Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Психологические проблемы школьников
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Психологические проблемы школьников

Психологические проблемы школьников 12 года, 3 мес. назад #1

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Давайте раскроем тему: адаптация к школе, школьные страхи, проблемы с процессом учения, проблемы во взаимоотношениях с одноклассниками, учителями, проблемы в отношениях с родителями.

Re: Психологические проблемы школьников 12 года, 3 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Тема очень обширная. Вернее, здесь много тем, часть из которых идут параллельно, часть пересекаются, превращаясь в комплекс, а какие-то находятся в причинно-следственных связях друг с другом.

Re: Психологические проблемы школьников 12 года, 3 мес. назад #3

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
у меня со школы, в бОльшей степени, остались негативные воспоминания. А вот вплане работы - мне нравится получать опыт нежели знания, хотя опыт - это лучшие знания в жизни

Re: Психологические проблемы школьников 12 года, 3 мес. назад #4

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Опыт - это тоже знания, лишь полученные непосредственно-жизненным путем. У меня в детстве и в школе было огромное количество проблем, как и у любого другого. Но в любом месте и ситуации был научен находить интересное для себя. И чаще всего - это были либо интересные мне новые знания, либо абстрактный позитив. Именно этот позитив и остался как память о школе.
Этот подход к ощущению, осознанию и управлению действительностью как мог передавал и детям, когда работал в школе: Всегда и везде можно найти что-то интересное и полезное для себя. ДЛЯ СЕБЯ. И пусть в реальности иногда это несколько расходится с пониманием того, для чего нужна школа. Ведь мы живем чтобы жить, а не для того, чтобы работать или ходить в школу. Но если обстоятельства вынуждают нас делать что-то, то почему же не сделать это интересно?
Спасибо сказали: Админка

Re: Психологические проблемы школьников 12 года, 1 мес. назад #5

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
ага - лучше быть хитрым нежели умным ...

Re: Психологические проблемы школьников 12 года, 1 мес. назад #6

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
А хитрость без ума не много стоит.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.11 секунд