Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Отражаются ли...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отражаются ли...

Отражаются ли... 12 года, 2 мес. назад #1

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Отражаются ли на психике психолога все те проблемы с которыми к нему приходят пациенты?

Re: Отражаются ли... 12 года, 2 мес. назад #2

  • svetok15
  • Вне сайта
  • Модератор
  • я психолог. у меня такая мотивация)))
  • Постов: 50
  • Репутация: 10
Одно из условий эффективной работы психолога/психотерапевта - регулярное прохождение собственной психотерапии и супервизии. Именно это позволяет ему впечатляться, но не "болеть" проблемами своих клиентов. На психотерапии прорабатываются собственные механизмы защиты психотерапевта, ограничения в работе с клиентами (например, если психотерапевт сам имеет в опыте случаи жестокого обращения и не работает с этим, он может место того, чтобы помогать жертве изнасилования, впасть в тревогу и "оставить" клиента)...
Так что, становится понятна ситуация с ценообразованием на профессиональные услуги психотерапевта или психолога. Всегда спрашивайте об опыте образования, психотерапии и супервизии специалиста, прежде чем работать с ним - это позволит вам получить качественную услугу. Хотя, есть еще несколько моментов.....
Спасибо сказали: Админка

Re: Отражаются ли... 12 года, 2 мес. назад #3

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
а вот, к примеру, если я боюсь крови - не быть мне врачом, а по каким причинам лучше не становиться психологом или психотерапевтом или психиатром?

Re: Отражаются ли... 12 года, 2 мес. назад #4

  • svetok15
  • Вне сайта
  • Модератор
  • я психолог. у меня такая мотивация)))
  • Постов: 50
  • Репутация: 10
если вам лень работать над собой, если других людей вы считаете по статусу или интеллекту, или еще чему-нибудь ниже себя и глупее себя, если вас раздражает проявление эмоциональных переживаний, если вы пугаетесь конфронтаций и направленного на вас гнева (а клиенты очень часто гневаются на своих терапевтов))) - лучше не работать терапевтом.
Спасибо сказали: Николай_С
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд