Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Стресс - причина всех болезней!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Стресс - причина всех болезней!

Re: Стресс - причина всех болезней! 12 года, 5 мес. назад #13

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
Ахтунг! Но стресс вызывают и черезчур бурно положительные эмоции...

Re: Стресс - причина всех болезней! 12 года, 5 мес. назад #14

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Виктор написал(а):
Ахтунг! Но стресс вызывают и черезчур бурно положительные эмоции...

Те, как Вы выразились "стрессы" от положительных эмоций, вряд ли можно назвать стрессами - это во-первых, а во-вторых, для организма это очень даже полезные "стрессы" :woohoo:

Re: Стресс - причина всех болезней! 12 года, 2 мес. назад #15

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Перебор положительной энергии тоже врят ли полезен.
Лично как у меня расскажу. Когда прохожу черехз стресс, слабею и начинается или соматика или ослабленный иммунитет хватает простуду.
И когда болею-испытываю стресс, тогда злость берет, плакать хочется. Тоже от слабости. Так что могу подтвердить мысль о замкнутом круге.
Проблема скорее не в наличии негатиыной энергии, а в нехватке положительной, той, которую называют жизненными силами.
Чтоб быстрее ее набрать, надо на природе часто быть и переживать позитив. я например, комедии смотрю или стихи смешные сочиняю. Ну еще у меня есть свои методы-надо с водой взаиможействовать, плавать,душ принимать. Все плохое смывает. Когда голова болит, я интуитивно чувствую желание водой голову смочить или полностью окунуться в холодную воду.
И еще я заряжаюсь от растений.
Но это мне подходит, другим надо самим проверять, что на их лучше действует.
Не зря ж человек больной спать хочет. ему сил не хватает .
Когда силы поступают, иммунитет становится сильнее и болезнь проходит.
Еще одна вещь-врачи теперь лечат не лекарствами у нас в больнице, а демидролом. Они говорят, что цель-успокоить нервную счистему, тогда организм становится сильнее и сам борется.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: Стресс - причина всех болезней! 12 года, 2 мес. назад #16

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
И здесь повторю слова великого актёра тов.Райкина-"На жизнь надо смотреть с юмором!"

Re: Стресс - причина всех болезней! 10 года, 7 мес. назад #17

  • Евгения
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 4
  • Репутация: 3
А стоит ли избавляться от стресса путём употребления каких-то препаратов, лечебных или не лечебных? Или лучше не прибегать к этим методам, а просто расслабиться?

Re: Стресс - причина всех болезней! 10 года, 7 мес. назад #18

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Для начала стоит различать стресс и дистресс.

Стресс, как реакция организма на чрезвычайную ситуацию - это нормально.

А вот что "творится" с организмом во время стресса - это совершенно иное. Дистресс - это, если можно так выразиться, состояние, когда организм не сумел справиться со стрессовой ситуацией. Вот в таких случаях нужно смотреть по конкретной картине. Если разовый случай, закончившийся душевным смятением и трясущимися руками - можно полежать с закрытыми глазами 10 минут, стараясь отключиться от проблем, и/или выпить не торопясь зелёного чая. Если дошло до головной боли - обычные медикаменты. Главное: просто и ненавязчиво привести организм в норму, дав небольшой отдых.
Если же ситуация имеет хронический характер, то, возможно, потребуются и специальные методы. Но в таких случаях лучше обратиться к специалисту: психотерапевту или невропатологу. Здесь правило: не навреди.
Спасибо сказали: Евгения
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.14 секунд