Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

В 32 года был геморрагический инсульт.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: В 32 года был геморрагический инсульт.

В 32 года был геморрагический инсульт. 9 года, 3 мес. назад #1

  • Corpi
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 4
  • Репутация: 1
Вначале мне поставили 2 группу инвалидности.А в этом году мне снизили до 3 группы.Я работать не могу,т.к. у меня приступы,плохая память,плохо вижу на правый глаз,плохо хожу,могу упасть.Можете ли Вы мне ответить :На основании чего во ВТЭКе мне снизили группу и говорят,что могут и эту снять инвалидность и отправить на работу.Я постоянно на таблетках,лежу в больнице.

Re: В 32 года был геморрагический инсульт. 9 года, 3 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
К сожалению логика ВТЭК такая же как и ПФР - заботиться, как бы рядовой гражданин не оттяпал лишнюю копейку у государства. Зачастую дело доходит до абсурда. Например, регулярные комиссии, на которые вызывают инвалидов с ампутированными руками/ногами, где грозятся снять группу. И даже умудряются снимать! Так что, к сожалению Ваша ситуация сложная.
Единственный выход - регулярное лечение и сбор медицинских справок и документов, выписок, больничных и прочего, на основании которых следующая комиссия повысит группу.
Можно ещё попробовать обратиться в отделение ОМС за консультацией. Может я и не прав- только предположение, но за больничные платит страховая фирма (в том числе и неработающим), в то время как инвалидов "финансирует" соц обеспечение. Если дело обстоит таким образом, то страховщикам ВЫГОДНО помочь Вам получить более высокую группу - они уменьшат свои выплаты по Вашим больничным. Даже если это не так, то поговорить будет не лишним.

Кроме того, постарайтесь узнать максимально информацию по Вашей истории болезни: иногда случается, что в силу причин врачи приуменьшают в документах тяжесть заболевания (состояния) и приукрашивают эффективность лечения.
Изменено: 9 года, 3 мес. назад от Николай_С.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд