Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Расстройство
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Расстройство

Расстройство 10 года, 10 мес. назад #1

  • Анонимный
Здравствуйте. Знаете, мне временами кажется, что все меняненавидят. Это расстройство само проходит или както лечится
Спасибо всем!!! Очень жду ответов, а то эти мысли меня убивают просто.

Re: Расстройство 10 года, 10 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Это не расстройство. Это направленность внимания на какую-то определённую информацию. В Вашем случае мозг быстрее, выборочнее и эмоциональнее воспринимает негативную информацию о Вас со стороны. А если такой информации недостаточно или она противоречит настрою (например, Вас оценивают положительно или утешают, что Ваши подозрения - неправда), то мозг сам начинает додумывать и выдвигать версии, "оправдывающие" противоречие: "они лицемерят и ненавидят за спиной".
Но это не расстройство психики - это эмоциональное состояние. Состояние, обусловленное определёнными причинами, стечением нескольких обстоятельств.
Следовательно - пройдёт. Это точно! Когда? Когда изменятся обстоятельства и нейтрализуются причины.

Re: Расстройство 10 года, 10 мес. назад #3

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
так просто дать ответ на поставленный вопрос невозможно априоре - нужно видеть душу оную и данную ей оболочку в окружающей её среде...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд