Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ваше хобби
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Ваше хобби

Ваше хобби 12 года, 1 мес. назад #1

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Психологи утверждают, что хобби не только помогает бороться со стрессом, расслабляться и находить дополнительный смысл в жизни, но и является неотъемлемой частью личности человека. Таким образом, зная какое хобби у человека, о нем многое можно рассказать.
Хобби делятся на социальные и одиночные. К социальным относятся: изучение иностранных языков в группе, игра в футбол и т.п. Такие люди любят общаться и скорее всего экстраверты. Ко одиночным - относятся рисование, садоводство, вышивание, вязание и т.п. Такие люди любят размышлять, уединяться.
Хобби также бывают продуктивные и репродуктивными. Создавая что-то, люди выражают свой внутренний мир, не важно, что это: строительство деревянных домов или вязание. В креативном хобби человек переживает сам момент творения. К репродуктивным хобби относятся, например, коллекционирование.
Определить активный человек или пассивный, какой запас его жизненных сил и энергии можно, зная хобби. Активный человек скорее увлечется катанием на горном велосипеде, лыжах, тур.походами, романтический и спокойный – фотографированием, рисованием.
Таким образом, зная какое хобби у человека, о нем многое можно рассказать.
Давайте обсудим собственные хобби, увлечения, тем самым больше узнаем друг о друге.
Изменено: 11 года, 11 мес. назад от Админка.

Re: Ваше хобби 12 года, 1 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Я как поросенок Фунтик - "у меня много талантов"
И хобби разнообразные. Кстати, противоречат классификациям. Это (условно) "собираю", "придумываю", "делаю своими руками" одновременно, причем часть единолично, а часть - "толпой"

Re: Ваше хобби 12 года, 1 мес. назад #3

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Если принять, что хобби - это "разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души", то моими хобби можно считать
- разнообразные коллекции. Вернее, кроме самих коллекций, еще и процесс коллекционирования:
а) музыкальные записи (ещё с винила). Хотя последнее время подзабросил. Интернет расслабил.
б) библиотека, книги
в) минералы и горные породы
г) военные миниатюры, а попросту, солдатики.
- последнее - ещё и способ приложения рук: занимаюсь раскрашиванием фигурок масштаба 1/72 (рост человека где-то 2,7 см).
- из детства - интерес к склеиванию моделей, поделок из бумаги. Причем, интересен больше сам процесс проектирования (придумывания) и изготовления.
- придумываю, разрабатываю игры (в основном настольные). А с друзьями иногда играем (либо в свои, либо в приобретенные)
- сад и огород. Если кому-то это в тягость, то для меня - увлечение. Благо, ехать ни куда не надо - огород за окном. Для души.

Кроме работы, семьи и воспитания детей есть (были) ещё занятия, которыми занимался(юсь) в свободное время, но они более серьёзные, и потому назвать Это хобби язык не поворачивается.

А что у вас ?

Re: Ваше хобби 12 года, 1 мес. назад #4

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Не особо хочу, чтоб обо мне все все знали, но с другой стороны заинтриговала фраза, что хобби может рассказать о личности. я бы хотела знать колибровку, чтоб самой узнавать людей через это.
Где об этом можно почитать????
Ладно, расскажу.
1. Творчество: пение, рисование, поделки, танцы, коллажи, стихи.
2. Чтение.Обучающая литература, наука, тайны, афоризмы, метафоры. Я не люблю современную художественную литературу типа той, что продают в книжных магазинах и ларьках.
3. Видеомонтаж, проведение мероприятий, фото, придумывание и разыгрывание шутое, ролей.
4. Изучение снов, написание дневников и своих мыслей в тетради. Еще я читаю что-нибудь и пишу свой анализ и выводы в тетради. Мне интересно, как изменяектся мировоззрение и моя личность.
5. Люблю учить детей делать те творческие вещи, которые умею. Учу детей в школе. Люблю всем помогать и считаю, что это правильно. Мнение о карме и что нельзя вмешиваться в чужую судьбу считаю неправильным,т.к. Бог прощает всем.

В детстве собирала коллекции камней, насекомых, растений, ракушек. Теперь нет.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.
Спасибо сказали: Николай_С

Re: Ваше хобби 11 года, 8 мес. назад #5

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
А вот если человек не может определиться с хобби, точнее - постоянно его меняет, то как тут быть?

Re: Ваше хобби 11 года, 8 мес. назад #6

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
У меня бывает меняются увлечения, но потом опять к старым возвращаюсь. Я думаю, плохо, если совсем нет хобби, значит, человек пустышка.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.
Время создания страницы: 0.14 секунд