Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

к кому обращаться ?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: к кому обращаться ?

к кому обращаться ? 10 года, 9 мес. назад #1

  • atwood7
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 3
  • Репутация: 1
мне снятся кошмары. и во всех кошмарах смерть.всегда только она. то ли я умираю, то ли кто нибудь другой. все началось 6 месяцев назад, тогда кошмары просто раз в две недели снились, спустя 2 месяца они снились почти каждый день или через день. я не помню некоторые, но помню самые главные. один раз всю неделю мне снился один и тот же сон, понимаешь 4 дня один и тот же сон? и в нем какая то девушка меня похитила и засунула в автомат со сладостями (не понимаю о чем это конечно) и засунала в машину и типа похотила. потом этот сон закончила и через день опять начался конец сна и продолжение, там меня вытащили из машины и из автомата и начали сперва избивать, эта была таже девушка и рядом мужик , он бил а она смотрела, потом выстрелили. и потом я летала именно над озером каким то, и самое странное, что я летала в странной позе. есть же в гимнастике "коробочка"? когда ложишься на живот и соединяешь сверху ноги с руками. вот в такой позе я летала , ну во сне казалось, что 15 минут, а в живую хер понять сколько длился сон. это был тот самый который меня напугал. потому что сон каждый раз продолжался.. еще один снился недавно который помню, я спала отрывками, до 3 я видела один сон, там меня убивали похищали как всегда. потом до 6 снилось как я от кого то убегаю или за кем то бегаю, потом до 8 приснилось то что я четко запомнила, вернее то , что было под конец, я кого то убила, не со злости , не мстила, а просто так. я кажется выстрелила или ножом..кажется ножом.. но мне казалось будто фя в живую это делала, меня начало трясти во сне , и кто то увидел как я закапываю труп. а еще один раз было , я уснула, минут 15 первые спала и проснулась от испуга, потому что во сне я двигала рукой, я вот взяла ее и подняла и начала махать как дирижер, я думала это во сне , но чувствовала телом, и уже почти просыпалась и рука резко упала и я проснулась. а послдение дни мне не снится ничего, я просто просыпаюсь в 3 ночи от какого то испуга. но сегодня приснилось другое.уснула очень хорошо, ночью резко проснулась в 3:16 на 3 минуты позже чем вчера, не могла уснуть и смотрела фильм и уснула, фильм автоматически выключился, сплю короче и на меня солнце светит, фааак, перебежала на другую кровать где нет солнца, уснула, сон идет, сперва лето а потом резко зима когда я оказалась на крыше, кто то у меня что то украл и один пацан побежал за ним, в капюшоне был, я такая кричу ты куда бежишь он такой смотрит и такую наглую ухмылку делает типа "это не проблема, я ж мачо" но улыбка какая то злобная была.. и побежал, и прыгнул с крыши, я такая не поняла бегу за ним смотрю 6 ти этажка это была , на которой я стою, посмотрела вниз испугалась, обернулась и сбоку дома присоединен еще один дом, но 3 - х этажный, я легла на край шести этажки , на живот, и думала прыгнуть на 3 х этажку и боялась и начала соскальзывать с крыши и в итоге падала с 6ти этажки на землю, когда я падала я проснулась и очень тяжело и быстро дышала от страха и встала короче. у меня руки ужасно тряслись. это всё что я помню. я не знаю связанно ли это с психологом ? может что посоветуете ? мама думает это просто кошмары, но они слишком зачастились в моих пространствах сна.

Re: к кому обращаться ? 10 года, 9 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119

Да, это "просто" кошмары. Но если они повторяются регулярно и мешают жить - это серьёзная проблема. Самый кардинальный способ - пойти к психотерапевту. Но чаще всего это стоит денег...
Если же такой возможности нет, нужно как-то решать вопрос самой.
Если коротко, то причина одна: это наложившиеся негативные факторы.
1. Высокая тревожность. Следствие постоянных стрессовых нагрузок на организм
2. Наличие нескольких (!) нерешённых психологических проблем, напряжений. Которые определяют негативный эмоциональный фон по жизни и находят выход в виде кошмаров во сне.
3. Мягко скажем, неидеальное здоровье, отсутствие режима дня и достаточного количества кислорода.
4. Постоянное восприятие негативной информации. + Возможно, акцентирование внимания (смещение фокуса восприятия) на какой-либо области информации; возможно даже не обязательно негативной - просто условно однообразной (например, фильмы, или однотипная работа с клиентами, или однотипная текстовая информация и т. п.). Такая информация в отличие от другой воспринимается больше и эмоциональней, перегружая организм. Если последнее есть - то само по себе является следствием предыдущих проблем.

Что делать ? Разобраться в себе. Определить негативные факторы и устранить (хотя бы нейтрализовать) их.
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от Николай_С.
Спасибо сказали: atwood7
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд