Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

неуверенность
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: неуверенность

неуверенность 11 года, 4 мес. назад #1

  • Анонимный
здравствуйте!у меня такая проблема,мне 16, я девушка, учусь в школе,всегда чувствую себя неуверенно,а именно незнаю что отвечать на какие либо грубости,или поддевки.могу ответить тем,кого считаю ниже себя по самооценке,но кого считаю выше себя,тому не могу так отвечать, вообще теряюсь и всякую чушь говорю,а ответ потом придумываю(
Я не сильно комплексую по поводу своей внешности,да есть полнота,да есть маленькие мелочи.что делать?как перестать быть неуверенной в себе?

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #2

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
16 лет и неуверенность в себе - это закономерность от которой никуда. помню я даже в школу перестала ходить а вот сейчас понимаю, что была неправа и даже жалею.

Поменяйте отношение к себе, начните собой восхищаться, я уверена, что восхищаться есть чем, хвалите себя, любите себя. не зацикливайтесь на том, что о Вас думают в школе - это далеко не то, на что необходимо тратить свое время.

еще очень помогают хорошие и светлые воспоминания.

кстати, есть ли у Вас хобби? попробуйте развивать себя в данном направлении, ну и конечно же - не забывайте об учебе.

и никогда никого не ставьте ни ниже себя ни выше - это мешает, поверьте
Спасибо сказали: FuZZy

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #3

  • Анонимный
и уроки из за этого прогуливала,знаю что это плохо,я начала заниматся вязанием игрушек,делаю успехи,но я не могу поднять самооценку,я каждое утро возле зеркала говорю себе с улыбкой на лице какая я красивая добрая и т.д.не помогает...

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #4

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
одно дело говорить, другое - осознавать. Вы столкнулись с проблемой большинства подростков и это со временем пройдет, особенно, если рядом есть правильные люди, а точнее друзья

внешность - дело второстепенное, лично для меня, думаю, как и для многих, всегда важна была харизма
Спасибо сказали: Николай_С

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #5

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
"я добрый, но добра не сделал ни кому..."
Можно сто раз в день внушать себе "какой я красивый" или "какая я умница" - не поможет. Организм не обманешь. Я не в том смысле, что это не правда - ни в коем случае! Просто подобные "приёмы" не отражают действительности, а самооценка - это оценка собственного Я в действительности. Причем, внутренняя оценка учитывает сразу множество факторов, а осознанный результат Вы чувствуете лишь по одному-двум. Именно чувствуете - на уровне ощущений. Чувствуете собственную самооценку и полу-осознано сравниваете себя с другими. Но сравниваете тоже не по реальным заслугам, а по тем скрытым даже от Вашего сознания критериям, по которым "само оценены".
В этом случае, если самооценка определена по одним "показателям", а Вы пытаетесь её поднять по другим - ни чего не получается. Получается обман. Обман себя.
Какой выход? Искать себя. Искать собственную ценность, достоинства, определять и устранять реальные (!) недостатки, и... учиться нести собственную ценность в общество. Тогда и Ваша самооценка, и мнение о Вас окружающими значительно повысится.

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #6

  • Анонимный
как.?как именно это сделать?я очень неловко тебя чувствую когда рассказываю доклад перед всем классом,а перед друзьями могу хоть песни петь одна,если бы не 2человека в классе,которые меня угнетают своим присутствием,всё было бы хорошо(
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.13 секунд