Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Добрые дела
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Добрые дела

Re: Добрые дела 11 года, 5 мес. назад #25

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Хельга написал(а):
И все-таки где-то они есть.

Возможно были раньше, но в наше время... даже не знаю в наше время немного даже тех, кто делает добрые дела не просто так на автомате

Re: Добрые дела 11 года, 5 мес. назад #26

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
а я пересекаюсь с такими, которые делают. Вот конкурс в интернете будет "Твори добро во благо другим". я в нем буду участвовать. Так, пообщавшись с другими и с организаторами, все еще имею веру в добро. Не все потеряно. А пока такие люди есть, конца света не будет. Деградация еще не достигла критического уровня.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: Добрые дела 11 года, 5 мес. назад #27

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Хельга написал(а):
Я убеждена, что все эгоисты. Я так точно, но и те, кто делает много добра, тоже. Во-первых, добро делается из разных соображений, например, чтобы похвалили или убить в себе чувство вины, или просто самоутвердиться. Я чаще всего делаю добро и помогаю, потому что сочувствую. Представляю себя на месте людей. Но и это не та цель, которая должна быть. Хороший человек,неэгоистичный совершает поступки без причины. Честно скажу - я таких не встречала. И все-таки где-то они есть.
А что разве добрый поступок - который имеет причиной именно желание добра - не есть добрый поступок?
Я кстати тоже думаю что ПОЧТИ все - эгоисты. Но есть люди со здоровым, норальным эгоизмом - это те у кого эгоизм от слова ЭГО - внутренее высокое Я. Такие люди именно ради своего ЭГО - готовы и жертвовать и помогают ради гордости быть нужными и полезными людям. Таким не чужды понятие Чести, Достоинства Милосердия.
И есть конечно же болезненный, маленький сфокусированный на мелких личных потребностях эгоизм. Вот таким людям естественно не до добрых поступков. Да и чести они не знают.
Спасибо сказали: Николай_С

Re: Добрые дела 11 года, 5 мес. назад #28

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Я тоже такого мнения. Эгоизм смотря какой. Иногда он нужен, чтобы не стать жертвой.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: Добрые дела 11 года, 5 мес. назад #29

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Хельга написал(а):
Я тоже такого мнения. Эгоизм смотря какой. Иногда он нужен, чтобы не стать жертвой.
я думаю - он нужен почти всегда - так как именно его мы и можем совершенствовать в этом мире. А уж через него исправленного - и всё остальное.

Re: Добрые дела 11 года, 5 мес. назад #30

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Думаю, от размышления о нем, во мне ничего не изменится. Я же его из себя не выниму. Я и не хочу. Если убрать эгоизм, я стану жертвой, которой будут пользоваться и издеваться. не будет стимула что-то делать, например, мне не нужны будут фотки, видео, блоги, интернет, одежда, косметика. Зачем? Только эгоизм ( ну еще эстетика) толкает себя проявлять.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.
Время создания страницы: 0.16 секунд