Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Бесплатная помощь
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Бесплатная помощь

Бесплатная помощь 12 года, 6 мес. назад #1

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Согласились бы Вы сделать свою работу за просто так на все 100?

Re: Бесплатная помощь 12 года, 6 мес. назад #2

  • svetok15
  • Вне сайта
  • Модератор
  • я психолог. у меня такая мотивация)))
  • Постов: 50
  • Репутация: 10
за просто так никогда не случается)) - люди часто очень благодарны, хотя и не могут заплатить денег. вчера помогала молодому специалисту составить опросник для клиентов. он очень порадовался нашему тандему. я посоветовала ему тоже помочь кому-нибудь, кто нуждается. отдача всегда есть. и помощь приходит, иногда кажется случайно, однако, это всегда ответ среды в которой мы живем на наши запросы и поступки. это мое личное мнение, поэтому летящие в меня тапки игнорирую)))) хочу добавить, что получать отзыв на свои дела в денежном эквиваленте тоже очень хорошо. денежная компенсация - всего лишь форма энергии, которую получать просто необходимо в жизни...
Спасибо сказали: Николай_С

Re: Бесплатная помощь 12 года, 6 мес. назад #3

  • fortuna
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 49
  • Репутация: 11
А почему бы и нет?! Надо проявлять сострадание и помогать людям! И пусть благодарность будет приятной неожиданностью, чем ее отсутствие обидой.
Спасибо сказали: Админка

Re: Бесплатная помощь 12 года, 3 мес. назад #4

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
забыли мы смысл бытия 3П :Порядочность,Профессионализм,Патриотизм. Живём в системе 3D:Dонашиваем,Dоедаем,Dоживаем...

Re: Бесплатная помощь 12 года, 3 мес. назад #5

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Ну, Виктор, зачем же обобщать? Это к слову "мы".
И названный Вами принцип 3П как-то очень не понятен, хотя и красив.
Порядочность - расплывчата и субъективна, Профессионализм имеет разночтения, а Патриотизм - это вообще из чувственной сферы - его как явление тяжело возвести в принцип на основе долженствования. Пусть меня побьют камнями за цинизм, но упомянутый "принцип 3 Пэ" давит на человека:"ты Должен жить в рамках нравственных норм, Должен любить свою работу (деятельность), Должен любить свои Родину" Причем дважды "Должен Любить"

К слову, значительную, если не бОльшую часть того, что делаю для сторонних людей, делаю "за просто так". Но это "за просто так" не совсем верно - иногда преследуются косвенные (сторонние) цели, а чаще - мне Это просто Интересно. То есть, делая для других, делаю для себя.
Спасибо сказали: svetok15

Re: Бесплатная помощь 12 года, 3 мес. назад #6

  • svetok15
  • Вне сайта
  • Модератор
  • я психолог. у меня такая мотивация)))
  • Постов: 50
  • Репутация: 10
про 3П - как раз это сейчас и актуально, однако в другой трактовке - потребляем, потребляем, потребляем....
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.14 секунд