Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мой отец пьет
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мой отец пьет

Мой отец пьет 11 года, 5 мес. назад #1

  • hellkapranos
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Мой отец пьет, у него сахарный диабет, он уже два раза был присмерти. Но мама, эта святая женщина, она вытащила его с того света! Но он продолжает пить, а ему нельзя! Последствия могут быть тяжелыми, ему могут отрезать ноги или он совсем умрет. Мне просто страшно об этом думать. Отец не слушает никого, мама каждый день плачет, у нее даже случаютя нервые приступы. А мне тоже нелегко, у меня давление скачет, сердце не выдерживает. Эти постоянные ссоры, истерики, крики выводят меня из себя. Я уже хотела уйти из дома, но у меня маленький братик, я не могу его оставить. Помогите мне советом, пожалуйста. Как мне себя вести и что
делать? Как помочь своей семье? Если я что-то не предприму, я либо сойду с ума, либо наложу на себя руки.

Re: Мой отец пьет 11 года, 5 мес. назад #2

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
hellkapranos написал(а):
Здравствуйте! Мой отец пьет, у него сахарный диабет, он уже два раза был присмерти. Но мама, эта святая женщина, она вытащила его с того света! Но он продолжает пить, а ему нельзя! Последствия могут быть тяжелыми, ему могут отрезать ноги или он совсем умрет. Мне просто страшно об этом думать. Отец не слушает никого, мама каждый день плачет, у нее даже случаютя нервые приступы. А мне тоже нелегко, у меня давление скачет, сердце не выдерживает. Эти постоянные ссоры, истерики, крики выводят меня из себя. Я уже хотела уйти из дома, но у меня маленький братик, я не могу его оставить. Помогите мне советом, пожалуйста. Как мне себя вести и что
делать? Как помочь своей семье? Если я что-то не предприму, я либо сойду с ума, либо наложу на себя руки.
Воспринимайте всё спокойно - такова жизнь и в конце концов мы все когда нибудь умрём.

Я бы посоветовал следующее:
1 Не спорить и ничего не навязывать отцу. Только усугубите. Полностью исключите любые жалобы, упрёки и ЛЮБЫЕ негативные интонации.
2 Наладить с ним доверительный, ненавязчивый эмоциональный контакт.
3 Если это получится - попытайтесь именно ненавязчиво посоветовать лечение путём внушения. Дело в том что наркоманы и алкоголики - не в полной мере хозяева сами себе - ими управляет зависимость. Поэтому доброжелательное вмешательство чистой, но жёсткой воли - может реально помочь. Сами подыщите тех кто успешно(!) занимается кодированием.
Спасибо сказали: Николай_С, hellkapranos

Re: Мой отец пьет 11 года, 5 мес. назад #3

  • FuZZy
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 6
  • Репутация: 3
Ситуация критическая и требует обдуманных и незамедлительных действий. К сожалению, я мало чем могу помочь, опыта с алкоголиками у меня совсем немного. Да и не стоит Вам искать помощи на подобных форумах. Обратитесь к квалифицированному психологу, Вам нужно изложить всё подробно, а он уже подключит нужных людей и вместе можно будет достигнуть хорошего результата.

Но моё мнение таково: Вам нужно смириться с обстоятельствами, принять это как неизбежность. Будьте готовы ко всему. Его психиха серьёзно нарушена, так что уговоры и внушения не дадут эффекта. Подумайте о себе - если Вы постоянно выматываетесь ссорами и криками, у Вас не будет энергии на решение проблемы более действенными методами. Скажите об этом и матери. Слезами горю не поможешь. Вам нужно изменить "погоду в доме". Пусть в семье царит радость и благополучие, люди ведь пьют не от хорошей жизни. Поменяйте обстановку вокруг отца, уберите всё, что может угнетать его, поднимите ему настроение. Сделайте акцент на вашем братике, пусть отец отвлечётся на ребёнка, почитает ему книжки, поиграет с ним. Помните, только ваша вера и любовь исцелит его.
Изменено: 11 года, 5 мес. назад от FuZZy.
Спасибо сказали: Админка, hellkapranos

Re: Мой отец пьет 11 года, 5 мес. назад #4

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Сделайте акцент на вашем братике, пусть отец отвлечётся на ребёнка, почитает ему книжки, поиграет с ним. Помните, только ваша вера и любовь исцелит его.

У Вас действительно мало опыта работы с алкоголиками. Ваш совет конечно же может помочь - но очень и очень редко, в тех случаях, где человек ещё не утратил воли, характера и пр. Но в таком случае - на таких редко кто жалуется...

На самом деле в 99,9% - в случае алкоголизма, человека как такового уже нет. Нет той - прошлой личности! Есть послушный и малоуправляемый раб своего порока. И ему наплевать на всё - на детей близких, их заботы и чувства.
И помочь в таких случаях может лишь только высокопрофессиональное внушение - или как сейчас говорят кодировка. Мне приходилось отслеживать и в тех случаях когда человек шёл на это добровольно и осознанно - в моменты некоторого просветления состояния - кодировка срабатывает прекрасно.

Единственно важно именно найти специалиста с очень сильной волей.

Я не спорю нисколько с тем, что вера и любовь могут исцелить... Но увы - приходится смотреть реалистично - если бы окружающие пьяницу люди были настоль верующи и любящи - ничего подобного бы не случилось.

Без всякого сомнения - Вы правы, что нужно налаживать добрую и светлую атмосферу в семье. Но просто специфика данного заболевания - похожа на гангрену - асептика тут УЖЕ не поможет. Нужны СНАЧАЛА сильнодействующие средства и лучшим будет именно сознательное обращение самого больного и работа по внушению.

В конце концов еслине найдётся хороший спец у вас - скидывайте мне в личку и я подскажу как приехать к нам (Казахстан) у нас в городе есть очень хорошие спецы - я сам видел множество случаев, когда очень действенно помогали.
Спасибо сказали: Админка
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд