Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

я больше так не могу жить...
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: я больше так не могу жить...

я больше так не могу жить... 11 года, 11 мес. назад #1

  • юля
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 12
  • Репутация: 3
Я устала...Устала так жить(( я плачу каждый день,хожу без чувств радости и боли в душе..точнее вообще без чувств...с парнем мы были вместе 5 месяцев.так мало,но мы расстались полтора месяца назад...я сама в какой то степени виновата и постоянно чувствую себя виноватой((::без него плохо..за последние 5 месяцев я не представляла жизни без него((мне сейчас просто плохо..на носу экзамены,кроме как о нем, я ни о чем не думаю((каждый день только слезы.жду что вернеться,для него всегда открыто мое сердце,для него же уже не существует дороги назад.сердце зактрыто для меня.с ним пытались поговорить мои подруги но он лишь отвечас "уже поздно".съездил в лагерь,вернулся один но сильно изменился. буквально вчера узнаю что он задавал попрос по какую-то девушку. по тексту было понятно, что не про меня я опять в слезы((:: не могу,не представляю жизни без него.
сейчас я одна,всех отстороняю от себя...его вижу каждый день...боюсь смотреть в глаза и сказать "привет".мне больно...я больше не могу так жить...я устала...как его забыть и как жить дальше?
Изменено: 11 года, 11 мес. назад от юля.

Re: я больше так не могу жить... 11 года, 11 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Вы знаете, усталость в подобных случаях играет положительную роль. Человек устает не только ждать, но и чувствовать, волноваться, расстраиваться. Да, для веселья повода не видно. Но безутешное горе перерастает в тихую грусть, а она - в пустоту. Попробуйте нащупать, услышать в себе эту пустоту. Сперва - это как нехватка внутри чего-то важного, но потом пустота разрастается как черная дыра, поглощая слезы, эмоции, горе, тревогу, суету... пустота - это не конец. Это спокойствие, обусловленное внутренним стремлением человека (подсознанием) в минуты горя, потери, привести в порядок то ценное, что осталось в душе.
Не пытайтесь сделать это усилием воли (такое конечно реально - есть аутотренинг, но он требует тренировок). Просто остановитесь и слушайте себя...

И не ждите. Не ждите утешения от себя. Не ждите ответа от него. Не думайте и не анализируйте прошедшие события, варианты и сцены: что было, то было, а что будет, то нам не ведомо.
У Вас есть подруги, есть повседневные дела. Это очень хорошо. Распределите своё время так, чтобы оставалось как можно меньше времени на тоску, самоанализ и самокопание ("я виновата" - просто забыть фразу).
Есть множество приемов и способов пережить подобные ситуации. Один из них (если очень тяжело) - просто существовать. Да-да. Поставьте себе временной отрезок, до которого Вам нужно "дотянуть во что бы то ни стало". Обычно это 2-6 недель. Определите себе какую-то "награду" по наступлении этого срока. подобное временное условие помогает структурировать мысли и ожидания, ощущение времени.

Re: я больше так не могу жить... 11 года, 11 мес. назад #3

  • юля
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 12
  • Репутация: 3
у меня было такое. неделю назад он вернулся из лагеря.привез с собой огромную кучу фоток с девченками. получилось в итоге так. я посмотрела фото и сильно заплакала. хотелось кричать но я не могла. в дргой комнате мама.она такой ситуации не поймет.мнебольно,я плачу,слезы душат,боль сжимает грудь.я не могу перестать плакать. а чтобы утихли слезы я должна почувствовать боль. я просто взяла концелярский нож и порезала несколько шрамов на руке возле плеча....потом просто пошла в душ и упала в ванной.просто лежала под холодной водой и уже ничего не чувствовала((::боли в руке не чувствовала хотя кровь шла...я не чувствовала ничего..об этом случае знает только один человек..боюсь что такое может повториться..как можно забыть человека и успокоиться за короткое время без вреда для себя?((::

Re: я больше так не могу жить... 11 года, 11 мес. назад #4

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Специально забыть не получиться. Вопрос не в памяти - вопрос в Важности этого человека для Вас. Вот надэтим и стоит работать. Важность всего - и его - величина относительная. Это я Вам как краевед говорю Значит, чтобы принизить, нивилировать значимость чего-то одного, необходимо актуализировать значимость другого.
Другими словами, нужно забить голову чем-то срочным-и-ужасно-важным-именно-в-эту-минуту.

P.S. А резать не надо - боль проходит, время идет, а шрамы остаются. есть и иные способы резко выпустить пар.

Re: я больше так не могу жить... 11 года, 11 мес. назад #5

  • юля
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 12
  • Репутация: 3
ну к примеру какой?((
девченки говорят "забудь,найди другого".думают все так просто...не понимают всей ситуации?говорят "отвлекись на другого". а для меня,если буду с другим,это получаеться только исспользовать человека ради своей выгоды.ради того чтобы бывший ревновал((а людьми я пользоваться не умею!(( и у меня просто такое чувство, что больше НИКОГДА я больше не смогу полюбить кого-то. это либо боязнь опять ошибиться, либо я просто не могу отпустить от себя этого человека.может быть такое что он вернеться???после таких писем что я говорила выше,и того что он сказал "поздно".и стоит ли мне его принимать?((

Re: я больше так не могу жить... 11 года, 11 мес. назад #6

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
К примеру (только один вариант) - боксерская груша. На полном серьезе.
Подруги действительно говорят малоэффективные вещи. Забыть и найти другого - это не позавтракать.
И Ваше мнение на счет манипуляции - верное. А вот на счет "никогда" - просто не думайте о будущем. Что Вам дает это "никогда" кроме негатива? Ничего. А что стоит так не говорить и не думать? - ни чего. вот так запросто Вы можете уменьшить количество негатива в своей душе. Просто? Легко!
А на будущее (ежедневное настоящее) - не бойтесь ошибаться. Считаете, что нужно поступить так - сделайте. Лучше сделать, чем жалеть, что упустил шанс. В прочих случаях старайтесь исходить из принципов целеполагания и определенности: большинство несчастий душевных от неопределенности. Остановитесь и подумайте, чего хотите. Чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите от жизни на данный момент. Чётко сформулируйте - помогает.
Спасибо сказали: юля
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.14 секунд