Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Помогите принять правильное решение
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите принять правильное решение

Помогите принять правильное решение 10 года, 7 мес. назад #1

  • Роман
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 1
Добрый день. Меня зовут Роман, мне 24 года из которых уже 6 с половиной лет я живу самостоятельно, без помощи родителей
, прилично зарабатываю, получил высшее образование, не чего не употребляю, и вообщем не плохой человек, постоянно чему то учусь и стараюсь не сидеть на месте, предприимчив. Повзрослел рано - после 18 лет полностью отделился от родителей, а в 19 лет женился по любви (почти 4 года жили вместе, после 2-х лет в браке родился замечательный сын, но когда сыну исполнялся год мама ребенка решила со мной расстаться из-за того что я отказался переоформлять на жену квартиру, которую мы собирался купить на заработанные мной деньги), отношения не сложились, пытался ради ребенка их восстановить но не получилось - развелись. После полугода одинокой жизни, только начали подниматься руки. За это время встречал многих девушек, но так как кроме желания с ними иметь секс не чего не тянуло, то с многих вообще стороной обходил (в какой-то момент вообще к противоположному полу интерес пропал). Но более месяца назад встретил девушку - влюбился, дело осложнило то что девушка и ко мне интерес проявила огромный и после недели общения, но вдруг сказала что не готова к серьезным отношениям, что можно быть просто друзьями, я конечно сразу поник - у меня то всё серьезно, но увидев что я переживаю и что она меня задела очень глубоко - этим же днем предложила попробовать (объяснила это тем что у неё в жизни много проблем было в отношениях из-за которых она последнее время не с кем не хотела быть и отношения вообще какие-то начинать) - всё равно я ей понравился и повод есть. Две недели длились как на одном дыхании - я естественно шансом воспользовался, окружил её вниманием, заботой, цветами, очень много уделил внимания нашим свиданиям - мы и на лошадях катались и пол Москвы объездили и где только не были, она была в восторге, дело в итоге дошло до первого секса но, вот тут что-то вышло не так - у нас не получилось, точнее у неё, в процессе сего действа она меня прервала, разрыдалась, но объяснить не чего не смогла, сказала что причина не во мне. С того самого дня не могу найти покоя - вроде я не плох, но она вдруг как-то переменилась, поцелуи и всяческий телесный контакт резко сошел на нет, но видимся мы часто и общаемся каждый день. Недавно она мне призналась что не знает чего хочет, вроде я ей и нужен, запуталась! Так как в те недели когда было всё замечательно она с клятвами говорила что хочет быть со мной и готова куда угодно за мной поехать и даже предлагала вместе пожить я не могу поверить что она меня воспринимает как друга сейчас. Но с другой стороны я чувствую что с её стороны все холодно, хотя она мне и звонит сама, если я долго молчу и вроде какой не какой интерес ко мне теплится. Я люблю её, каждый час хочу с ней проводить, к телефону тянусь ей звонить но держусь пока - стараюсь не навязываться и тему своих переживаний поднять в разговоре боюсь - в общем потерять её боюсь, место не нахожу - особенно трудно когда рядом с ней, вроде она со мной, но постоянно в себе, а я человек хоть и жизнерадостный но выдавить улыбку из себя и разрядить обстановку не всегда получается - на сердце кошки скребут. С момента когда еще было всё отлично прошло 2-3 недели, а ситуация не меняется, наоборот с каждым днем неопределенность растёт. Люди, психологи - подскажите что делать???? Сказать ей всё что на душе - боюсь, боюсь что скажет мне что остыла, а я уже начал планы строить - планировал через пару-тройку месяцев предложить её забрать - жить вместе. А молчать и дальше - на самотек пускать отношения не хочу. Подумал даже о том чтобы нарочно с ней поругаться - дать отношениям какой-то пинок эмоциональный, но до сих пор не знаю что делать. Я по натуре не бабник, по этому мне очень сложно дается с человеком рвать отношения - по тому что придется долго душою страдать - по крайней мере с расставания я целый год не мог бывшую отпустить. В общем я хоть в жизни и с крепкими нервами и черств в меру, мужественен и ответственен и стараюсь слабостей не проявлять, но в вопросе чувств подобных я обычно глубоко в себе страдаю, долго и конкретно - не могу нормально работать и жить, куда то дальше стремиться. Что можете посоветовать??

