 года, 11 мес. назад #5

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
До чего же интересное явление Жалость. Как ни крути - один негатив. А люди цепляются за него, лелеют это чувство в себе, разрушают себя и свою судьбу, позволяя жалости управлять собственным поведением.

Вот и в Вашем случае - жалость определяет поступки. Поступки провоцируют эмоции. Ум всё анализирует, но душа лелеет "жалобливый" объект.

Re: осталась одна только жалость. 10 года, 11 мес. назад #6

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Николай_С написал(а):
До чего же интересное явление Жалость. Как ни крути - один негатив. А люди цепляются за него, лелеют это чувство в себе, разрушают себя и свою судьбу, позволяя жалости управлять собственным поведением.

Вот и в Вашем случае - жалость определяет поступки. Поступки провоцируют эмоции. Ум всё анализирует, но душа лелеет "жалобливый" объект.

+1
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.12 секунд