Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

секс с парнем подруги...
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: секс с парнем подруги...

Re: секс с парнем подруги... 11 года, 5 мес. назад #7

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
да и вообще мне думается что тут в теме просто яркое проявление того, что называется артистическим психотипом(Ганнушк) Как писал покойный уже Аркадий Петрович Егидес - истер. важно демонстрировать и даже грешит он для того чтобы прилюдно и с надрывом каяться.
Проблема тут вовсе не в моногамности - я например мусульманские семьи считаю нормальными... Тут проблема в нравственности.

Re: секс с парнем подруги... 11 года, 5 мес. назад #8

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Мне кажется, Вы сами несколько противоречите в выводах: как так, одновременно нравственность и потребность демонстративности?
С последним я согласен - весьма вероятно, такие мотивы существуют, и я про них тоже упоминал. То, что в основе видимой части конфликта этика (нравственные аспекты) - я тоже упоминал. Но это лишь видимая часть. Мотивы глубже.

Re: секс с парнем подруги... 11 года, 5 мес. назад #9

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Николай_С написал(а):
Мне кажется, Вы сами несколько противоречите в выводах: как так, одновременно нравственность и потребность демонстративности?
С последним я согласен - весьма вероятно, такие мотивы существуют, и я про них тоже упоминал. То, что в основе видимой части конфликта этика (нравственные аспекты) - я тоже упоминал. Но это лишь видимая часть. Мотивы глубже.
Нет - ну, мотивы то базовые - понятны в принципе. Другое дело что современный человек всегда в водовороте противоречий, внутренних столкновений. Да и врятли даже такая ситуация - скажем простенькая - управляется одной двумя мотивациями.

По поводу нравственности - есть мнение, что у артистич. психт. нравственность редко является основным вектором побуждений. Например она яро мешает врать и играть.

Re: секс с парнем подруги... 11 года, 5 мес. назад #10

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
А копать надо глубже, а не в скорлупе ковыряться... как говорят - зрить надо в корень.Ведь то, что случилось - типа факт.А в чём смысл случившегося или точнее, что к этому привело?

СИТУЭЙШН - СЕ ЛЯ ВИ ! я в главной роли

Re: секс с парнем подруги... 11 года, 5 мес. назад #11

  • Анонимный
когда они начали встречаться,я любила его,да и сейчас он мне очень нравится,может это поэтому?с одной стороны мне хочется его, я не могу ему отказать,потому что он привлекает меня.а с другой меня сам факт того, что я поступаю подло, не то чтобы мучает,он просто нравственно унижает меня в моих же глазах,хотя после близости с ним,у меня появляется уверенность в себе и чувство возвышения перед другими людьми,то есть я выше их.

Re: секс с парнем подруги... 11 года, 5 мес. назад #12

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119


Вот они - истинные мотивы, медленно выползающие из-под нравственных стенаний.
Просто перечислю вкратце:
- "я любила его" = сексуальное влечение к конкретно этому мужчине
- "я не могу ему отказать" = возможно, реализация роли Жертвы?
- "сам факт... просто нравственно унижает меня" = роль "плохой девочки"?
- "у меня появляется уверенность в себе" = провокация как способ повысить самооценку

- "чувство возвышения перед другими людьми,то есть я выше их" Во-о! Собственно, это ключ. Всё описанное Вами - это игра. Игра, объединяющая и реализующая все Ваши мотивы. И даже угрызения совести, самобичевание - это своеобразный "выигрыш", к которому Вы также стремились с самого первого момента, с самого первого шага.

Остаётся открытым вопрос, что Вы хотите (действительно хотите) от этой ситуации, отношений в треугольнике в будущем?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.14 секунд