Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Почему мне не могут отдать то, что я заслужила?
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Почему мне не могут отдать то, что я заслужила?

Почему мне не могут отдать то, что я заслужила? 10 года, 9 мес. назад #1

  • Arianna
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 1
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. Может советом. Может наставлением. Я не могу так больше.
Коротко о себе:
13 лет, отличница, учусь в 7 классе, играю на двух музыкальных инструментах (хожу в музыкалку), парралельно все свободное время провожу у мамы в мастерской, работаю администратором у нее ( может показаться легко, но на самом деле там работы завались, всегда чем то занята), хожу на фото курсы, занимаюсь предметной съемкой. Доход родителей большой. Потратить 20 тысяч за утро- это нормально. Ну так вот. Я попросила у родителей телефон ( айфон 4, за 13450). Я не понимаю людей, которые этот телефон, извините за выражение, поганят. Это очень хорошая техника. Иногда нужно срочно связаться, отправить письмо, зайти на почту, да и в общем сделать много нужных вещей. Я думаю, многие согласятся с тем, что гораздо приятней это делать на качественной технике. И не надо обзывать это мажорством. Есть подростки, которые не используют этот телефон во всех его возможностях. А есть я, которой они были бы полезны. Ну короче, мне отказали. Я еще попросила. Мама разозлилась. Люди, неужели все так плохо? Почему ребенку, который буквально ПАШЕТ на уровне с некоторыми взрослыми, трудно купить нормальный телефон? Сама хожу со старой, которой года 3, кнопочной нокией. Я не понимаю их позицию. Я тут отдаюсь вся и полностью, и мне вот такое в ответ. Обидно. До слез. Люди, помогите.
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от Arianna.

Re: Почему мне не могут отдать то, что я заслужила? 10 года, 9 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Здравствуйте. Трудно что-то сказать, поддержать просто так. Ведь дело не в том, что айфон дорогой или он не нужен (наоборот, это та вещь, которая именно Вам могла бы быть очень полезна!). Дело в том, что Ваши родители думают иначе. И проблема заключается не в Вас и не в телефоне - она в Ваших родителях и их мнении о Вас.
Понимание логики поступков даёт возможность влиять на них.
1. У Вас очень жёстко структурировано время. Практически нет свободной минуты. Кто был инициатором такой "жизни"? Я не говорю, что это плохо или хорошо. Но такой распорядок ограничивает иные виды жизнедеятельности.
2. Вы работаете администратором, не смотря на то, что ещё и учитесь в нескольких местах. Вопрос: кто инициатор и на каком основании такая деятельность? Причём, важнее даже не кто, а как, с какими словами? Например, сравните ключевые фразы: "Ты должен помогать родителям" и "У тебя есть возможность заработать"; "Ты должен всему научиться сам" и "Помоги, пожалуйста мне на работе"... Опять же не утверждаю, что какая-либо подобная фраза однозначно плохая. Совсем нет! Но в комплексе с другими моментами она может привести к пониманию поведения Ваших родителей. А значит, и появится шанс выйти из ситуации с выгодным Вам результатом.


P.S. Если Вы работаете, то можно как вариант предложить сумму на его покупку в счёт зарплаты. Вполне достойный вариант. Укладывается в любую схему. Но аргументировать нужно в русле той логики, которой придерживаются Ваши родители.
Изменено: 10 года, 9 мес. назад от Николай_С.
Спасибо сказали: anna_1988, Arianna

Re: Почему мне не могут отдать то, что я заслужила? 9 года, 9 мес. назад #3

  • talo
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 4
  • Репутация: -1
Боже девушка...я переживаю из-за того, что у меня не было толкового детства, но я то начал работать с 16 лет, а у вас просто ад какой-то и вам всего 13.А как же свободное время?Друзья, гулянки?Напахаться ещё успеете.
Герои зоны ... ребята необычные, но герои.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд