Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Существование во времени и пространстве
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Существование во времени и пространстве

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 2 мес. назад #25

  • scaramouche
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 9
  • Репутация: 3
Наталья В. написал(а):
еще один вопрос, если можно - зачем подобное лечить?


Странный вопрос, если честно Ну, разве что в случае, если мужчина, ведущий себя как тотальный раздолбай - это как бы не очень страшно (для длительных отношений это - вообще-то неприемлемо). Мне вот как-то не по себе мой хаотичный образ жизни, неспособность к длительной концентрации (уже из-за этого был понижен в должности несколько лет назад), постоянная отвлекаемость и неспособность к планированию. Ну, и зависимость от разного рода источников удовольствия - включая отношения с девушками. На англоязычных форумах, посвященных СДВГ, люди пишут, что медикаментозная терапия реально помогает устранить эти негативные симптомы и наладить более-менее нормальную жизнь и отношения с окружающими.

Если честно, рад, что корень проблемы нашел наконец-то. Хороший повод прекратить самокопания и заняться улучшением качества своей жизни.

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 2 мес. назад #26

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
а вот интересно - от любого ли отклонений психики можно найти медикаменты, к примеру, от любви или от гомосексуализма либо от фобий каких?.. (принял волшебную таблетку - и здоров)

з.ы. тема интересная, закрывать не охота.
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от Админка.

Re: Существование во времени и пространстве 11 года, 2 мес. назад #27

  • scaramouche
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 9
  • Репутация: 3
Наталья В. написал(а):
а вот интересно - от любого ли отклонений психики можно найти медикаменты, к примеру, от любви или от гомосексуализма либо от фобий каких?.. (принял волшебную таблетку - и здоров)


Любовь - отклонение психики Я так думал когда-то - но такие рассуждения были вызваны психотравмой... Насчет гомосексуализма тоже не уверен - имеет ли это отношение к психике. В животном мире встречается довольно часто - особенно в сообществах высших приматов (шимпанзе). Т. о. получается, что и у обезьян психика имеется?

"Волшебных" таблеток не существует. Любые отклонения психики и стойкие неврологические патологии требуют комплексного подхода. Невозможно просто сидеть на психостимуляторах - и через месяц-другой стать суперорганизованным, получить отличную память и навсегда избавиться от прокрастинации. Еще большое значение имеет психотерапия и желание самого человека что-то изменить...

Я пока сижу на ноотропах, улучшений - ноль. Т. е. по прежнему отвратительная кратковременная память, неорганизованность, прокрастинация. Пытаюсь найти альтернативные решения. Вот вчера поработал над составлением ежедневного плана. Расписал буквально каждое действие, а сегодня утром по списку все выполнил. Непривычно хотя - зато первый раз в жизни на работу собрался без беготни и нервов))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.10 секунд