Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: А спать когда?!

А спать когда?! 11 года, 5 мес. назад #1

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Актуальный вопрос для тех, кто ездит на работу или ходит. это не так важно. Проблема в том, что есть такие графики, когда спать не получается. Лично я столкнулась в этом году ( не ожидала, что такое со мной когда-либо случится) с тем, что езжу за 49 км и сплю по 5 часов. Начинает ехать крыша. На работе мозг загружен. Восстанавливать силы не успеваю. Глюки уже по ночам начинаются. Реально. расскажу о них позже.
Что бы в посоветовали мне от усталости? И как сделать так, чтобы не болели глаза? Не знаю почему, но, когда не высыпаюсь, сильно режут и болят глаза.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: А спать когда?! 11 года, 5 мес. назад #2

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
возможно четкого ответа на вопрос у меня дать не получится, но хочу поделиться о пользе сна двумя кратенькими видео:

Re: А спать когда?! 11 года, 5 мес. назад #3

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Познавательно. Только здесь говорится о химических веществах. А я читала книгу тоже спеца в нейрологии. Там писал он, что на мембранах клеток есть токи. Плюсы и минусы взаимодействуют и влияют на передачу импульсов и на цепочки ДНК. короче, трудно согласиться с кем-то одним. Но я считаю, что передача импульсов и сон не так уж сильно связаны. Сон похож на воображение. Это свойство гораздо глубже обычной физиологии.
Да, точно, сны часто решают проблемы или показывают страхи. Но бывают другие сны. Видимо, их существует несколько видов.

Ладно, о сегодняшних глюках. Я лежу, как всегда начинают картинки летать. И я вижу себя с какой-то девкой на дороге. Место из прошлого. Я решила ее напугать и сказала, что здесь призраки летают. Когда я так сказала, стало резко темно, ночь. А возле дерева пролетела тень. Я испугалась. И почувствовала, что мое тело сжимается, все кружится в сознании, картинка исчезла. И я начала думать о том, что я не во сне, что я еще не уснула, а лежу на кровати. И не понимаю, почему я все это вижу и чувствую, если я не сплю. Потом оно ушло, я открыла глаза.
Мне кажется, что такие глюкан - признак нездоровья. Значит, у меня проблемы.
Но я не могу найти выход, чтобы не переутомляться. Весь день провожу на работе. Жить некогда. А там каждый своими заданиями заваливает. И пока домой приеду, дома все сделаю, реально едет крыша. Я спать ложусь, все кружится в сознании.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: А спать когда?! 11 года, 5 мес. назад #4

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Это не "глюки" - это видения, родственные снам. Если точнее - это начало фазы быстрого сна в то время, пока сознание ещё не отключилось. Своего рода сон наяву.
Причины таких сновидений (содержания) - умственное перенапряжение и высокий уровень тревожности. Характерный симптом - мелкий испуг во сне. Это "спускается пар", скопившееся напряжение.
Но назвать это "нездоровьем" наверное нельзя - скорее, это способ организма сохранить Ваше здоровье.

Re: А спать когда?! 11 года, 5 мес. назад #5

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Это типа я только засыпала, но еще была в сознании? да, переутомление имело место. Испугалась я , потому что смоделировала призрака. Если бы он был в полноценном сне, я б вряд ли испугалась, а тут я думала, что я не сплю. Испуг вызвал то ощущение сжатия и кружения. У меня такое ощущение бывает в снах осознанных либо при переходе в другой сюжет, чаще сознательно. Если боюсь во сне, тогда я пытаюсь уйти из сна, иногда вместо нужного создается такой эффект. Обычно картинка сна исчезает. Я как-будто лечу или взлетаю. Не знаю, я не вижу, но чувствую. Потом новый сюжет или пробуждение. Если новый сюжет, то полностью осознанный и четкий. Часто нахожусь в реальном месте, где сплю или в соседней комнате по сюжету. Тревожность высокая в тот момент была. И сейчас немного есть, т.к. имеется неразрешенная проблема.

Расскажите об эйдетических образах. Как они возникают? Что можно видеть не во сне, но в темноте, если в нее всматриваться?
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: А спать когда?! 11 года, 5 мес. назад #6

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
занимайтесь на сон грядущий здоровым сексом - и будет вам счастье!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.14 секунд