Re: Помогите принять правильное решение 10 года, 7 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Ну что тут посоветуешь? Для чего-то конкретного нет главного - конкретной причины поведения девушки.

А каково на самом деле поведение? Попытаемся разобраться.
1. Вы познакомились, и она сразу проявила явный интерес к Вам.
2. Как только Вы предлагаете более близкие отношения - блок(!) "я не готова", но
3. Она опять же явно пытается сохранить ваши отношения.
4. Срыв во время секса.
А теперь посмотрим, какова возможная (только возможная) причина.
1. Вы встретились, и у неё вспыхнуло ответное чувство. А может быть, это лишь выход накопившихся эмоций и не имеющих выхода сексуальных напряжений? Ведь вы не знаете, что с ней было непосредственно до Вас, с кем и в каких обстоятельствах она была. Может, это была "отдушина" или "любовь назло" или что-либо другое подобное... попробуем проверить, а пока отложим.
2. Явный блок. Это не отказ вам лично - это отказ самой же себе в близких отношениях. Причём, осознанное, но управляемое подсознанием "Хочу, но НЕЛЬЗЯ". Причина - страх и неуверенность. Какая-то травма или боязнь обжечься. Или очень жёсткая установка из детства/юности: "нельзя"
3. Вы однозначно ей нужны. Не знаю, какие чувства она к Вам испытывает, но то что Вы представляете нечто большее в её жизни, чем просто "молодой человек" - факт. Другое дело, какую роль в своей жизни она отводит Вам относительно себя... Но это мелочи на данный момент.
4. На самом деле это "вскрытый фурункул" - тот же проявившийся психологический блок, только проявившийся с другой стороны, изнутри. И та форма, как он проявился, говорит о сексуальной первопричине внутренних "ступоров", мешающих девушке на нормальные отношения с Вами.

Что же ПРОИЗОШЛО на самом деле? Про то, что было ДО Вас - только предположения, но их озвучивать нет смысла: уж слишком много вариантов.
А "после"? Её напрягает теперь и те внутренние противоречия, напряжения, страхи (они же ни куда не делись), и тот факт, что она "проявила себя с нелицеприятной стороны" при Вас. Другими словами, душевного груза, негатива у неё прибавилось. И Вы, как это теперь видно, действительно ни причём.
А теперь главное. Что делать.
1. Разобраться в себе. Да-да. При любом раскладе честнее и эффективнее действовать так, как это Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно.
Смотрите. Вы пишите, что в голове "спланировали" свои (совместные) действия. Вы позиционируете себя как самостоятельного (читай - независимого) человека. А поразмышляйте ка, отведённая Вами для этой девушки роль "подле себя" - так ли она соответствует собственным представлениям девушки? ТОГО ли она хочет? А вообще, Чего она хочет?
Я не пишу, что Вы плохи или ей не подходите. Но если случился кризис, то его преодоление стоит начать с переоценки ценностей. Своих внутренних ценностей:
- что она значит, насколько ценна для Вас?
- на что Вы реально готовы пойти, на какие ограничения, изменения, "жертвы" ради того, чтобы быть с ней?
2. Если она для Вас действительно настолько ценна, то спокойно и нормально это ей сказать. И принять её поведение как должное. Ваши с ней отношения на данный момент как должное. Если на данный момент ей удобнее такой формат отношений - принять как есть и поддержать её.
3. (Только после выполнения первых двух пунктов) Раньше или позже напряжение найдёт выход. И скорее всего она откроет хотя бы часть её проблем. Предложите ненавязчиво (!) разобраться вместе. Но если она не захочет - ни в коем случае не настаивайте.
Удачи!
Спасибо сказали: Роман
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд