Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Конъюнктивит у ребенка
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Конъюнктивит у ребенка

Конъюнктивит у ребенка 11 года, 5 мес. назад #1

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
подскажите, пожалуйста, чем можно такое дело вылечить? ребенку 3,5 года
врачам не доверяем
Изменено: 11 года, 5 мес. назад от Админка.

Re: Конъюнктивит у ребенка 11 года, 5 мес. назад #2

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Наталья В. написал(а):
подскажите, пожалуйста, чем можно такое дело вылечить? ребенку 3,5 года
врачам не доверяем
Я бы посоветовал именно к врачам. Они все разные же. Мне кажется оптимально "пробить" о конкретном враче всю инфу и уже к надёжному, опытному, с большим стажем обращаться. Плюс тормошить его - чтобы сделал широкие исследования причин - это если обыкновенные способы не дают результата.

Если реально нет - то можно обратиться к восточным целитялям - травы, питание, укрепление иммунитета, окружение-среда(кошек и всю живность - из спальни и кухни минимум долой) травяные примочки, плюс исследования - обязательно. Насколько помню - причин у коньюктивита(внешне) - может быть несколько "видов" - и есть ряд опасных вариантов. Точно не помню, но надо бы разбираться подробно.

Re: Конъюнктивит у ребенка 11 года, 5 мес. назад #3

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
вот не привыкла я настолько углубляться в болезнь. все знакомые посоветовали промывать раствором фурацилина - с первого же дня все прошло: и покраснение и гной, но я продолжаю промывать (как сказано - неделю)
а врачам не доверяю, особенно в наше время

Re: Конъюнктивит у ребенка 11 года, 5 мес. назад #4

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
По своему опыту (ох, не люблю я это дело) могу сказать, что конъюнктивит может быть следствием какого-нибудь внутреннего воспаления (инфекции).
Можно, конечно, лечить симптоматично, но есть шанс проглядеть истинную причину болезни.

Re: Конъюнктивит у ребенка 11 года, 5 мес. назад #5

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
ребенок (3 года) пошел в садик и понеслась...((

Re: Конъюнктивит у ребенка 11 года, 5 мес. назад #6

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Конъюнктивит может быть следствием аллергии или инфекции. У меня несколько месяцев были белые выделения (правда, особо не беспокоили - чисто эстетический эффект) - оказалось, следствие хронических ОРЗ.

Вообще, стоит проконсультироваться у иммунолога и аллерголога. Консультация - не лечение, послушайте и дальше сами решите, что делать.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.13 секунд