Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пожалуйста,отзовитесь и помогите мне..Нервный срыв
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пожалуйста,отзовитесь и помогите мне..Нервный срыв

Пожалуйста,отзовитесь и помогите мне..Нервный срыв 11 года, 4 мес. назад #1

  • wildolf
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 5
  • Репутация: 2
Мне 25,если серьезно-красивая и умная девушка,лингвист-преподаватель.У меня много знакомых,но нет настоящих друзей.Люди мне почему-то с детства завидуют,я не преувеличиваю,излагаю только факты.Снаружи я уверенный в себе,самодостаточный,творческий человек,как мне говорят,сильная личность.Внутри - полный страхов,обсессий и неуверенный в себе спутанный клубок нервов.Наверное,знак зодиака-близнецы-помогает создавать иллюзию того,что все хорошо.С детства я мечтала переехать из своего города.Не раз появлялась возможность,но слабая сторона всегда побеждала,и я снова оставалась во власти страхов и постоянного невроза на грани нервного срыва.От постоянных переживания и вечного чувства вины заработала себе болячки.Постоянно пытаюсь преодолеть себя,за что только не хваталась,ничего как следует не помогает.У меня маленькая семья.Мама,которую я уважаю как человека и презираю,почти ненавижу, как мать и дедушка,биологически не родной,но в действительности единственный родной человек.Воспитывали меня как принцессу,но психику повредили.У мамы периодически случались запои,я всегда этого ужасно стыдилась,скрывала,это главная причина всех моих страхов,пришедших из юных лет.Мама своей вины никогда не чувствовала.Теперь у нее рак и 1 гр.инвалидности.Лечить отказались.Физически почти недееспособна.Помощи нет.Все легло на наши с дедушкой плечи.Я реалист,склонный к пессимизму и цинизму(мои комплексы),хотя верю в добро,с расшатанной нервной системой(даже к психиатру направляли).Но квалифицированной помощи я там не получила и лишь спрятала страхи глубже.Ситуация лишь ухудшается,я делаю вид,но внутри все рвется на части ежесекундно.Постоянно плачу,обидчивость достигает невиданных размеров,виню себя во всем.В моем городе я не вижу себя,очень сильно страдаю,это не прихоть,а естественное стремление-я знаю,что там,куда я хочу,мне будет легче.Но бросить семью я не могу и жить так больше тоже.Я боюсь,что не выдержу,что не справлюсь с нервным перенапряжением...Боюсь всего...Своих мыслей.Благодарю тех,кто прочитал мой невнятный сумбур.Мне очень не хватает поддержки.Я не люблю,когда меня жалеют.Знаю,обязательно найдется тот,кто даст мне совет или поможет увидеть выход,даст глоток кислорода.
Спасибо сказали: Админка

Re: Пожалуйста,отзовитесь и помогите мне..Нервный срыв 11 года, 4 мес. назад #2

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Сразу скажу, что я не профессиональный и не практикующий - психолог. Всё что знаю - результат самообразования и опыта.
Из того что прочитал в Вашем письме - я вижу, что есть действительно целый клубок внутренних проблем и мне очень хотелось бы Вам помочь.
Но хочу сразу предупредить, что дело это за две три фразы не решается и главное именно от Вас требуется желание внутренне работать над собой. Много и даже постоянно.
То есть от меня - советы и подсказки... Но главное - только от Вас.
Многие наши проблемы - похожи на сломанный агрегат требующий ремонта и к тому же требуется понимание того - что в нашем внутреннем мире - в нашей психической сфере - требуется постоянно делать влажную уборку, а то и генеральный ремонт.
Повторюсь - за один рывок - мы мало что успеем сделать... Готовы начать?
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от Восток.

Re: Пожалуйста,отзовитесь и помогите мне..Нервный срыв 11 года, 4 мес. назад #3

  • wildolf
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 5
  • Репутация: 2
Спасибо,что Вы откликнулись!Мне действительно нужна помощь,я не знаю,как найти силы все это пережить,где эта дорога.которая выведет из сложившегося немыслимого для меня эмоционального кризиса.Я постараюсь,знаю,наши ресурсы безграничны и хочу вытащить себя из всего этого.Если Вас не затруднит,давайте!Благодарю!

Re: Пожалуйста,отзовитесь и помогите мне..Нервный срыв 11 года, 4 мес. назад #4

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
wildolf написал(а):
Спасибо,что Вы откликнулись!Мне действительно нужна помощь,я не знаю,как найти силы все это пережить,где эта дорога.которая выведет из сложившегося немыслимого для меня эмоционального кризиса.Я постараюсь,знаю,наши ресурсы безграничны и хочу вытащить себя из всего этого.Если Вас не затруднит,давайте!Благодарю!

Давайте сразу - наши ресурсы конечно же безграничны... но есть конкретное тело и конкретная психика - и при неумелом использовании можно эти механизмы весьма попортить))) и тогда черпать наши безграничные ресурсы будет увы - нечем.

Где взять силы...? Я читаю Ваши письмо и вижу, что в данном случае - во-первых нужно не искать силы(они у вас есть) а научиться их использовать. В Вашей ситуации как мне видится Вас подводит именно Ваша сила - разрывающая Вас в противоречиях. Объясню природу противоречий - это примерно как напрячь одновременно мышцы сгибатели и мышцы разгибатели... Сил уходит множество а выгоды и движения на выходе никаких... Так и здесь - Вас мучают именно противоречивые побуждения.

Какие именно разберём конкретно:
С детства я мечтала переехать из своего города.Не раз появлялась возможность,но слабая сторона всегда побеждала,и я снова оставалась во власти страхов и постоянного невроза на грани нервного срыва.
Например из этого отрывка видно, что с одной стороны - желание "убежать", а с другой что-то держало. И ведь вполне возможно, что держал не только страх и нерешительность, но и вполне допустим трезвое понимание, что нет смысла искать чего-то "там" - если не налажен мир в собственной душе... Может такое быть? А так же может быть держало понимание что Вы на вашем месте кому-то нужны.... Или ещё что-то... Тут разобрать подробно нужно.

И рассмотрим обратный вектор - что Вас тянуло уехать? Позитивные моменты понятны, - поход в новое - это всегда и нужно и прекрасно и имеет в потенциале множество факторов развития, на новых местах всегда приходится проявлять силу, находчивость, напрягаться... Всё это развивает. Но ведь вполне возможно, что это было лишь напуганное желание убежать от себя? У многих слабых людей такое постоянно - как только им становится трудно, они начинают мечтать о дальних странах. Причём даже не мечтают а пусто фантазируют. Или бывает так - в душе накапливается ОТРИЦАНИЕ... у сильных внутренне людей такое случается довольно часто. Они постоянно напряжены, а вот выйти этому напряжению не дают. Накапливается усталость, неприятие, желание всё изменить. Так вот в данном случае - проблема не в том чтобы уехать - а именно в том чтобы найти МИР в душе собственной. (кстати поверьте - даже и уехать с лёгкой Душой - будет намного намного легче. В нужный момент - если Вы сможете найти этот мир в собственной Душе - вся реальность Вам распахнётся - и вы взлетите легко как бабочка - и отправитесь искать своё новое... если обстоятельства отпустят))))

Вот я набросал свои мысли - давайте теперь попробуем всё подробно разобрать. Что думаете по этому поводу? Я думаю, а точнее уверен, что одну из причин мы здесь найдём.

Разберём ЭТО - будем двигаться дальше.
Спасибо сказали: wildolf

Re: Пожалуйста,отзовитесь и помогите мне..Нервный срыв 11 года, 4 мес. назад #5

  • wildolf
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 5
  • Репутация: 2
Здравствуйте!Прошу прощения,что не ответила,дома все не оч хорошо...если мягко говорить...Сейчас я все прочитаю и постараюсь написать!Спасибо за помощь!

Re: Пожалуйста,отзовитесь и помогите мне..Нервный срыв 11 года, 4 мес. назад #6

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
мы всегда ищем ответ: почему, зачем, для чего...где ответ?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.12 секунд