Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: теория

теория 8 года, 10 мес. назад #1

  • мандаринка
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 3
  • Репутация: 1
Теория рождения стр1
Мы никогда не задумываемся о рождении, а ведь это один из главных процессов нашей жизни! Это этап превращения нашей тонкой сущности в нечто что имеет оболочку. Это Великий разум нашей многослойной Вселенной продумал все до мелочей. Дарвин считал что мы произошли от обезьяны но ведь это бред, за миллионы лет ни одна обезьяна не превратилась в человека- но это его теория и мнение которое я уважаю, но у меня есть на этот счет свои мысли и я хочу с вами поделится.
Наука уже доказала у нас есть душа. Но никто не задумывается над тем кто создал наше тело, а ведь кстати именно оно должно нас интересовать , ведь наше тело – это биоматериал-это оболочка. Мы биороботы. Ведь посудите сами: в нашем теле происходят миллиарды процессов одновременно. Наша наука дошла до того что уже сейчас выращивают органы и ткани. Теперь мы сможем менять их как автозапчасти у машин, а, следовательно оставаться дольше молодыми. Но в тоже время молодое тело не гарантирует молодую душу. А из этого получается что тело не главное, главное мотор-душа человека.
Душа сгусток энергий -но именно он делает из нас такими какие мы есть. Эта энергия которая определяет какими мы будем: добрыми или злыми, оптимистами или пессимистами, баловнями судьбы или неудачниками и т.д. Мне всегда было интересно а откуда именно берется эта энергия? Ответ –из космоса- это однозначно но космос ведь тоже кто-то сделал, но эту загадку наверняка мы не разгадаем потому что если мы это узнаем то нет смысла нас людей больше держать на этой планете. Мы все игрушки в руках Бога.
Вернемся к рождению, вы никогда не думали почему рожает именно женщина а не мужчина, а я думала не один раз. Все очень просто-мужчина изначально был задуман на ранг а то и на два выше женщины. Прошли миллионы лет а женщина как была прислугой так и осталась, как мы не пытаемся занять ведущую роль но у нас ничего не выходит. У нас всегда меньше зарплата а рабочее время больше. Мы убираем ,стираем, готовим, следим за детьми и все успеваем а они кроме своей работы ничего не могут. Нет я не феминистка просто несправедливо получается ,если ты женщина то тебе придётся нелегко надо иметь не только внешность но и ум , хитрость, обаяние, умение льстить и кучу другого. Если этого в тебе нет- то ты лузер и неудачница. А мужчине намного проще ум и физическая сила и ты непобедим .Делаем из этого вывод, что, очень важно в какой оболочке ты явишься в этом мире и самое интересное что мы сами не можем выбирать за нас все решает кто-то. А может я вообще не хотела появляться на свет, но я родилась и надо терпеть эту грешную жизнь потому что кому-то захотелось этого.
Еще необъяснимое явление это наше имя ,не зря есть такая поговорка :”как корабль назовешь-так он и поплывет ”.Мои наблюдения показали что на характер и манеру общения очень влияет имя ,которое нам дали при рождении .Но как это можно объяснить ?Еще одна загадка и таких загадок очень много и только единицам удалось разгадать их .Например чтение по руке или по лицу-теперь это целые науки .А может это и есть разгадки, ключики к прочтению целой книги под названием ”Человек”.








Теория повседневного бытия стр2
Когда ты маленький не думаешь ни о чем ,но чем старше становишься начинаешь задумываться .Так вот мне не дает покоя а как другие живут ,думают ли они о том о чем думаю я или нет .Я знаю что на этот вопрос нет ответа .Опять таки по моим наблюдениям большинство людей живут и думают только о том -что поесть и что одеть в общем о материальном .А сколько взрослых (лет сорока) у них все сводиться к работе или детям .Когда задаешь вопрос о смысле жизни отвечают -дети .Сами себя утешают, какие дети да пока маленькие но потом ты не знаешь что из него вырастет и каким он стает -все это большой бред .Смысла нет! Надо просто жить и радоваться что прожил этот день и стараться как можно меньше делать плохих дел и все...



Re: теория 8 года, 10 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Бред - приписывать Дарвину чужие слова. На самом деле это слова журналиста, посетившего лекцию Дарвина о происхождении видов. Даже в клиническом случае чтобы определить бред это или нет, нужно Это услышать. В случае с Дарвином и/или теорией эволюции - нужно как минимум читать и наблюдать Мир вокруг.
"за миллионы лет ни одна обезьяна не превратилась в человека" Да. Но миллионы лет назад не было человека в современном облике и не было современных обезьян. Видовые изменения в природе, эволюция и экология - науки о логических взаимосвязях и последовательностях. И это научно подтверждено.

"Наука уже доказала у нас есть душа." Не доказала. Многие учёные и не учёные допускают и бездоказательно утверждают о наличии души, но прямых доказательств, конкретных неопровержимых фактов нет.

Далее, извините, "лирика" - Вы пишите, что "никто не задумывается над тем кто создал наше тело, а ведь кстати именно оно должно нас интересовать..."
Но чуть ниже утверждаете что "большинство людей живут и думают... в общем о материальном".

О "неравноправии женщин" - ооочень странно читать в ХХI вере в России. Ни один из тезисов не соответствует реальности. Максимум, это можно наклеить ярлыком на безликое "общество". Но ярлык - не истина. Ярлык - это просто ярлык. Тогда как общество многообразно и конкретно, и состоит из конкретных личностей - мужчин и женщин - к аждый из которых может подпадать под ярлык, а может и не соответствовать надписи. Обобщения почти всегда не верны и крайне опасны.

"Смысла нет!" А вот это тема для разговора! Смысл есть и смысла нет - тезис применим лишь к каждому конкретному случаю. И зависит не от Вашего (или моего, например) мнения, а от конкретного человека. Ведь Смысл - это внутренняя важность для этого индивида. Есть для человека значение "темы" - есть смысл, нет внутренней ценности - и смысла нет.

Кстати, "Надо просто жить и радоваться что прожил этот день и стараться как можно меньше делать плохих дел и все..." А собственно, чему радоваться, и почему (!) стараться делать (!) меньше плохих (а как узнать, что это плохо?) дел?
Изменено: 8 года, 10 мес. назад от Николай_С.

Re: теория 8 года, 7 мес. назад #3

  • Blues Whale
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 2
  • Репутация: 2
Да,как раз недавно сидя в туалете, как это ни странно,подумал такую мысль: "на любое слово или мысль можно найти опровержение,реальность же в своем корне опровергнуть не возможно,она такая какая есть" пояснение:на любое философское суждение, теорию,какие то устоявшиеся поговорки,может даже мудрости,всегда можно найти опровержение, т.е грубо говоря можно спорить, и в какой манере бы не происходил этот спор,жёсткой, грубой, или спокойной интеллектуальной, всеравно, все мысли м суждения, это результат нашего восприятия окружающей реальности,и эти мысли и суждения,можно назвать их взглядами, они у всех разные.На протяжении лично моей жизни,неоднократно менялисьменялись мои взгляды, иногда они могут зависит от окружающих людей или настроения, или даже от еды или напитков.вообще взгляды и суждения субстанция не постоянная, почему доверять им не стоит. А вот чему тогда стоит доверять? Стоит уяснить что реальность статична, является такой какая она есть, и единственный выход это найти способ избежать обмана,прежде всего самообмана. Без творческого мышления конечно никуда,но забывать что мы живём в реальном мире никак нельзя, ведь у него свои законы...чтобы достичь спокойствия и гармонии нужно оградить себя от всех этих вышеперечисленных зависимостей,и взглянуть на весь этот мир,но самые опасные заблуждения заключаются в наших же взглядах на самих себя, ибо все это то что находится с нами всегда и везде - это мы сами.с этого и надо начинать.и помнить всегда что не нужно опровергать реальность, но можно менять взгляды на неё.

Re: теория 8 года, 6 мес. назад #4

  • Nona Ferry
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 28
  • Репутация: 5
Автор, это полная хрень, ну или мысли усталой, нервной, обиженной домохозяйки. И ещё говорите, что не феминистка.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд