Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

есть люди...
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: есть люди...

есть люди... 11 года, 4 мес. назад #1

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
есть люди, которые рвутся помогать другим, взамен за то ничего не требуя, но есть и такие, которые смотрят на это с непониманием и иногда даже с презрением, считающих, что из всего нужно иметь материальную выгоду, не понимая "выгоды" духовной. я не осуждаю материальных людей, но вот они осуждают меня, самые близкие, не понимая, как можно бесплатно делать для людей!..

Re: есть люди... 11 года, 4 мес. назад #2

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Наталья В. написал(а):
есть люди, которые рвутся помогать другим, взамен за то ничего не требуя, но есть и такие, которые смотрят на это с непониманием и иногда даже с презрением, считающих, что из всего нужно иметь материальную выгоду, не понимая "выгоды" духовной. я не осуждаю материальных людей, но вот они осуждают меня, самые близкие, не понимая, как можно бесплатно делать для людей!..
Вполне возможно, что ситуация с близкими - весьма непростая - у большинства людей. Непонимание - лишь следствие. А причина лежит глубоко в совершенно различных сферах.

Ну, вот как пример - самая большая причина - воинствующий, невежественный и вечно голодный до внимания ЭГОИЗМ. Ещё Христос сказал -не мир принёс а меч - ведь имел в виду этот самый процесс разделения людей - на тех кто живёт в реальном мире и тех кто грезит в собственном маленьком мирке. На тех кто может сочувствовать и тех кто принимает за сочувствие и любовь собственный комплекс чувственных сентиментов... На тех кто готов накормить голодного и тех кто очень ПРАВИЛЬНО расчитывает семейный бюджет.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее


Но это лишь самая большая причина. На самом деле - причины как матрёшки вставлены одна в другую. Вполне возможно(так бывает тоже часто) что окружающие вполне адекватно недовольны тем, что некто отказался от совместного исполнения и несения тяжёлых обязанностей. Вас конкретно не имею в виду - просто описываю наблюдения в целом.

Бывает так же, что на самом деле - не то чтобы понимания нет, но как бы ВООБЩЕ не развита в конкретной сфере семьи - культура психической энергии, не развита достаточная душевная и сердечная Этика. Царят осуждения, неприятия, отрицания и неправда.... В такой атмосфере понимания ждать и не приходится....


Почему я сказал что как матрёшки. Тут очень интересная закономерность всплывает порой... - если человек реально испытывает в душе высокие побуждения, альтруизм, чувствует готовность работать ради ближних и дальних , ради блага и закона - то.... То происходит как бы ускорение всех его процессов, как бы возрастает уровень силы и реализационности всех ситуаций что вокруг него. И тогда все недочёты его собственные, его рефлексивное слишком обострённое восприятие, недочёты и пороки окружающих его людей - всё многократно обостряется. Так бывает - просто надо это холодно и спокойно принять. Любому кто близок с психологией - это в любом случае сделать много легче. Больше спокойствия, мудрости, больше любви к тем кто... Больше отдачи на всех направлениях - от духовного служения людям, до бизнес-эффективности заключённых контрактов... Больше равновесия в собственных состояниях и больше устремлённости к тому, что считаете правильным.

Re: есть люди... 11 года, 4 мес. назад #3

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Интересно, а я тем, кто ничего плохого не сделал, помогаю просто так. А если кто против меня, то как-то не возникает побуждение помочь, наоборот, хочется дать разок в морду.

И как это называется?
Но я никогда не бываю равнодушна к бедам людей. И еще не люблю, когда мне говорят для сравнение, чтобы я не жаловалась, потому что другие живут еще хуже. Почему они думают, что узнав, как плохо живут другие, мне станет легче? Мне еще хуже, потому что я тогда уже весь мир начинаю считать злом.

Я жалею себя, когда мне плохо, жалею других. Но если оскорбить мое самолюбие, девается куда-то добро и хочется напасть. этот человек выпадает из списка тех, кого жалко и кому я желаю добра.

А я вот не могу сказать, в реальном или свое мире живу - то там, то там, то вообще не понять, что в голове.
Детей и растения всегда жалею. Взрослых не всегда, смотря кого и смотря когда. Еще зависит от того, что в данный момент в голове творится. У меня бывают переклины.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд