Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Существование во времени и пространстве
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Существование во времени и пространстве

Существование во времени и пространстве 11 года, 3 мес. назад #1

  • scaramouche
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 9
  • Репутация: 3
Доброго времени суток, уважаемые участники форума.

Ситуация такая. Мне 27 лет, серьезных и долговременных отношений с девушками никогда не было - и это при том, что я в принципе иных отношений, кроме серьезных и долговременных не допускаю. А все потому, что к девушке привязываюсь очень быстро - буквально после 2-3 свидания. Нет, не влюбляюсь - но начинаю испытывать к ней чувство нежности. Хочется завернуть ее в эту нежность, как в пушистое одеяло, чтобы она забыла все плохое и думала только о хорошем. А страх потери девушки сопровождает меня на всем протяжении отношений - с первых свиданий. Поскольку я четко осознаю, что все мои достоинства лежат исключительно в области интеллекта и особенностей характера - физически я малопривлекателен: маленький рост, худощавое телосложение. Причем попытки набрать мышечную массу успехом не увенчались: почти год тяжелых тренировок в спортзале под руководством опытного тренера не дал даже килограмма прибавки. Было высказано предположение, что это у меня физическая конституция такая в сочетании с ускоренным обменом веществ - но девушкам это пофиг вообще-то. Они видят мужчину с фигурой 15-и летнего подростка - и всерьез не воспринимают. Конечно, со мной есть о чем поговорить, я не лишен чувства юмора, у меня есть работа и интересные увлечения - и тем не менее вот уже 5 лет (с того момента, как я начал отношения с девушками) я попадаю в игнор-лист.

Вообще, патологический альтруизм - это, наверное, одна из моих малопривлекательных черт. Иногда появляется желание осчастливить все человечество - и это может выглядеть смешно и нелепо. А если даже забыть о человечестве и обратиться к конкретному человеку - девушке - то и ее осчастливить хочется. Безумно хочется. При этом, я с первых свиданий готов взять на себя ответственность за нее: заботиться, решать проблемы. И реально решаю, и многие отмечали мою готовность к помощи - но я так и оставался при девушке в роли "универсального решателя проблем". А уж если девушка заболеет - готов дежурить у ее постели сутками, ежедневно справляться о здоровье, рекомендовать лекарства. Но почему-то я вижу, что не ценится это нисколько. И дело не в том, что я такой корыстолюбивый и требую от девушки отдачи за мои старания - я помогаю и забочусь совершенно бескорыстно. Просто отношения после таких вот эпизодов заботы начинают распадаться буквально на глазах. Хотя я всегда считал, что отношение парня к девушке раскрывается именно в моменты проблемных ситуаций - вроде болезни девушки или иных ее проблем. И тогда-то и выясняется, чего стоит парень: годится ли он только для того, чтобы дарить цветы, целовать и удовлетворять сексуально - или же он готов пожертвовать своим временем и планами ради того, чтобы девушка была счастлива. И, тем не менее, я оказываюсь не у дел. Может, девушки больше ценят тех парней, которые будут бухать с друзьями или зависать в ночных клубах, в то время, как они будут лежать с температурой под 40 и лихорадкой...

Я не зря назвал тему "Существование во времени и пространстве". Дело в том, что я живу только когда кого-то люблю или о ком-то забочусь. Тогда появляется жажда жизни, активность, прекрасное настроение. В остальное время - безжизненный взгляд, замедленные движения, восприятие окружающего мира словно через мутное стекло и безрадостное настроение. По сути - жизнь фикуса в горшке. И смысл своей жизни вижу в том, чтобы любить и заботиться о ком-то. И почему-то, когда встречаюсь с девушкой, очень хочется уничтожить собственное "я", превратив его в "мы"... Знакомый психолог сказал, что это очень похоже на депрессивную акцентуацию характера - такой вот альтруизм, жертвенность и самоотдача.

Я никогда не страдал от настоящей депрессии, но около 4-х лет балансировал "на грани". После того, как одна девушка обманула меня в 22 года, я замкнулся в себе, стал считать людей личными врагами, а любовь - патологией психики. Даже опасался того, что заболеваю шизофренией, чуть до психиатра не дошел. Но пережил это все.

И не знаю, что мне сейчас делать: то ли по психологам/психиатрам бегать и лечить свои "тараканы", то ли искать себе девушку, которая реально оценит и сильные чувства, и проявления заботы, и готовность к самопожертвованию. Только почему-то кажется, что такие женщины появляются только после лет 35-40: после нескольких браков со сволочами и мерзавцами, которые унижали, предавали их и обращались как с вещью, они наконец-то начинают ценить "лапочек", которых раньше считали ботаниками и лузерами.

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 3 мес. назад #2

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
складывается впечатление, будто вы используете тех самых девушек для удовлетворения собственных нужд, т.е. о ком-то заботится, а не просто любить, кому-то что-то, а не принимать... Да и само слово "девушка" в вашем посте прозвучало более 15ти раз - это настораживает, как-то маниакально, я бы сказала. мне кажется, вы неверно настроены. советую искать себе не девушку для заботы о ней и отдачи всего себя, а человека для того самого "мы". станьте более переборочным, ведь не каждая девушка - та самая. а если вам уж так хочется о ком-то заботиться - заведите себе животное

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 3 мес. назад #3

  • scaramouche
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 9
  • Репутация: 3
Наталья В. написал(а):
складывается впечатление, будто вы используете тех самых девушек для удовлетворения собственных нужд, т.е. о ком-то заботится, а не просто любить, кому-то что-то, а не принимать...


Ну, это не столько потребности (неверно выразился, наверное), сколько свойства характера. Я действительно по жизни очень отзывчивый и заботливый человек. Просто, как заметил, для мужчин эти качества как-то нехарактерны - поэтому в моем случае это, очевидно, производит отталкивающий эффект.

Наталья В. написал(а):
Да и само слово "девушка" в вашем посте прозвучало более 15ти раз - это настораживает, как-то маниакально


Я очень поздно "созрел" для отношений - девушками вообще не интересовался до 22 лет (в т. ч. и в сексуальном плане). Первая девушка в моей жизни нанесла мне тяжелую психотравму - в результате я еще 4 года практически не интересовался никем (за этот период было 2 короткие встречи всего, ничем не закончившиеся). Восстановился окого года назад, тогда были отношения, продолжительностью около 2 месяцев, потом - год без отношений. Ну, то есть, любвеобильным меня назвать уж точно нельзя - возможно, отсюда и такая фиксация на девушках.

Наталья В. написал(а):
советую искать себе не девушку для заботы о ней и отдачи всего себя, а человека для того самого "мы".


Часто у меня возникает ощущение, что такое нелепое существо, как я, вообще искренне любить невозможно. Типичный такой хрестоматийный "ботан". И мужские качества вообще не выражены - мне даже психологи говорили, что у меня феминные черты преобладают. Из достоинств - только интеллект выше среднего, талант к музыке и природная доброта и мягкость (насчет последнего - не уверен, что это достоинство). И кто подойдет на роль "мы", даже представить не могу себе... Какая-нибудь "мамочка" с нереализованным материнским инстинктом, разве что...

Наталья В. написал(а):
станьте более переборочным, ведь не каждая девушка - та самая.


Я довольно разборчив и не на всех "вешаюсь". Но к большинству девушек у меня возникает чувство нежности - совершенно самопроизвольно. И привязываюсь я тоже ко многим очень. Но если замечаю, что человек явно "не мой", у нас мало общего или качества его личности для меня неприемлемы - я ухожу сам. Проблема в том, что девушки, как правило, не дают мне обстоятельно их "изучить" и понять, подходят они мне или нет - отношения прекращаются очень быстро. Почему - не знаю...

Негативных качеств, как то: нерешительность, неспособность принимать решения, безответственность, оскорбление невниманием и т. д. я не проявляю. И застенчивым меня уж точно назвать нельзя: если мне хочется к девушке прикасаться или поцеловать ее - просто прикасаюсь и целую. У меня раньше (да и сейчас тоже) было подозрение, что у меня существует глубинная патология психики или врожденное расстройство развития (вообще, в детстве ставили СДВГ) и что это выражено настолько, что, вне зависимости от наличия/отсутствия положительных качеств, всем видно, что я "не такой как все" - поэтому избегают и боятся...

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 3 мес. назад #4

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
расскажите, что у Вас за работа и чем именно увлекаетесь?

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 3 мес. назад #5

  • scaramouche
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 9
  • Репутация: 3
Я закончил аспирантуру, пишу диссертацию, работаю библиотекарем и подрабатываю на кафедре лаборантом. Серьезно занимаюсь органологией (наука о музыкальных инструментах), коллекционирую музыкальные инструменты, собираю музыкальную коллекцию. Еще интересуюсь историей европейского Средневековья и чтением исторических романов.

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 3 мес. назад #6

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
а как Вы расслабляетесь (развлекаетесь)?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.15 секунд