Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Меня всё время называют психопаткой
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Меня всё время называют психопаткой

Re: Меня всё время называют психопаткой 11 года, 9 мес. назад #7

  • Анонимный
Мне 27 лет, живу с родителями и бабушкой. Такое ощущение, что до сих пор меня считают подростком, которого надо воспитывать, как будто у меня ещё характер не сложился. Бабушка вообще, похоже, не заметила, что я давно выросла. Любимая её фраза в споре: "Ты не спорь, а слушай, что бабушка говорит" (она уверена, что она старше всех, и потому всегда права). Считает себя правдолюбцем, говорит "Я всегда говорю правду" (даже если её мнения не спрашивали). Например, может сказать маме, что у неё зад толстый, а мне - что я плохо одета и что у меня жидкие волосы, некрасивая причёска.

Re: Меня всё время называют психопаткой 11 года, 9 мес. назад #8

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
а мне кажется, что когда Вы найдете свою вторую половину, выйдете замуж и станете жить отдельно от Вашей прежней семьи, то будете скучать еще за этим "дурдомом"
а сейчас, просто за столько лет - устали. попробуйте смириться, посмотреть на все глазами той же бабушки (ей, возможно, просто скучно и она боится быть ненужной или одинокой).

Re: Меня всё время называют психопаткой 11 года, 9 мес. назад #9

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
А Вас и считают подростком, вернее Ребенком - такую роль они выбрали в семье для Вас. Так им каждому удобнее. Весьма вероятно, что за некоторыми деталями (например, та проблема, про которую Вы пишете) Вас тоже устраивала эта роль. Более того - ради привычного комфорта и удобства сложившейся системы Вашего мира, дома, Вы готовы были терпеть некоторые "издержки", такие как поведение бабушки.
Я ни в коей мере не обвиняю Вас - это нормально. Это даже более чем нормально - такие принципы отношения к жизни и окружающему миру - в самой природе человека.
Вопрос в том, чего Вы хотите от жизни, чего и сколько готовы терпеть и что готовы изменить/потерять ради Ваших идеалов и приоритетов. Другими словами, это вопрос Ваших личных ценностных предпочтений.

Re: Меня всё время называют психопаткой 11 года, 9 мес. назад #10

  • Хельга
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Ольга Черныш
  • Постов: 232
  • Репутация: 25
Что бабушка-вампир, неудивительно. Старым людям всегда энергии не хватает. Папа твой чем-то на моего похож)))Только я от своего абстрагируюсь или ухожу. Хотя он потом за мной идет, чтоб продолжить. ))) Я привыкла уже.
Все нормально. Мне 26 лет, а слов я разных слышу в свой адрес,просто отношусь к этому пофигистически. Главно, что я себя люблю и свое мнение. А они как хотят. Их проблемы. Папа у меня у меня вообще почти никогда не спрашивает, он говорит, что его мнение всегда правильное. Из-за этого мы орем часто друг на друга,потому чт о оба вспыльчивые. Наследственность)
Опасность не угрожает тому, кто не боится.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.10 секунд