Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

как принять решение.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: как принять решение.

как принять решение. 10 года, 10 мес. назад #1

  • мамуся
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.
  • Постов: 68
  • Репутация: 13
Я писала уже про душевную боль и дошла я до точки в каторои понимаю,что нужно что то делать и решать..так больше нельзя.Расскажу все по порядку чтобы вы поняли мою боль.После развода с первым мужем я не могла свыкнуться с мыслью,что больше нечего нет.Меня останавливали дети,они и благодаря им я жила...Он был для меня всем,моим миром,моеи жизнью и он меня предал ,нашу семью,наших детеи.Я гуляла,развлекалась,работала как черт что бы прокормить 2-х детеи.И когдя я поняла что- я могу,я справляюсь ,наступило облегчение...Вокруг меня появились новые друзья и кавалеры,тут я поняла что я нужна кому то.Муж бывшии внушил мне что я некрасивая,с плохои фигурои,что я плохая вовсем.И было много комплексов.После развода я за 3 мес похудела на 20 кг,у меня было истощение я весила 48кг при росте 165см.....Стали выпадать волосы..Стало болеть сердце.Не кого я не могла полюбить,предложения были разные.Было много мужщин,но я не могла..Я все боролась за бывшего мужа,я готова была его простить ради детеи,видя их страдания я стала винить себя.Стала считать себя плохои матерью.Все деньги я старалась тратить на детеи и дарить им любовь,не показывать своих слез.Прошло 3года и я встретила его,нынешнего мужа он был другим,он был таким что я даже мечтать не могла.Он знал о моеи прошлои жизни и всегда говорил-"я никогда тебе не причиню боли,не предам тебя,не ударю,не оскорблю".Я хотела ему верить,хотела!-но не могла,его слова были пустои звон в моих глазах.Прошло время он показывал все поступками,я видела как он любит меня и я сдалась,я хотела любить и быть любимои.Я ему поверила,я ему доверила свою семью,нашу жизнь...Но было очень страшно.Я переубидила себя.Все шло идеально,он сделал мне предложение.И я уговаривала его обождать,но он настаивал с такои любовь и ласкои,что я опять сдалась.Мы поженились.Кдетям отношение его было хорошим,что меня переубеждало еще больше.И детям нужен был отец а не сожитель.В скоре он попросил родить ему ребенка,я отказалась.Тема затрагивала эта нас много раз.Он был согласен на все-на воспитание ребенка,работать что б обеспечить нас,и дарить нам свою любовь.И я согласилась.Прошла 3 мес беременности и тут все началось,он начал грубить мне,угрожать.Понимая что на руках у меня 2 дети и в таком положение я не смогу работать,я вытерпила все это.Он клялся в своеи мне лшюбви и просил прощения.Родился ребенок,он начал на ребенке срывать ЗЛО-грубо качать ребенка,не давать мне подаити,кидать его на кровать,пугать.Я начала говорить что лишу его родительских прав.Он усмирился но вымещает зло все ровно в менее агрессивнои степени.Мне фактически и словол сказать поперек нельзя т.к он может разбить что то ,оскорбить меня моим прошлым,ударить.и нет разницы есть ли дома дети.он очень жадный на деньги,если ему нужно он может потрать на себя сколько угодно денег,если мне и детям то только определенную сумму в лучшем случае.не даи бог я без его спросу потрачу 100р то я буду транжирои и мне деньги давать недьзя!Я пробывала много методов что бы этого не было,но все только на время.уходить он не хочет.пожить отдельно тоже-говарит что любит.я уехать тоже не могу т.к маленький ребенок у меня.были разговоры,подавала на развод толку нет.но как так жить?внутри меня пустота и боль.если развод то я одна с 3 детьмии третьему ребенку 6 мес.сидеть с ним некому.родители мне не помощь,я одна.я пожалела что его встретила и полюбила его.но незнаю какое принять решение,как поступить.подруги тоже не знают что советовать.я чувствую себя глупои и наивнои девочкои.с ним жить не могу и без него тоже...его к ребенку не подпускаю,даже помыться поити не могу оставляю дите только родным.постаянно с ребенком я и день и ночь,он может посюсюкать его только немного и с нами погулять.недавняя ситуация меня слишком подкосила - я заболела(темпер 39гр),говорю ему что мне плохо,на что он он отвечает да тебе всегда плохо,ребенок спал беспокоино и щас спит до сих пор я и день и ночь с ним за сутки сплю по 3 часа.муж приходит домои даже себе поесть положить не может,говорит я устал и я больше устаю.на работу сам меня не пускает.вчера поругались -пришол домои,залез в шкаф и спрашивает где мои 200р?,я ему отвечаю что его денег не трогаю и мне они не нужны.он их находит.и говорит муж я тебе сигарет купил,на что я ответила-не обанкротился?,и тут понеслась .причем я говорю тихо и спокоино,он орет.и такие слова говорит что мол не зли меня,на что отвечаю что имею право слово и на свое мнение,он говорит что нет не имею,что он вспыльчивый и я знаю об этом и должна значит молчать или не раздражать его.После чего услышала мат в свою сторону,оскорбления.я незнаю что делать,такое ощущение что выхода просто нет,я в тупике .Мне больно осознавать это,осознавать что я полюбила такого человека и подарила ему свою жизнь.Но жить так однозначно недьзя.
Путешествуя по жизни, мы вынуждены менять свое отношение к происходящему.

Re: как принять решение. 10 года, 10 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Да уж... Ситуация почти тупиковая. Именно почти... Но выход найти сложно - он между строк Вашего письма. Там, что не написано и даже, скорее всего, Вам самой не известно.

Главная проблема не в Вашем состоянии сейчас. Проблема в изменившемся состоянии Вашего мужа. Всё остальное - следствие его состояния: и его поведение, и его отношение к Вам и к детям, и Ваше физическое состояние на данный момент.

Так, на вскидку, бросается в глаза:
- Он постоянно нервничает. Вернее, он постоянно "на взводе" - это следствие либо внутреннего психического напряжения, либо каких-то явных проблем, о которых Вы просто не знаете или не придаёте им значения.
- Вы сами, пусть непроизвольно, провоцируете его на шум. А провокации - это специфический показатель.

Re: как принять решение. 10 года, 10 мес. назад #3

  • мамуся
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.
  • Постов: 68
  • Репутация: 13
Николай_С написал(а):
Да уж... Ситуация почти тупиковая. Именно почти... Но выход найти сложно - он между строк Вашего письма. Там, что не написано и даже, скорее всего, Вам самой не известно.

Главная проблема не в Вашем состоянии сейчас. Проблема в изменившемся состоянии Вашего мужа. Всё остальное - следствие его состояния: и его поведение, и его отношение к Вам и к детям, и Ваше физическое состояние на данный момент.

Так, на вскидку, бросается в глаза:
- Он постоянно нервничает. Вернее, он постоянно "на взводе" - это следствие либо внутреннего психического напряжения, либо каких-то явных проблем, о которых Вы просто не знаете или не придаёте им значения.
- Вы сами, пусть непроизвольно, провоцируете его на шум. А провокации - это специфический показатель.

____________________________________
Николай да возможно я бываю провоцирую его от своеи безысходности т.к больше не чего я не могу сделать.Но в его понимание не провоцировать значит-соглошаться с ним всегда,не говорить лишних слов ,делать все как захочет он,при этом любить его и поощрять,не иметь своего мнения и вести себя и одевать себе то что он попросит и скажет.
Путешествуя по жизни, мы вынуждены менять свое отношение к происходящему.

Re: как принять решение. 10 года, 10 мес. назад #4

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
Это не назовёшь любовью и даже влюблённостью... это какая то привязанность. Взаимопонимания ноль, взаимоподдержки ноль,ответственности перед семьёй ноль... нулевой вариант - искать надо плюсы, а не минусы и увеличивать их. А это ой как не легко с обоих сторон - идти на уступки, но в этом то и заключается истинная любовь.А упрёки и эгоизм усугубляют положение вещей.

Re: как принять решение. 10 года, 10 мес. назад #5

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
вот как принмают решения всевышние мира сего... нам бы их проблемы: у кого какая любовница... чьи эти дети... - а мы думаем как прокормить семью...[/url]
Изменено: 10 года, 10 мес. назад от Виктор.

Re: как принять решение. 9 года, 11 мес. назад #6

  • kira11
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: -1
ну а чего вы ждете. чуда?
вам нужен психолог. он поможет.
я была в такой ситуации. и психолог меня спас.
Изменено: 9 года, 11 мес. назад от Админка.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд