Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

неуверенность
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: неуверенность

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #19

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Николай_С написал(а):
Смею предположить, что Вы сами не читали Дейла Карнеги. По крайней мере указанную книгу. Там нет правил, как "научишься юлить, улыбаться неискренне, манипулировать." Указанная книга вообще не о манипулировании, а о том, как готовиться и как не бояться публичных выступлений.
Дейл Карнеги - это вообще продукт западного пиара.))) Там даже и читать и вчитываться не стоит - всё на поверхности - делай вот так то - и будет тебе щасте... Улыбайся, называй почаще человека по имени - ну и естественно он к тебе расположится и с этого ты поимеешь кучу ВЫГОД.
Выгоды - вот главная цель! Разве не этим он завлекает читателя? Конечно же - любой подлец и лгун - на свой кусочек цианида выкладывает красивый и пышный торт - но не обращайте внимания на маски и камуфляж - "зрите в корень!")))))

А если глубже разобраться - это поход в хитрый и неизлечимый невротизм опять же. Ведь почему человек не умеет улыбаться и быть привлекательным для других? Причина же проста - отсутствие искренней приветливости. Заметьте - ИСКРЕННЕЙ. И западному уму тут пожалуй и вообще не возможно разобраться - они считают искренним всё что широкозубо улыбается - пусть даже и резиново. А нам более восточным людям как на ладони ясно что либо искренность - либо выгоды. Мы ясно отличаем Любовь от проституции.
Приветливость настоящая - может быть лишь от прямоты, силы и главное от внутренней доброжелательности.


Техники тут никак не помогут.(Ну или будет создана очень тонкая карма неудач в направлении дружбы и сердечных связей. Замечали например - бывает человек тянется, но в серьёз его никак не воспринимают. Специально рассмотрел причины и пришёл к выводу что здесь именно это: смешение искренности и выгод. Хитрость и подложные манипуляции - это как ложка дёгтя - в самый острый момент окажется что твои и удача и восприятие и сила - будут так же подложными - ненастоящими)
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от Восток.

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #20

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
И всё же, прежде чем критиковать, стоит прочитать первоисточник....

Мне так кажется.

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #21

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Николай_С написал(а):
И всё же, прежде чем критиковать, стоит прочитать первоисточник....

Мне так кажется.
Зачем? Если я вижу, что на обочине моей тропы лежит заплесневевшая селёдка - завёрнутая в праздничный целлофан с бантиком - неужели мне нужно обязательно подойти и откусить? ))))
Понаблюдайте за своими алгоритмами выборов - очень многие вещи - понятны сразу. Один взгляд, пара строк и всё ясно. Другое дело - у нас у многих как бы расстроен компас этики и нравственности. Критерии - хромают от развитой в окружающей среде вседозволенности... Но мне кажется свободный человек должен сам формировать свои предпочтения - независимо от внешней конъюнктуры.

Я бы - Бёрна бы почитал бы - если бы время и свободное место на диске бы оставалось))))))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.11 секунд