Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Для чего нужны суеверия?
(1 чел.) (1) гость

Опрос: Суеверный ли Вы человек?

Да 1 20%
Нет 4 80%
Общее количество голосов:5 ( Админка Виктор Хельга anna_1988 мамуся )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Для чего нужны суеверия?

Re: Для чего нужны суеверия? 12 года назад #7

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
какая может быть логика в суевериях?

Re: Для чего нужны суеверия? 12 года назад #8

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
А как это жить логикой? И часто везет? Интересно просто, я так не умею. Я тоже часто пользуюсь логикой, но у меня она не доминирует. Только если например надо что-то проанализировать или кого-то убедить. Тогда да.А если надо в какой-то ситуации, о которой почти ничего неизвестно, сделать выбор. Логика же строится на информации. А если ее не хватает?.
Например, мне надо было решить-ехать двумя путями или остаться, но тогда надо было ждать сестру с работы и сидеть долго. А если ехать, то на риск,т.к. маршрут новый и где-то надо пешком будет через лес идти. Я очень долго логически выбирала. И ждать терпения нет, и леса боюсь.
И потом устала и решила спросить у интуиции.Выбор был ехать и на первом же автобусе. Я поехала и вышло так, что меня сразу подобрал чел на машине. И с тех пор мы с ним дружим. У нас общие интересы.
Я часто так делаю и все совпадает.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: Для чего нужны суеверия? 12 года назад #9

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
вернемся к суевериям. люди, зачастую сами себя в тупик загоняют. к примеру, перешла вам дорогу черная кошка и если для человека это конец света, то будет именно так и никак иначе, а я вот всегда думала, что мне только повезет, так что - все зависит от самого себя, а не от придуманного (навязанного) другими

Re: Для чего нужны суеверия? 12 года назад #10

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Конечно, силы мысли.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: Для чего нужны суеверия? 11 года, 11 мес. назад #11

  • Lili
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 14
  • Репутация: 4
Если посмотреть на значение слова "суеверие", то оно говорит само за себя, и мудрствовать здесь много не нужно. Суета - значит "бесполезные дела", а суеверие - "бесполезная или неистинная вера". Суеверия делают человека несвободным, скованным в принятии решений и держат в постоянном плену страхов. Что же тогда такое истинная вера? Вера - это всегда плод взаимоотношений. У веры всегда есть две стороны: субъект и объект веры - тот, кто доверяет и тот, кому доверяют. Причем объект веры должен быть абсолютно неизменным, постоянным, верным и надежным всегда и без исключений, иначе как можно ему доверять? Если вы на протяжении сорока лет без проблем садились в автобус, потому что доверяли водителю в том, что он вовремя и в целости доставит вас до места назначения, то что будет с вашей верой, если на сорок первом году водитель не справится с управлением? Будете ли вы и дальше доверять этому водителю после аварии? Для веры необходимо, чтобы объект нашего доверия никогда не подводил, и даже без исключений. Есть ли что-либо или кто-либо на земле, заслуживающий такого доверия? Причем вера - это совсем не то, что мы можем воспроизвести по собственному желанию, так же как и по собственному желанию мы не можем дать сами себе и жизнь. Библия говорит, что вера - это подарок, дар от Бога. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Библия, послание к Евреям, глава11, стих1).
Спасибо сказали: Админка

Re: Для чего нужны суеверия? 11 года, 11 мес. назад #12

  • Lili
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 14
  • Репутация: 4
Поэтому, поскольку Бог является автором и даятелем веры, то Он есть и единственным объектом веры, которому мы можем доверять всегда и безо всяких исключений. Почему? Да потому что Он, Творец всего, в отличие от своего взбунтовавшегося творения, есть абсолютно неизменный, постоянный и верный во всем!!!
Итак, истинная вера - это полное доверие Богу в том, как Он вас ведет и что Он делает в вашей жизни. Доверие Богу может основываться только на развитии личных отношений с Ним и на тех Его качествах, которые Он открывает вам о себе. Доверие Богу крепнет и растет всякий раз, когда Он проявляет Себя, например, через исполнение обещаний в вашей жизни. А когда это происходит взаимно, то и ваши взаимоотношения с Ним тоже крепнут.
Поэтому, повторяю, что истинная вера - это плод или результат близких, дружеских взаимоотношений. Любая другая вера во что либо, что человек в своем отступничестве от Бога сам себе придумал, является бесполезной (суеверной).
Откажитесь от суеверий и станьте свободными для истинных взаимоотношений, дающих вам настоящую жизнь в свободе. "И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоанна8:32).
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.17 секунд