Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Хочу с вами поделиться одной историей, которая произошла у меня несколько дней назад
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Хочу с вами поделиться одной историей, которая произошла у меня несколько дней назад

Хочу с вами поделиться одной историей, которая произошла у меня несколько дней назад 12 года, 3 мес. назад #1

  • suicidnik92
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 10
  • Репутация: 2
Всем привет для начала ....
Хочу с вами поделиться одной историей, которая произошла у меня несколько дней назад ...
Но для начала не большая пред история:
Мы с моей подругой были не разлей вода 12 лет . Детский сад , школу, всё прошли вместе. После этого разбежались по разным институтам учиться, но так же продолжали дружить общаться. В буквальном смысле слова не могли друг без друга прожить и дня, часами на пролёт болтали по телефону , переживали вместе и горе и радость . Нашей дружбе только завидовали , а мы просто не на кого не обращали внимания
НО 23 декабря произошёл один инцендент ! 24 числа у нашего общего друга день рождения ,мы поехали вместе после учёбы за подарками в торговый центр. Облазили кучу сувенирных магазином и в одном задержались на долго , мы рассматривали всякие интересные штучки-дрючки, статуэтки и прочее. Я настолько увлеклась этим делом , что кинула сумочку на кресло , которое стояло в магазине возле той витрины .Проведя в этом магазине около полу часа я предложила пойти заглянуть в последний мгазинчик , взяла сумку и направилась к выходу вместе с подругой. Там то меня и ждал не приятный сюрприз . Пропищали ворота магазина... Сначала я не поняла в чём дело , тут же подошёл охранник и попросил пройти поочереди через ворота. Подруга прошла нормально , а я пропищала . Попросили открыть сумку и я увидила в ней коробку в ней лежал сувенир на круглую сумму (5000р.) . Обе в непонятках последовали за охранником в отдел безопасности , утверждая что незнаем как сувенир мог оказаться у меня в сумке , на что он говорил что мы не первые такие. После вызвали милицию , на нас тут же оформили протаколы , позли в отдел и завели уголовное дело по 158 статье (групповая кража на сумму свыше 1000р.)
В отделении нас заставляли подписывать левые ,печальные договоры либо чистосердечное признание. Я сказала на дапросе так как есть , что я кинула сумку на кресло и незнаю как такое произошло... После чего на допрос пошла моя подруга она сказала что это я намерено урала этот сувенир ,а она тут не причем .
После долгих пыток она призналась , что это она положила мне в сумочку эту коробку с сувениром . У неё не было такой суммы на подарок , но ей оч хотелось подарить лучший подарок. Положить к себе в сумочку она боялась , потом что знала что могут быть не приятные последствия и она решилась на такой шаг ....подкинула мне эту коробку , в коробке были эти магнитные полоски, которые пропищали на воротах .
158 статья была до сих пор в силе , нам обещали впаять обеим срок в пол года. Благодаря моим связям в милиции меня отмазали от этого дела . Всё повесили на неё так сказать наказали виновницу торжества . Меня отпустили уже поздно ночью . Подругу поместили в СЕЗО . Тут же её выперли с универа МВД на след сутки , уволили с работы ..... Позор перед родственниками , у меня была возможность попытаться договориться чтоб её отмазали , чтоб жизнь не ломать ей , но у меня было желание потянуть момент чтоб она осознала тяжесть своего поступка Было уже позно!
Все её родственники ополчились против меня , потому что думают , что я просто свою вину на неё скинула . Подруга пишет смс с угрозами о расправе ... А я вот сижу в ужасной дипрессии и незнаю что мне делать .... помогите хоть каким то советом!!!!!!! Может попытаться наладить с подругой контакты или с её родственниками , но мне ужасно страшно! Мой единственный оберег это мои родители! Они защищают меня от её родни ... В полиции мне сказали 3 мес вобще не высовываться . Меня накрывает по страшному! Вторые сутки убиваюсь антидипрессантами , запивая алкоголем

