Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Быть или не быть?
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Быть или не быть?

Быть или не быть? 10 года, 11 мес. назад #1

  • azsxdcf
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Доброе время суток. Как я понимаю, то на этом форуме имеется хотя бы один психолог, и люди, имеющие информацию насчет этой профессии. Так вот, я хотел спросить: что наиболее важно для работы психологом? Понимаю, интерес к работе - самое важное, но я имею ввиду такие понятия как опыт, кол-во знаний, сам характер психолога...
И, получив образование, куда я могу устроиться? Я провел кучу времени на других форумах, пытаясь найти ответы на свои вопросы, но , конечно же, все они были противоречивы.
Я буду благодарен за любые советы.

Re: Быть или не быть? 10 года, 11 мес. назад #2

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
azsxdcf написал(а):
Так вот, я хотел спросить: что наиболее важно для работы психологом? Понимаю, интерес к работе - самое важное, но я имею ввиду такие понятия как опыт, кол-во знаний, сам характер психолога...
Наверное прежде всего - надо БЫТЬ!!!))))))))
Конечно же мы не святые подвижники со сверх способностями, но мне кажется в любой профессии - связанной с помощью людям важно этих самых людей - любить. Иметь глубинную сущностную мотивацию помогать. Это мне кажется важным, так как отслеживаю, что подавляющее число психологов - мотивируются совсем иными целями.
Спасибо сказали: azsxdcf

Re: Быть или не быть? 10 года, 11 мес. назад #3

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
в наше время такое понятие, как помощь людям перестает быть актуальным. Почему? Почему раньше к материальным ценностям относились проще?
Спасибо сказали: azsxdcf

Re: Быть или не быть? 10 года, 11 мес. назад #4

  • Восток
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 244
  • Репутация: 38
Наталья В. написал(а):
в наше время такое понятие, как помощь людям перестает быть актуальным. Почему? Почему раньше к материальным ценностям относились проще?
Мне вспоминается случай - где-то в середине 70-х мы с бабушкой стояли в очереди. В нашей советской очереди - с давкой, толпой... И вот группа молодых мужиков стала так технично оттирать людей от прилавка и влазить. Естественно сразу - крики, возмущение - чуть ли не до драки. И вот врезалось мне в память, как бабушка печально так сказала - а после войны мы последним хлебом бывало делились....

Мне думается актуальным - это не перестанет быть никогда - другое дело, что есть этакая мещанская "расхожесть" состоящая из модности, имиджа, желаний и пр радостей мелкого бездушного человечка. Материальное - это прежде всего рабство сознания....
Спасибо сказали: Админка, azsxdcf

Re: Быть или не быть? 10 года, 10 мес. назад #5

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
Всё дано от Бога, а уж как и кто что в себе развивает... людей надо понимать и уважать. Ведь доброе слово и кошке приятно,знание не самое главное - надо уметь им пользоваться и применять.
Нести миру добро - для этого мы рождены!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд