Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

жить не хочется
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: жить не хочется

жить не хочется 10 года, 11 мес. назад #1

  • Анонимный
Всем доброго дня/ мне 34 года/ у меня есть сын 3 лет/ есть любимый мужчина/ история эта давняя и тянется уже 3 года/ случилось так - что у меня была кредитка на 100 тыс/ у друга сняли колеса с машины/ я сняла все деньги что б ему помочь/ постепенно он все деньги мне вернул- но я в тот момент выходила в декрет и медленно но верно все растрясла/// потом взяла новый кредит - что б покрыть старый/ закрыла/ но карта покоя не дает и по мелочи опять начались траты/ потом снова взяла кредит - теперь я должна в 2 банка/ живу на копеки/ понимаю сама виновата- но чем дальше тем больше морально себя давлю/ боюсь что посадят в тюрьму - хотя плачу исправно/ боюсь что мужчина уйдет и я останусь без средств/сны стали сниться плохие/ я вего боюсь/
понимаю что я дура/ что не надо было влезать в это все/ но так уже случилось/ ищу подработку - но пока ничего не нашла что б совмещать с моей основной работой/ эта ситуация очень давит на меня/ все краски мира стали черными/ не знаю как жить дальше/ ощущение такое что все - конец/

Re: жить не хочется 10 года, 10 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Здравствуйте. Очень хорошо понимаю Ваше состояние. Постоянное ощущение тревоги "за спиной".
Это высокий уровень тревожности. Ваше подсознание не даёт расслабиться и в самостоятельных попытках выяснить причину тревоги вытаскивает из памяти всевозможный негатив. вы глядит это как "накручивание".

Вопрос "Что делать?" состоит из двух частей:
1. Практическая. Нужно долги гасить. Как? Вопрос тяжёлый, но в бОльшей степени ситуация осложняется процентами. Есть смысл зайти в банк, обратиться к ним с вопросом реструктуризации. Это в их интересах. Тут ведь два варианта: либо вы отдаёте им ИХ деньги на льготных для Вас условиях, либо рано или поздно суд признает Вас банкротом.... и они не получат ни чего. Им на самом деле совершенно не интересно связываться с судом. По этому, реструктуризация и замораживание процентов - реальный выход для обоих сторон.
2. психологическая. Тревога сохраниться до тех пор, пока существует стрессовый фактор. В Вашем случае "безвыходная кредитная проблема". Начните двигаться, распланируйте Ваши действия на пути к решению проблемы, и травмирующий фактор ослабнет. Станет легче дышать.

Понятно, что это не стопроцентный рецепт "выздоровления". Но хотя бы то, что можно предпринять прямо в ближайшее время. А спланированное время и Ваши непосредственные действия - это и есть лекарства.
Всего хорошего!
Спасибо сказали: Восток
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.09 секунд