Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

мое очень хрупкое счастье
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: мое очень хрупкое счастье

Re: мое очень хрупкое счастье 12 года, 2 мес. назад #7

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
а можно ли назвать ложью если, к примеру, человек болен, а твердит себе, что здоров, или это тоже называется очередным там "самовнушением"?

Re: мое очень хрупкое счастье 12 года, 2 мес. назад #8

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
"Соврать для пользы дела - это грех?"
По-моему, эта тема уже обсуждалась. Вопрос в том, что такое грех.
Мы грешим, чтобы рождались дети, грешим, чтобы, они выросли достойными людьми. Грешим, чтобы быть с людьми и грешим для того, чтобы избавиться от людей не нужных... Уберите слово "грех"... и ни чего не изменится: все перечисленное - это жизнь человеческая, а грех - это обусловленная чем-то этическая оценка.
Но оценка - это определение Ценности явления или поступка. Достаточно разобраться, чем, какой Ценностью обусловлена Ложь или иной поступок, и станет понятно, грех это или нет.

Re: мое очень хрупкое счастье 12 года, 2 мес. назад #9

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Я вообще не считаю вранье грехом.
Если приводит к негативным последствиям, тогда это зло. А так ничего плохого нет. Я считаю, что иногда лучше не говорить правды.
Самовнушение полезно часто бывает. Аутотренинги и медитации-смотря насколько этим увлекаться. Если перейти границу-может поехать кукушка.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.
Спасибо сказали: Николай_С

Re: мое очень хрупкое счастье 12 года, 2 мес. назад #10

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
ХА-ХА-ХА... как цивилизация обморалила себя со всех сторон... аж порой противно становится, но без морали невозможно управлять народом!Чем выше мораль, тем морально тупее общество.Ведь у диких племён было всё намного проще.А мы(цивилизация), убивая всё вокруг себя, говорим о морали.

Re: мое очень хрупкое счастье 12 года, 2 мес. назад #11

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Мораль - это порождение каждого конкретного общества, призванное это общество сохранить.
У диких племен было намного проще... ??? Разве проще? А система табу? А иерархия, система подчинения и соподчинения? Проще только с наказанием - это либо смерть, либо изгнание из общества. В любом случае - это тоже мораль с той же социально-природной функцией.

Re: мое очень хрупкое счастье 12 года, 2 мес. назад #12

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
Хорошо быть кошкой, хорошо - собакой... там где хочешь писяй, там где хочешь какай...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.13 секунд