Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Отзывы по теме...плз
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Отзывы по теме...плз

Re: Отзывы по теме...плз 11 года, 11 мес. назад #7

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
"Всегда есть выход!"
Весьма позитивный подход. Согласен.
Но жизнь гораздо многогранней и разнообразней. Все ситуации и всех людей не возможно отсортировать по одному критерию.
"Люди, которые делают суицид... Это люди глупые, потому что они думают, всё закончено и их интерес направлен как бы сдохнуть"
Здесь, на мой взгляд, стоит обратить внимание вот на что. "как бы сдохнуть" - в таком варианте будет выступать либо как мотив, либо как цель. В первом случае нельзя говорить о глупости - это, скорее, подсознательная (возможно, патологическая, болезненная) тяга к смерти. А вот цель... Цель ни когда не появляется сама по себе. Она всегда - этап достижения какой-дибо ценности, чего-то важного для человека. Если целью становится собственная смерть, значит, эта цель обусловлена какими-то иными, смертельно важными внутренними ценностями. Другими словами, человек, сознательно нацеленный на собственную смерть, выбирает этот путь намеренно, как единственный способ достижения/сохранения ценностей более высоких, важных, чем жизнь. Например, жизнь и счастье других людей, детей.
Я не оправдываю, я рассуждаю.
Кроме того - и это отмечалось много-много раз - стоит различать (как по-жизни, так и по оценке) суицидников "публичных" и реальных. Первые чаще делают попытки самоубийства. Их цель - не собственная смерть, а реакция окружающих. Как в детстве: "вот умру - будете плакать". Такие типы действительно можно назвать "глупыми". Но их поведение обусловлено многими факторами, не имеющими отношения к интеллекту. Далеко не всегда они "глупые" как себя ведут.
Реальный суицид - тема отдельная. В том плане, что чаще всего уже нет возможности найти истинную психологическую причину ухода. Но и в этом случае далеко не всегда можно говорить о глупости поступка.
Спасибо сказали: Админка

Re: Отзывы по теме...плз 11 года, 11 мес. назад #8

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
анектодец по теме...
Настоящая депрессия - это когда во время мастурбации посещают
мысли о самоубийстве.

Звонок по телефону:
- Здраствуйте, доставте пожалуйста 3 пончика и колу по адресу...
- Извините, но это телефон доверия!
- Хм. Ну ладно, доставьте мне эти пончики или я покончу жизнь
самоубийством!!

- Ты знаешь, сегодня утром мне было так хреново, что я решил свести
счеты с жизнью, выпив 100 таблеток аспирина.
- И что?
- Когда я выпил вторую, почувствовал себя лучше.

Девушка приходит сдавать экзамен по литературе. Экзаменатор:
- Фамилия, имя?
- Если не сдам, то Анна Каренина
Спасибо сказали: Админка
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.14 секунд