Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Что вы думаете о конце света?
(1 чел.) (1) гость

Опрос: Ждете ли Вы конца света?

Жду Нет голосов 0%
Не жду 6 100%
Общее количество голосов:6 ( Админка Ecstrazzz Виктор Хельга Николай_С Alexey )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Что вы думаете о конце света?

Re: Что вы думаете о конце света? 11 года, 3 мес. назад #43

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
И как звучит верное направление? Мои мысли в чем-то схожи с вашими, только в одном расходятся: я считаю, что изменить нельзя сказанное. Как не дергайся, спасти можно только себя, но не всех. Это разделение и гибель в конце по-любому произойдут.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: Что вы думаете о конце света? 11 года, 3 мес. назад #44

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Хельга написал(а):
И как звучит верное направление?
Слов и названий множество - тут и альтруизм и Любовь и ещё много чего - но дело в том что как ни говори понятно редко станет - люди умудрились так перепрограммировать понятия, что они вроде как сейчас совсем не так воспринимаются и не то обозначают. Вот к примеру - говорим любовь - большая часть имеет в виду секс и привязанности - а ведь это всего лишь желание - голод... Какая-то часть понимает, что это нечто большее. Например чувство... И реже бывает до человека доходит, что это вообще всеобщий смысл и способ Бытия. что ради Любви таки надо и, жертвовать и действовать и вообще - она есть, то что меняет и наполняет иным смыслом всю жизнь.

Хельга написал(а):
Мои мысли в чем-то схожи с вашими, только в одном расходятся: я считаю, что изменить нельзя сказанное.
Говорится о том что всё заканчивается - например как и любой спектакль. Но после одного выходишь в приподнятом состоянии, а в другом случае уходишь разочарованным.... Все умирают в конце концов но одна жизнь наполнена смыслом и борьбой, другая мало чем отличалась от жизни червяка - рефлексы и жратва...
В этом смысл и разделения и отбора.


Хельга написал(а):
Как не дергайся, спасти можно только себя, но не всех. Это разделение и гибель в конце по-любому произойдут.
Совершенно правильно. Но дело в том, что спасти себя( в общем и духовном смысле) можно лишь спасая всех вместе.

Даже цивилизацию и планету - возможно спасти если хоть какая-то часть объединится в мыслях и действиях.

На деле мешает лишь состояние самого человека.
Изменено: 11 года, 3 мес. назад от Восток.

Re: Что вы думаете о конце света? 11 года, 3 мес. назад #45

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Теперь поняла смысл. Я тоже такого же мнения. Любовь для меня не заключается именно в отношении к мужчине. я люблю природу, детей, растения точно так же. когда испытываешь огромную радость, что это все рядом, что оно живое. Люблю подругу тоже, переживаю за нее. да разнх существ можно любить. А секс - это инстинкт, а не любовь.
Не про такую любовь говорил Бог.
Себя развивать нужно постоянно, потому что это ужасно быть никем, ужасно быть заурядным. Для меня это настолько страшно. Я не могу видеть деградацию. Меня раздражают маты и перегар в автобусах, особенно когда это молодые девки, с которыми вместе учились, и которые позаканчивали нормальные учебные заведения, а потом упали на дно. Почему? Слабость воли или нежелание бороться за себя? Смсл их жизни мне непонятен.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: Что вы думаете о конце света? 11 года, 3 мес. назад #46

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
а будет ли конец света еще и по старому стилю
Изменено: 11 года, 3 мес. назад от Админка.

Re: Что вы думаете о конце света? 11 года, 3 мес. назад #47

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Так, я забыла к завтрому белые тапочки купить)
А у меня завтра методобъединение.
Хорошо, что в субботу уже будет после конца света. Люди положат на место валерьянку и корвалол. Главное, не забыть всех поздравить в контакте и по телефону с выживанием. Ага, точно, надо))). Представляю, открытка: "Дорогой друг, прими мои лучшие пожелания с тем, что тебе удалось пережить 21 декабря. Желаю тебе счастливой и долгой жизни до следующего конца света".
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: Что вы думаете о конце света? 11 года, 3 мес. назад #48

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
а представляете..........

ДА НЕЕТ - ЭТО СМЕШНО ПРОСТО
Время создания страницы: 0.14 секунд