Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Муж морально изводит
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Муж морально изводит

Муж морально изводит 9 года, 8 мес. назад #1

  • disha
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 14
  • Репутация: 4
Муж агрессивно реагирует на любое мое недовольство. Если я после такой реакции иду на уступки и называю его ласковыми словами, он общается со мной дальше. Если от очередной его обидной шутки я покажу ему , что мне она неприятна и не разряжу сама обстановку, то он перестает со мной разговаривать демонстративно и начинает меня игнорировать. Кстати, даже в мирной обстановке он часто может оставить мой вопрос без ответа, как-будто не посчитал нужным заговорить со мной на эту тему. Так вот, если же я ко всему этому еще и обосную свою позицию, объясняя, что он не прав и в чем именно, у него начинается непонятная гонка от меня и от себя, мне кажется его выворачивает внутренне от мысли , что он накосячил. И тогда в ход идут обвинения, что я истеричка, хотя я не кричу вообще, что ему не нужна такая жизнь и я могу уезжать куда мне заблагорассудится и когда захочу, никто жалеть об этом не станет. Хотя вижу как у него в этот момент начинает дергаться нога, он прекрасно понимает, что говорит страшные вещи, но будет говорить их пока я не заплачу. Потом еще будет считать себя правым во всем и сам не подойдет, а когда я подхожу, т.к. устаю от такой обстановки гнетущей он рад, ведь автоматически воспринимает это как признание мной моей вины. Ему 35, мне 33. Потом называет любимой, заей, дорогой. Но опять же до первого моего малейшего замечания. Я не понимаю такого поведения, это другая женщина? характер такой вредный? или еще что-то???

Re: Муж морально изводит 9 года, 8 мес. назад #2

  • Админка
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
как долго вы вместе?
Изменено: 9 года, 8 мес. назад от Админка.

Re: Муж морально изводит 9 года, 7 мес. назад #3

  • disha
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 14
  • Репутация: 4
Здравствуйте! В ноябре будет 2 года как мы живем вместе.

Re: Муж морально изводит 9 года, 7 мес. назад #4

  • Админка
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
вспоминается фраза: "слюбится - стерпится".
тут, мне кажется, решать только вам. Любите - оставайтесь вместе, видимо характер у него такой, а если считаете, что достойны большего - расставайтесь (2 года небольшой срок).

Re: Муж морально изводит 9 года, 7 мес. назад #5

  • cibinjsh
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Постов: 54
  • Репутация: 27
Я сам муж уже и забыл сколько. Есть хорошее такое выражение, не помню, кто первый сказал. Звучит так- "Будь красивой, если можешь. Будь нравственной, если хочешь. Но никогда не позволяй не уважать себя, так как это самое главное." Подумайте, может быть именно в неуважении все дело? Если так, то либо заставьте уважать себя, либо прекратите все это. Одна очень слабая женщина, которую муж постоянно бил и унижал, заставила себя уважать одной репликой. "Если ты меня еще раз ударишь, ты в этом доме никогда уже не заснешь!" А если не поверил, подойдите ночью к постели, только умоляю- с пустыми руками! Тогда точно подействует. Внутри люди слабее кажется и даже в героях сидит свой заяц. Ну, а если он пъет и уже тогда унижает вас, тогда дорога одна- в суд и на развод...
Спасибо сказали: disha

Re: Муж морально изводит 9 года, 7 мес. назад #6

  • disha
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 14
  • Репутация: 4
Я не позволяю себя унижать, иначе и не было бы таких жутких моментов, он и бесится от того, что ничего фривольного ему с рук не сходит молча, пусть мне это стоит кг нервов и несколько дней напряжения, но молча я не глотаю обиды. Посмотрю еще немного, а потом решу окончательно. Последний месяц изменился как-то в лучшую сторону, но люди-то не меняются, видать просто испугался.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.11 секунд