Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ваши ошибки
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Ваши ошибки

Re: Ваши ошибки 11 года, 11 мес. назад #13

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Ну так у меня от бати вспыльчивость. А я уже изменилась в некоторых аспектах.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: Ваши ошибки 11 года, 11 мес. назад #14

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Вспыльчивость - это комплексное явление, которое включает в себя (обусловлено) как природные предрасположенности, так и условия развития, жизни.
- Вспыльчивость как особенность проявления/выхода психической энергии = темперамент. Для холериков вспыльчивость более характерна, чем, например, для флегматиков. Собственно, названия типов темпераментов - это и есть условное отражение указанных особенностей. Но темперамент - хоть и врожденная, но не наследственная черта.
- Вспыльчивость как усвоенная модель поведения. Вот это, что называется, "от бати". Такие "вещи" человек копирует, начиная с раннего детства, у авторитетных для него людей. В первую очередь, конечно, у родителей. Так как воспринимает такие элементы поведения (раз уж они приняты, нормальны в семье) нормальными, естественными.
- Вспыльчивость как отражение состояния волевых свойств. Способность к саморегуляции, в том числе эмоциональной и поведенческой. Это вопрос саморазвития и самовоспитания.
- Вспыльчивость как отражение внутреннего состояния. Это ситуационное явление. Ярче всего проявляется в капризах "не выспавшихся" детей. Подобное поведение говорит о существовании внутренних психических напряжений, каких-то внутренних не удовлетворенных потребностей. Наличие таких потребностей разного рода приводит к состоянию "несчастного человека", "неудовлетворенного", к неопределенности и неуверенности. Подобное состояние вызывает некий протест организма, который перерастает в природную агрессию (с целью "утвердить своё место в мире"). Последняя, в свою очередь, проявляется как вспыльчивость, резкость.

Re: Ваши ошибки 11 года, 11 мес. назад #15

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
А многие говорят, что самая великая ошибка в жизни это то, что он(а) родились на этой планете, в это время, в этом пространстве.Даже природа, по нашим чел. меркам делает кучу ошибок, но ошибки ли это?Всё взаимосвязано, и мы есть звено в этой цепочки взаимодействия. Если есть плюс, то должен быть минус.Мы пытаемся найти что то среднее - третье, а дано ли это третье нам? Много ещё тайн от нас скрыто или мы просто не хотим их открывать.
Спасибо сказали: Николай_С

Re: Ваши ошибки 11 года, 11 мес. назад #16

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Думаю, это правда в моем случае насчет вспыльчивости.
Я действительно такой была всегда, с детства. И это ненормально. Потому что я умом понимаю, что так не должно быть.
Например, сегодня 2 раза приходила в магазин. А машина с помидорами все никак не приехала. Она ехала, но потом куда-то исчезла.
А я хочу есть помидары именно сегодня. И нормальная реакция была бы-это просто пойти домой и подождать до завтра. Но меня взяла злость, я как обычно пожелала им перевернуться, попсиховала и пришла домой. Теперь я все еще злая, мне хочется плавать. И все из-за того, что все пошло не так, как я хочу. Я хотела всегда, сколько себя помню, чтоб все всегда было по-моему. Я пытаюсь отвлечься, но все равно мое состояние на низком уровне.
И так всегда. Кто-то что-то мне не так сказал или испортил планы-я сразу набрасываюсь, потому что реакция опережает мысли или просто не могу сдержаться. Это самое плохое мое качество. Если б это убрать, я считалась бы хорошим человеком. Так в спокойной обстановке я доброжелательная, стараюсь всем помогать. Я всем сочувствую и не люблю зло. Только в моменты злости я меняюсь. Еще я часто протестую. Напрмер, я могу никогда не ходить в парикмахерскую или на почту, где мне не так ответили. Меня это места раздражает,т.к. ассоциации не проходят. Я вот и против магазина хочу теперь. Но он же ближайший. Но мне туда уже не хочется.
Я пробовала себе помочь, силой заставляла не реагировать ни на что никогда. Получалось. Но это напряжение накапливается. Мне трудно. Это не я. Я не могу быть другой.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.
Спасибо сказали: Админка

Re: Ваши ошибки 11 года, 11 мес. назад #17

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
аналогичная ситуация и за что мне такой вот характер?

Re: Ваши ошибки 11 года, 10 мес. назад #18

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
рекламная пауза

выпил пива, а потом - нам ошибки не почём !
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.13 секунд