Re: Хочу с вами поделиться одной историей, которая произошла у меня несколько дней назад 12 года, 3 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Здравствуйте.
Начните с того, что откажитесь от алкоголя. Он хорош только в экстренных случаях и только в разовой дозе.
Ситуация мерзкая. Но что делать - надо разбираться. Для начала - в себе. Проблема Вашего состояния описывается просто: "Что делать!!!!!!!" То есть, проблема не столько в ситуации, а в неопределенности будущего. Попробуем по порядку.
Произошел инцидент. Ваша вина в случившемся в магазине есть? - нет! То есть, статья лично Вам не грозит - что бы и кто бы Вам не утверждал и не пугал. Этот пункт отложите.
Угрозы "подруги" и её родственников. Но что они - эти угрозы - означают для них и для Вас? "Подруга" выпускает пар от бессилия. Все её угрозы - суть провокация. Она находится в ужасном положении и не знает что делать. Эта крайняя неопределенность, неуверенность в собственном статусе (тюрьма?) вынуждает человека выравнять своё положение если не собственным возвышением, так хотя бы путем принижения другого. Как бороться с провокацией? Не вестись. Логика подсказывает, что виновна она, а если "подруга" захочет Вас "притянуть" к "делу" и добьется своего, то сама же увеличит свой потенциальный срок вдвое (сейчас - это скорее всего полгода-год условно, а с Вами - умышленная групповуха). Угрозы расправы по выходу - это смешно: а)смс с угрозами - улика, повод для возбуждения нового "дела", б) расправа - это новое "дело". При выборе "как жить дальше" ломать себе жизнь по-мелочи - это более чем глупо. Она это понимает, а если не понимает, то пусть её это кто-нибудь (не Вы) объяснит.
Та же ситуация с родственниками. Срывать злость на Вас проще, чем на себя (они в какой-то мере тоже "виновны"), а силы важнее тратить на исправление той ситуации, что сложилась сейчас не с Вами, а с "подругой", то есть родственницей.
Наладить контакт с "подругой" сейчас - не совсем верно. Это воспримется всеми как попытка загладить Вашу ВИНУ. То есть, если Вы идёте на примирение сейчас, то это будет означать для неё и родственников и, возможно, Ваших близких ПРИЗНАНИЕ ВАМИ ВАШЕЙ ВИНЫ. А оно Вам надо?

Отдельная тема - Ваши действия на ближайшее будущее. Для себя: успокоиться. Перестать принимать алкоголь. Он на данный момент - как это ни странно звучит - лишь дополнительный источник (вернее, фактор) расстройства. Проконсультируйтесь без эмоций, о реальном положении дел с юридической точки зрения. Определите перспективы и способы улучшить ситуацию. Мне кажется, что реально что-то исправить до суда как для Вас, так и для "подруги". Для последней - с доброй на то воли её и её родственников. Если инициатором окажетесь Вы, то это в конечном итоге обернётся против Вас самой.
Всего хорошего.
Спасибо сказали: Админка, anna_1988, suicidnik92

Re: Хочу с вами поделиться одной историей, которая произошла у меня несколько дней назад 12 года, 3 мес. назад #3

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
дауж... инициатива всегда была наказуемой . Согласна с Николай_С

Re: Хочу с вами поделиться одной историей, которая произошла у меня несколько дней назад 12 года, 3 мес. назад #4

  • suicidnik92
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 10
  • Репутация: 2
Спасибо Вам за ответ. Вот только меня волнует еще один вопрос: стоит ли продолжать общение с этим человеком или похоронить в своей душе?((
Все таки 12 лет не малый срок дружбы

Re: Хочу с вами поделиться одной историей, которая произошла у меня несколько дней назад 12 года, 3 мес. назад #5

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Вот тут как раз тот случай, когда "сердце подскажет". Правда, можно подойти и с занудно-прагматической стороны.
В общении всегда минимум два участника. И значит, вопрос продолжения отношений - это вопрос и к Вам,и к ней. Близкое общение, дружба - это следствие потребности в такого рода контакте. Если кто-то не захочет, то и разговора не будет. А будет тогда, когда у Каждого есть к этому потребность.
Вот и посмотрите на свою и чужую потребность в продолжении.
Что есть на данный момент? Вы обижены на неё за "подставу". Она - на Вас... потому что так получилось, потому, что Вы не сделали ситуацию лучше, чем хотелось бы ей, но главное - подобное её поведение говорит о тяжелом внутреннем конфликте, где на одной из чаш весов - Вы и дружба с Вами в её системе ценностей. Нужно ли ей сейчас общение с Вами? Скорее всего, этого не знает она сама. О попытке возобновить общение с Вашей стороны сейчас, я уже писал - это будет воспринято как признание собственной вины. То есть в данное время вопрос отношений если и возникнет, то инициатива должна идти с её стороны.
А после - вопрос, чем всё закончится, какой урок вы обе вынесете из ситуации и какую роль вы сыграете друг для друга. Если всё выйдет более-менее благополучно, то тема продолжения и формы общения - лично к каждой. Пресловутый вопрос: "а оно надо?" Вполне вероятно, что вы обе ответите на него положительно. Тогда и вопрос будет исчерпан.
Спасибо сказали: Админка, anna_1988, suicidnik92

Re: Хочу с вами поделиться одной историей, которая произошла у меня несколько дней назад 12 года, 3 мес. назад #6

  • suicidnik92
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 10
  • Репутация: 2
Спасибо за совет . И я тут так подумала и решила , к чёрту такую дружбу
Если такое случилось сейчас , то не факт что ситуация может повториться ,
лишние головные боли мне не нужны . Прост буду избегать общения с ней даже если она
захочет возобновить дружбу
Кстати что насчёт общения с ней на данный момент , так я не общаюсь с ней с 22 числа
Изменено: 12 года, 3 мес. назад от suicidnik92.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.20 секунд