Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пытаюсь вытянуть себя за волосы
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пытаюсь вытянуть себя за волосы

Пытаюсь вытянуть себя за волосы 11 года назад #1

  • indemi
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день, уважаемые форумчане. Наткнулась на этот форум случайно. Попытаюсь не очень длинно описать.
Все началось два года назад. У моей мамы обнаружили рак груди предпоследней стадии. Химия была уже бессмысленна и она сказала - сколько бог даст. Пила травы, сидела на диете, постилась. Абсолютно случайно в феврале прошлого года уже у меня обнаружили онкологию 1 степени по женски. Очень быстро провели операцию, в марте. Вся моя семья окружила меня заботой, все домашние дела с меня были сняты. И я спокойно выздоравливала. В августе умирает мама мужа. Его родители давно живут заграницей. Он военный, естественно на похороны его не выпускают. Потом, осенью у мужа с сыном разлаживаются отношения. И настолько сильно разлаживаются, что ни тот, ни другой не может общаться спокойно. Сын неделями ночует у своей девушки. В декабре заваливает сессию в техникуме, берет академ и уходит в армию. Сказать, что для меня это был стресс, ни сказать ничего. Постепенно я пытаюсь войти в привычное русло. Отмечаем с друзьями новый год. Психологически - только тяжесть на душе. 4 января этого года у мамы юбилей - 60 лет. Они с отчимом никого, кроме нас не приглашают. Мы с мамой не виделись с 31 декабря, когда поздравляли друг друга с новым годом. Через 4 дня она сдала настолько, что я не могла прийти в себя еще сутки. Переживала, мучалась, страдала, понимая уже, что это уже начало конца. На следующий день, 5 января, мы с мужем и дочкой пошли в кино. В кинотеатре, прямо во время сеанса, меня хватил припадок панической атаки. Это сейчас я знаю, что это такое. А тогда - задыхаюсь, в груди сжимает, давит, чувствую, что вот-вот потеряю сознание. Выползла кое-как на улицу. Раздышалась. Вроде очухалась. На следующий день слегла. В общем это состояние у меня длилось почти 3 месяца. Маме было все хуже и хуже. Я с мужем оставила целое состояние в клиниках при обследованиях. Все в порядке - анализы, узи, все врачи твердили лечите нервы. А я стоять не могу, есть не могу - тошнит, голова едет, давление прыгает (100/60, например, а пульс 110), про кишечник вообще молчу, в горле ком, в груди как-будто что-то сидит и давит. Февраль - на автопилоте. В конце февраля умирает мама. Когда сообщили эту новость. Через минуту - я абсолютно здоровый человек. Это состояние продержалось до 9 дней. Потом накатило все по-новой. Муж отвез меня к психотерапевту. Теперь, более кратко: начала приспосабливаться, при более хорошем состоянии пытаюсь переделать все дела по дому, приготовить побольше еды. Да, забыла сказать, я работаю дистанционно на компьютере дома. И через не могу раз в неделю, при любом моем состоянии нужно сдавать отчеты, и я их сдаю, с перерывами на "полежать". С марта месяца раз в неделю хожу на сеансы к психотерапевту. Но он лечит без лекарств. Он остеопат и психотерапевт. После его сеансов правда стало лучше. Но, боже, как это все долго. Прошла курс иглорефлексотерапии. После него реально стало лучше. Съездили к сыну за 1600 км и обратно (с кучей успокоительных, линексов и тд), но тем не менее. Сейчас более менее могу существовать не как овощ. Но как только захожу домой, в нашу квартиру накатывает так, что выть хочется. Давит в груди, ком в горле. Спасает коньяк на ночь. Две-три стопки - и отпускает. И если днем совсем хреново, спасает мысль, что вечером отпустит, пусть с коньяком, фиг с ним, но отпустит.
Подытожу. Вообщем, я понимаю, что с января месяца прогресс реальный. Раньше я до туалета только по стенке ползала. Есть не могла вообще. А сейчас, если занята (реальными делами) - целый день на ногах. Не скажу, что все время хорошо себя чувствую, но кое-как, с божьей помощью. Но так хочется радоваться жизни, а не просто нагружать себя делами "чтобы снова не накатило". Терапевт выписывала афобазол и еще до---на всяких транквилизаторов. От них только хуже - тошнит и крыша едет.
Если есть у кого опыт подобной ситуации - посоветуйте пожалуйста, как себя привести в сознание. Не живу - вытаскиваю ежедневно себя за волосы на свет божий. Только сейчас поняла фразу "Собирать себя по кусочкам".
Инна

Re: Пытаюсь вытянуть себя за волосы 11 года назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Нет, такого состояния, к счастью, не переживал и даже не встречал.
Состояние Ваше понятно - такое сочетание событий.... (((( Вопрос, как быть?

Может, попробовать пойти от того, что есть? Если бывают случаи/ситуации/места, когда "отступает", когда становится легче - попробуйте проанализировать эти обстоятельства: когда Вам становится легче? а когда (важны окружающие детали) становится резко хуже?

Попробуйте проанализировать и далее осознанно стремиться туда, где легче и (опять же осознанно) контролировать момент, когда становится хуже.

- Сам процесс такого осознанного наблюдения может помочь сосредоточиться на действительности, отметая наносное.
- Если "версия" с "позитивными ситуациями/обстоятельствами" сработает, то можно будет сознательно регулярно помещать себя в эти обстоятельства - уже с терапевтической целью
- То же касается и "негативных" обстоятельств. Возможно, в силу психологических причин для Вас тяжело, например, находиться дома. А по роду занятий Вы, наоборот, чаще всего пребываете там. Как вариант, можно попробовать сменить на время обстановку.

Сдаётся мне, что большинство Ваших проблем имеет психосоматическую основу. А это значит, что душевный баланс (хотя бы некоторое подобие равновесия) будет способствовать общему выздоровлению.
Поговорите об этом со своими родными.
Всего Вам хорошего!

Re: Пытаюсь вытянуть себя за волосы 10 года, 11 мес. назад #3

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
Ищите побольше положительных моментов в жизни, и положительных выходов из трудных ситуаций, ведь все мы ходим под Богом.И как поётся в песне:"твори добро другим во благо." улыбнись солнышку, улыбнись окружающему тебя миру - ведь он тебя любит...

Re: Пытаюсь вытянуть себя за волосы 10 года, 11 мес. назад #4

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
проблемы не решаются поиском положительных в жизни моментов

Re: Пытаюсь вытянуть себя за волосы 10 года, 11 мес. назад #5

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
вы хотите сказать , что поисков решений не надо - проблемы проходят сами собой?

Re: Пытаюсь вытянуть себя за волосы 10 года, 11 мес. назад #6

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
вот именно - нужно искать решение проблем, а не положительные моменты
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.13 секунд