Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Я понимаю, так жить дальше нельзя
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Я понимаю, так жить дальше нельзя

Я понимаю, так жить дальше нельзя 11 года, 4 мес. назад #1

  • Анонимный
Здравствуйте. Меня зовут... Да не важно вообщем-то. Накопилась куча проблем, не знаю даже как решать. Может быть вы мне поможете разобраться во всём, или хотя бы позволите мне излить душу.
Мне 22 года. Уже не маленький. Школа, универ с медалями и красными дипломами. Я не считаю себя умным, тем более - ботаником. Я не такой совсем. Хотя окружающие считают наоборот. Сейчас учусь в аспирантуре. Хотя нет. Наверно числюсь, т.к. ничего не делаю. Такими темпами и до отчисления не далеко. Разговоры о ней появились пару лет назад, и я усердно старался их избегать. Наука меня не тянет абсолютно, и родители это знали. Все задания в универе - через силу и из под палки. Баллы на парах наскребал с трудом, на семинарах руку не поднимал, стеснялся, хотя не тупее половины одногрупников как минимум. Я вообще стеснительный и замкнутый. Безумно. Я бы даже сказал забитый. Вообщем, про аспирантуру. Впихнули меня туда (причем на бюджет, и остается только догадываться чего это стоило отцу, который кстати, там всего лишь рядовой препод), главным образом, чтобы откосить от армии. Военкомат меня очень любит - повестки каждый призыв. Я сам в армию не хочу, начитался всякого. Да и с моим характером, мне там точно не выжить. Еще год назад, была возможность откосить навсегда (ожирение), но так получилось, что за год мне удалось скинуть 48 кг. Мать отвела в клинику, где меня походу закодировали. Да, сейчас легче, но теперь моя единственная палочка-выручалочка - это наука. А ей я не занимаюсь. Вот такой замкнутый круг. И про нее мы даже не разговариваем. А как мать начнет спрашивать что и как у меня, начинаются ссоры, вплоть чуть ли не до рукоприкладства. Считаю себя падонком, но ничего не могу поделать с этим.
Личная жизнь
По клубам не тусуюсь, сижу дома, в основном, разве что на улицу бывает выхожу, прогуливаюсь. Один. Знакомые предлагают познакомится, свести с кем-то, я отказываюсь. Наверно, это всё пошло с детства. Мне многое запрещали, не пускали гулять далеко и рано гнали домой, когда остальные дети играли до поздна. А может быть генетика. Не знаю. Я в глубине души, хочу познакомиться, но боюсь. Как и многое в этой жизни.
Друзья
Их нет. Да, есть знакомые, но не более того. 1 парень со школы, и 2 из универа. Редкие звонки. Встречи с 2-мя последними может быть раз месяц, а то и реже. Да и я им нужен.
Работа
Нет работы. Бездельник. Конечно, хочу быть нужным, получать деньги, и пополнять семейный бюджет, но боюсь искать. Боюсь собеседования, боюсь общения с новыми людьми. Жутко. Босю что на собеседовании меня спросят того, чего не знаю (а не знаю я много) или я попаду в неловкую ситуацию. Боюсь что меня отправят куда подальше, откажут...
...
Я понимаю, так жить дальше нельзя. Но не знаю с чего начать. И на какой путь в конечном счете встать...

Re: Я понимаю, так жить дальше нельзя 11 года, 4 мес. назад #2

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Анонимный написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут... Да не важно вообщем-то.
А есть в жизни то, что вам глубоко необъяснимо нравится? Ну например некий вид деятельности -...? Искусство или ещё что-то что заставляет ваше сердце биться чаще?

Второй вопрос - то что вы "нарисовали" - не скажу что печально, но уныло это точно. Вопрос вот какой - а каким Вы себя видите в случае если получится достигнуть не унылой а именно успешной жизни? Можете нарисовать это?

Re: Я понимаю, так жить дальше нельзя 11 года, 4 мес. назад #3

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Согласен с Восток. В Вашей истории не видно из-за уныния Вас самих. Может, и Вы сами перестали это замечать? Попробуйте ответить на предложенные вопросы.

Мне кажется, причина Вашего состояния в неопределенности и растерянности от этого. Вы жили и живёте до сих пор так "как надо". Причём, надо кому-то другому. В первую очередь родителям. Окружающие не привыкли считаться с Вашим мнением и вашими интересами, а Вы сами особо и не стремились иметь последнее. Я не осуждаю - это вполне естественный вариант развития (по пути несопротивления), хотя, далеко не самый эффективный. Результат Вы сами уже прочувствовали.

"...не знаю с чего начать"
Начните с ответа на вопросы о себе.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд