Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

неуверенность
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: неуверенность

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #7

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Анонимный написал(а):
как.?как именно это сделать?я очень неловко тебя чувствую когда рассказываю доклад перед всем классом,а перед друзьями могу хоть песни петь одна,если бы не 2человека в классе,которые меня угнетают своим присутствием,всё было бы хорошо(
Видимо есть некая внутренняя причина в Вас - которая заставляет так сильно реагировать.

Ну, вот для начала - представьте ситуацию. К Альберту Эйнштейну - после того как он проработал свой важнейшие труды при стечении большого колличества народа - приближается кампания насмешников и ЭДАК громко во весь голос начинает над ним издеваться - обзывает его простофилей, деревеншиной и дураком. Вопрос - над кем будут в этой ситуации смеяться все присутствующие?....

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #8

  • Анонимный
в классе есть 2лидера,если их нет,то и я раскрепощенная,2 мальчика,с одним из них я недавно завязала романтические отношения,но мы через неделю расстались,и теперь я вернулась к человеку с кем встречалась до одноклассника(запутанно но по другому не могу,да и надо ли это тут)а другой мой одноклассник его лучший друг,с которым на едине общатся одно удовольствие а на людях он проявляет своё лидерство и унижая других возвышает себя

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #9

  • FuZZy
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 6
  • Репутация: 3
Как сказал один из участников выше, нужно поменьше обращать внимание на мнение окружающих, не принимать близко к сердцу. Когда я учился в школе, осознал это в классе 10. Тогда мне было просто плевать на репутацию. Если недоброжелатели так докучают, старайся игнорировать их. Сохраняй спокойствие и хорошее настроение, но не провоцируй их. Перестань реагировать как раньше на любые их слова, какими бы обидными они не казались. Ведь у тебя есть друзья, они знают твои хорошие и плохие стороны - на то они и друзья - они уважают и ценят тебя такой, какой ты есть. Сама мысль об этом должна помочь тебе держаться невозмутимой . Есть ещё один аспект, подсознательный. Он основан на страхе. Страх - это инстинкт. Он есть у каждого человека. А все люди едины на подсознательном уровне. Поэтому ты должна побороть страх быть униженной и оскорблённой. Представь в воображении типичную стычку с твоими врагами и скажи им всё что ты о них думаешь. Так что в следующий раз просто улыбнись им в глаза, вздохни и покачай головой. И это также будет работать и на подсознании: когда ты будешь готова встретиться с ними лицом к лицу без страха - у них чудным образом отобьётся желание задевать и стебаться над тобой. Если же дело касается твоих личных вещей или присутствует рукоприкладство - это уже отдельный разговор. Там нужно действовать иначе.
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от FuZZy.

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #10

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
у Вас неверная позиция "если бы не те и не другие", расскажите каким образом они Вас угнетают?

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #11

  • Анонимный
ну они могут со всех смеяться,и все активно их поддерживают и вместе с ними издеваются.то есть на публике они не в открытую смеются над кем то,а это замеча

Re: неуверенность 11 года, 4 мес. назад #12

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Когда все смеются - это нормально для этого возраста. Крайне не красиво, обидно, но... нормально.
Но речь-то не о них, а о Вас.
Первые начинают смеяться, когда находят что-то комичное. Остальные - в силу разных причин, но это не важно. Поэтому
1. Сумейте найти это условно-комичное и...
оберните себе на пользу. Оговорки, запинки, жесты - не проблема и объект критической оценки себя (хотя, это тоже), но повод Показать себя в Этих Условиях!
2. Учитесь публичным выступлениям. Вам проще будет выступать перед кем угодно. Даже перед "лидерами". Кстати, о них.
3. Скорее всего, проблема в том, что Вам ужасно важно, ЧТО подумают и скажут о Вас именно эти два человека. И вот эта мысль всё и сбивает. Выход: снизить личностную ценность этих "товарищей" для Вас. Как - отдельная тема.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.15 секунд