Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ненависть к людям.
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ненависть к людям.

Ненависть к людям. 11 года, 11 мес. назад #1

  • Анонимный
Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Может быть кого-то мучает та же проблема.Уже много лет я могу чувствовать только ненависть.Люди сделали мне много зла и это продолжается.Копилось давно,но последние несколько лет стало просто невыносимо жить.Я встаю с этим чувством,с ним ложусь спать.Ничего больше не могу чувствовать.Это страшно мешает жить и работать.Благодаря тому,что не могу справиться с чувствами и ответить обидчикам как следует,потеряла уже несколько работ.Сейчас в очередной раз осталась без работы.Два года на антидепрессантах.Сначало помогала,но теперь чувствую себя намного хуже.Поделитесь опытом.Может быть кто-нибудь находиться в той же ситуации,что и я.Заранее благодарна.

Re: Ненависть к людям. 11 года, 11 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Здравствуйте.
Мне кажется, что нужно разделить Вашу проблему на две части:
1. "Люди сделали мне много зла и это продолжается" То есть, Ваша жизнь складывается таким образом, что либо на пути регулярно встречаются люди, которые причиняют Вам зло, либо Вы вынуждены существовать рядом с людьми, которые причиняют Вам вред.
2. "Уже много лет я могу чувствовать только ненависть. Я встаю с этим чувством,с ним ложусь спать.Ничего больше не могу чувствовать.Это страшно мешает жить и работать" Другими словами, проблема в том, что Вы находитесь в плену у ненависти и/или схожих чувств.

Понятно, что обе части проблемы взаимосвязаны, но распутывать клубок стоит одновременно с двух концов.

1. Нужно понять причины, Почему Вы сталкиваетесь с Злом, почему Вам встречаются такие люди и почему они причиняют Вам зло.
2. Разорвать порочный круг "зло-эмоции-Ваш необдуманный поступок-новое зло". Употребление антидепрессантов, возможно, снижало временно Вашу эмоциональность, тревожность, но не решало саму проблему. Значит, дело не в эмоциях, их частоте и силе проявления, а в Вашей реакции на происходящее (вернее, в оценке ситуации и последующих действиях). Возможно, стоит потренироваться по-другому подходить к оценке ситуации?
И есть ещё один аспект. Ненависть - это Чувство. Оно не может вспыхнуть внезапно и так же внезапно пропасть - оно подобно костру, который разгорается от конкретной спички, тлеет долгое время, если его не затушили, и вспыхивает при появлении ветерка или новой порции сухих дров, грозя превратиться во всёпоглащающий пожар.
Дело в том, что мы сами "подбрасываем дрова" в костер наших чувств. Значит, если нами и нашей жизнью начинает управлять Чувство - будь это любовь, ненависть или что-то иное - нужно искать способ уйти от этого контроля. Образно говоря, найти серьезную причину НЕ БРОСАТЬ ДРОВА В ОГОНЬ.
Спасибо сказали: Natali

Re: Ненависть к людям. 11 года, 11 мес. назад #3

  • Анонимный
Здравствуйте.Спасибо за то,что ответили мне.Я не знаю,как контролироать свои чувства.Уже не первый год пытаюсь-но никак не получается.Самое страшное,что я чувствую себя совершенно бессильной что-либо изменить.Обращалась к профессиональному, психологу в течении нескольких лет,старалась,как могла,но ничего не получается.Такое чувство,что она не понимает причины моего ужаса перед людьми.Меня все время оставляют без работы более сильные и наглые.Я,как не пыталась,не могу обладать этими качествами.Менять врачей тоже не могу.У нас эти услуги стоят дорого,а у меня просто нет денег.Родители оба инвалиды второй группы.Им приходится мне помогать,хотя должно быть наоборот.Сейчас у меня просто нет сил выйти из дома-я боюсь.Я боюсь идти на очередные собеседования,т.к. боюсь встретить там своих обидчиков,тех,кто поспособствовал моему увольнению.Последний раз меня уволили из-за ошибки.Я не смогла совладать с мучившим меня страхом по отношению к новой сотрудницей,которая хотела отнять у меня работу,я очень волновалась,не могла работать,а в результате все равно меня уволили.И еще угрожали.И это не в первый раз.Жить мне не хочеться и умереть не могу.В прошлом году выпила снотворное,но страх все-таки оказался сильнее.Отец промыл мне желудок и я живу.Я чувствую себя загнанной.И жить не могу и умереть не могу.Найти работу в другом городе,чтобы уехать из ненавистного своего не получается.Никто не реагирует на мои резюме и не звонит.У меня нет будущего.Заработать,чтобы жить нормально не получается.Даже отдохнуть не могу поехать.Моя жизнь зависит от каждой подлой сволочи с которой я не могу бороться.И что делать я тоже не знаю.Я вообще не знаю,можно ли что-нибудь сделать в 38 лет.И как я буду доживать сколько мне осталось я тоже не представляю.Вся моя жизнь сгублена,я ничего не вижу,кроме борьбы за кусок хлеба и могу только всмпомнить те времена,когда родители еще были здоровы и я радовалась.С тех пор прошло уже 11 лет.11 лет сплошного кошмара.Вы правы,начиналось все это еще давно,в школьные годы меня дразнили из-за моей болезни.У меня была дистония.Потом был небольшой перерыв, меня никто не трогал,а потом началось.Начиналось постепенно,но самое страшное длиться уже 11 лет.Мое письмо получилось спонтанным,выразить все в коротком письме трудно.Если мне действительно как-то можно помочь помогите.Жаль,что нельзя сказать человеку,как можно быстро и безболезнеено умереть.Наверно это было бы самое лучшее.

Re: Ненависть к людям. 11 года, 11 мес. назад #4

  • Анонимный
И еще.Мне действительно хотелось бы понять,почему на всех местах моей работы со мной начинают так обращаться.Люди конечно бывают разные и в коллективах мне встречались совсем не плохие.Но те,кто принимал участие в моей судьбе были как раз другими.У меня такое чувство,будто они повсюду.Хороших людей мне встречается мало.А вот тех,других наоборот в избытке.Почему СО МНОЙ ВСЕ ВРЕМЯ ТАК ПОСТУПАЮТ?Вот на этот вопрос я не могу найти ответ.Среди моих подруг тоже нахлдились такие и я тоже не могу понять ПОЧЕМУ?

Re: Ненависть к людям. 11 года, 11 мес. назад #5

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Ваше восприятие людей играет не в Вашу пользу. И кто по Вашему "плохие люди". Для меня плохие люди это наркоманы, убийцы, маньяки и т.п. и скорее всего, Вас они не окружают. Кто Вы по профессии и почему, а точнее как именно к Вам относятся люди, из-за которых приходится увольняться?

Re: Ненависть к людям. 11 года, 11 мес. назад #6

  • Анонимный
Я бухгалтер.С работой сейчас трудно.По-этому находяться люди,которые хотят отнять ее у меня.И еще для того,чтобы быьб плохим человеком,не обязательно быть пьяницей и наркоманом.Достаночно просто быть подлым.И поступать подло и не справедливо.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.13 секунд