Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отношения

Отношения 11 года, 6 мес. назад #1

  • Анонимный
Здравствуйте!Я даже как и с чего и начать.Я(наверное)полюбила человека и это случилось за 23 года в браке с мужем впервые.Мужа я очень уважаю,он сейчас в длительной командировке.Но с этим человеком меня кажется связывает больше чем уважение.Но что плохо,я схожу по нему с ума,а он то оказывает мне знаки внимания,то совсем меня игнорирует.Я хотела бы от этого чувства отказаться,но не могу и незнаю как.И понимаю что это неправильно.Что мне делать?

Re: Отношения 11 года, 6 мес. назад #2

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Анонимный написал(а):
Я(наверное)полюбила человека и это случилось за 23 года в браке с мужем впервые.

Это не любовь! Увлечение, усталость от мужа, но никаких серьезных чувств! Мне кажется, что из подобного выльется только небольшой, но бурный роман, не более... так - чтоб развеется
Спасибо сказали: gontana

Re: Отношения 11 года, 6 мес. назад #3

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Начнем с того, что ни чего плохого в этом нет. Подобное "происшествие" говорит о том, что и Ваш организм в порядке, и Вы сами ещё способны влюбляться, способны на чувства, на позитивные эмоции.
Вопрос правильно/неправильно сложнее. С одной стороны, Вы не в состоянии контролировать возникновение чувства - это "тёмная" область психики и человеку она не подвластна. С другой стороны, Ваш социальный статус (замужем), да и вообще нормы поведения препятствуют открытому выходу эмоций. Пойти на поводу у чувства будет расценено в Вашей ситуации как неправильно и даже безнравственно. (не пугайтесь таких оценок - каждый "оценщик" может оказаться в подобной ситуации).
Что же делать? Тут два аспекта. С чувством Вы специально ни чего поделать не сможете (есть варианты, но... это отдельный тяжелый разговор : ( ) - вот и не мучайтесь. А вот над своим поведением стоит задуматься - лишь бы не навредить собственной репутации и семейным отношениям.
Другими словами, ответ на "что делать" - главное, ни чего не делать!

Прочитал Ваш текст в др. теме. В связи с этим вопрос (вполне серьёзный). А что Вы хотите?
Что хотите на данный момент от жизни, от Мира, от семьи, от отношений?
Дело в том, что ответ на простой и даже кажущийся примитивным вопрос "А оно тебе надо?" на практике позволяет разрешить казалось бы неразрешимые проблемы. А ответить на него проще, когда точно представляешь, ЧТО Надо.
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от Николай_С.
Спасибо сказали: anna_1988

Re: Отношения 11 года, 6 мес. назад #4

  • anna_1988
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 22
  • Репутация: 12
легко ли быть женой командировочного мужа? легко ли постоянно засыпать, и думать,а где же он,а чем он сейчас занят, а (не дай Бог) с кем же он?а ведь вы вроде и замужем, только где он, муж?!вы (пускай даже временно) не получаете никакой моральной поддержки, никакого контакта (физического,психического) и всего того,что нужно женщине, чтобы она себя чувствовала Женщиной ...вот сердечко -то ваше и просит любви!вы ведь не железная! соблазн очень велик, все зависит от вас, от уровня вашей нравственности, что ли...люди разные, одни живут в свое удовольствие и не считают, что сделали что-то не так, что кого-то предали.да они вообще измену "изменой"-то не считают! а других совесть сожрет со всеми потрохами, и всего лишь за минуту удовольствия... решать вам. сама нахожусь в такой же ситуации, вроде и мужчина есть, только он далеко, столько соблазнов вокруг, только я все держусь... а ведь он все равно не оценит мою преданность, да и не надо. зато моя совесть чиста. Счастья вам, и чтоб поскорей муж приехал, любите лучше его!
Спасибо сказали: gontana
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд