Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Излить душу без остатка...
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Излить душу без остатка...

Излить душу без остатка... 12 года, 1 мес. назад #1

  • mu_paradise
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 2
  • Репутация: 2
… до самой последней капли. Ибо не кому. Или есть, но не могу… История скучна и не интересна, да и истории как таковой нет. Есть претензии, не понимание, раздражение и ещё много чего, что не поддаётся объяснению. Человек всем не доволен. Я ему: «Жизнь прекрасна!» А он: «Жизнь гавно!» Эта разность характеров и мировоззрения. Чтоб её! Спрашиваю: «Что с тобой?» Ответ: «Меня всё за*бало!» У Человека живы родители, здоров сын, есть квартира, работа, а его всё зае…

-Всё же хорошо! Я тебя люблю!

-Поздравляю…

Я выходила замуж за взрослого сильного Человека, а оказалось, что только за взрослого. В чём сила, мужчины-то? В умении решать проблемы. А если не получается решить на раз-два, значит не отчаиваться, а относиться с юмором.Голова моя садовая)) Пять лет назад его жизнь тоже была гавно, а я думала, что это период такой. Нет, не период. Состояние души и образ жизни. Всегда! Вечером соседи постучали по батарее, мы не могли уложить сына. Человек постучал в ответ и расстроился на весь остаток вечера. И на следующее утро. «Нервы ни к чёрту стали, вчера соседи, а утром крик ребёнка. Устал, а ты меня не понимаешь!» Понимаю, но это такие мелочи. Или нет? Или это настолько серьёзно, что можно испортить всем настроение? Обещал наладить велосипед ребёнку. Но… Какой только дьявол придумал этот телевизор! Он нам заменил общение, пойду постучу молотком. А нет, я же малодушна, как и он.

— Когда ты приходишь с работы, то пообщайся немного с сыном, пожалуйста. Он так тебя ждёт!

— Хорошо.

И садиться смотреть телевизор. Вместе с сыном. Ах, какое плодотворное общение, я восхищена!

Приходит поздно всегда с работы, жалею, работает ведь. Ладно, смотри свой телевизор, потом в душ и баю-бай, давай только в выходные будешь с сыном общаться. Ну давай, а? Ну пожалуйста! Садится в выходные играть с ребёнком и молча смотрит в одну точку. Хорошо, что не покачивается. Устаёт, жалею. Только в отпуске всё тоже самое. Есть такой диагноз Пьеро. Вчера пошла на выборы, поехала в другой район. Потому что прописана у родителей. Ведь родители Человека прописать меня отказались. А Человек и не настаивал. «Я не буду ругаться с родителями». Никогда не просила ругаться, просто удивлена реакцией Человека на мамины слова «Олю мы прописывать не будем. Пока»

-Ты спросил, хоть почему?

— Нет, она сказала, значит так должно быть.

Да ладно, спасибо, что жить даёте. Мои-то родители всё обставят и ремонт сделают. Ничего страшного. Однажды Человек практически устроил мне истерику, что ему нужна дублёнка. Что на работе все в дублёнках, а у него пуховик. Взяли в кредит дублёнку. По этой же причине до этого мы взяли в кредит новую иномарку, продав новую же Ладу.

-Дорогой, давай я книгу тебе куплю. Какую хочешь почитать?

— Неее, я в последний раз в детстве читал книжки.

— Но ты же так деградируешь?

— Что???

Мне нечему учится у него. А я хочу учиться. Смотреть в рот и восхищаться: ах, какой он умный!

Интересно а как это восхищаться, когда нас тормозят гаишники, а я вместо того чтобы сидеть в машине с ребёнком (ну что за бесчувствие!), должна идти и вызволять мужа с казённой машины. «Отпустите его, добр человек, мы больше не будеееем!» МУЖЧИНА!

Но самая моя большая рана это… Однажды случилась беда, и наш сын попал в реанимацию. Ночью я водила «хороводы» вокруг больницы, меня не пускали, а Человек пил пиво с орешками. Зато рядом со мной ходил, спасибо. Потом, он смотрит Камеди Клаб, а я реву у окна.

— Ты переживаешь?

-Да, я очень переживаю. Не привязывайся.

Через двое суток, ребёнка перевели в палату. Я тоже легла с ним. Палата платная, можно было в помощь взять ещё одного родственника. Со мной был мой папа, потому что Человеку хотелось отдохнуть дома. Ночью он звонил мне в больницу и орал пьяным голосом: «За эти два дня ты ни разу не предложила мне поесть!» Позже Человек несколько раз напоминал мне, что я не смогла в первые минуты оказать ребёнку первую помощь. Теперь во мне прочно сидит это комплекс, хорошо, что я успела добежать с ним на руках до больницы.

— Ты меня не понимаешь, потому что пока не работаешь.

Логика, она ведь чудная вещь! Я буду пахать, но буду ВСЕГДА рада видеть своего сына.

Но, конечно же у него масса хороших качеств. Он может помыть полы и приготовить обед в выходные. Только я вот прошу вместо этого поиграть с сыном, я бы сама приготовила. Нет, он лучше будет чистить картошку на кухне. Иногда кажется, что просто с моей головой не всё в порядке. Я чокнутая и сама не знаю что хочу. А вдруг он будет отличным мужем другой, а я занимаю чьё-то место… Уехать к родителям, они в разводе и размениваются сейчас. Некстати мы. Хотя да, у меня всегда много отмазок. А может страшно остаться одной? И сразу кажется, что не всё так плохо у нас. Особенно когда увидишь на улице обдолбанного в хлам парня и думаешь, ну мой то хоть не колется. И не дерётся. Только бесим и раздражаем друг друга, а так жизнь сказка…
Изменено: 12 года, 1 мес. назад от mu_paradise.

Re: Излить душу без остатка... 12 года, 1 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Да, Вы правы - это ребенок. Потому что так ему удобнее. Этому его научили с детства. И со своим ребенком он не может, да и не хочет общаться потому, что Не хочет быть Отцом, не хочет ответственности. Это не отсутствие силы воли - это нежелание ответственности.
И ещё Вы правы в том, что ему с другой, возможно, будет лучше - с той, которая заменит ему мать, будет обхаживать и жалеть. Если такая найдется...
Ведь и Вы проявляли к нему Заботу и Жалость с "досвадьбы" и до сих пор. Но с рождением ребенка ЕМУ внимания уделять стали значительно меньше, что вызывает раздражение и упреки (подобно сцене у больницы).
Спасибо сказали: mu_paradise

Re: Излить душу без остатка... 12 года, 1 мес. назад #3

  • mu_paradise
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 2
  • Репутация: 2
Я ещё не написала самого главного. Ему скоро 40, а мне 27. Когда мы встретились, он говорил, что я его "счастливый билет". Это сейчас я понимаю, что возраст не показатель мужественности, а тогда... Видимо он искал мать, а я отца(( Спасибо Вам.

Re: Излить душу без остатка... 12 года назад #4

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Да, я б с таким не смогла.Он наверняка не слишком эмоциональный, поэтому ничего не чувствует. конечно, он переживает за сына, но это у него слабо выражено.Есть такие люди. Я лично знаю человека, который примерно такой же ребенок. Вам лучше разойтись, если есть возможность.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.

Re: Излить душу без остатка... 12 года назад #5

  • Цветок
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 3
  • Репутация: 1
Как мне знакомо начало вашего рассказа( Только я еще в самом начале пути и у меня наверное все проще (мы еще не женаты,и детей нет, но живем вместе)... Тоже хочу уйти но всегда что то останавливает... К родителям возвращаться как то не хочется(
Изменено: 12 года назад от Цветок.

Re: Излить душу без остатка... 12 года назад #6

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
А если добавить немного прагматизма? Пусть со стороны это будет выглядеть немного циничным, но...
Например, 1) проговорить для себя четко собственные интересы, плюсы в этом положении. Допустим, "он мне нравится", "он мне подходит в плане секса", "мне с ним интересно", "у меня есть возможность жить отдельно от родителей", "мне ближе до работы", "нет вопросов с финансами" и так далее
2) упредить развитие событий по сценарию "мамочка-сынок". Попросту, ненавязчиво, но конкретно поставить его на место. Дать понять, что Вы не станете за ним стирать пеленки и утирать слюни.

В таком случае, первый пункт не даст Вам пропустить ту границу, когда "больше уже так жить нельзя", а второй - определит возможность и расстановку ролей заранее. Если ваши ролевые позиции будут обоюдно неприемлемы, то вы просто разойдетесь - без слез и скандалов.
Спасибо сказали: Админка, mu_paradise
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.41 секунд