Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как мне жить, что делать?
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как мне жить, что делать?

Как мне жить, что делать? 10 года, 5 мес. назад #1

  • Анонимный
Мне 17 лет, где я живу и учусь думаю не важно.Дело в том, что я очень тяжело контактирую с людьми и пол/возраст тут не важен. Мне очень неудобно быть в людных местах, если я слышу смех мне кажется, что смеются надо мной и мне становиться страшно и стыдно. Но в то же время я люблю людные места, однако попав в такое место я хочу стать невидимкой. Ещё ко мне в голову лезут постоянно мысли сторонние вообще, от которых становится не по себе. Знаете, если я смотрю на начало фильма, я вижу конец. Если я смотрю на маленького человека, я вижу что вот он уже и постареет скоро и умрет. Я во всем вижу конец, и когда я задумываюсь о людях и вселенной я уже вижу как наш мир будет разрушаться под действием солнца медленно превращающегося в черную дыру и в такие моменты моя жизнь мне кажется совсем уж ненужной! Все , что бы я не начал ломается! Я знаете даже проверял все мои планы рушатся, это не преувеличение! Если я например попробую на улице пнуть банку я промахнусь сто процентов ( обычный пример, проверок было много ). Ещё мне часто кажется, что за мной следят! Я думаю кому это надо, зачем? И мне опять начинает казаться серавно! У меня был предмет обожания- милая девушка я хотел её любви, три года она отказывалась от встреч со мной. Знаете пару месяцев назад, после очередной попытки я не знаю как сам смог перестать любить её. Но вот недавно я увидел другую. Она просто ангел, у неё есть все! Она умна, остроумна, трудолюбива, талантлива, красива, воспитана, спортивна! Она моя соседка. Я столько жил прямо под ней и не замечал! Здоровался иногда ( как мне кажется, за это не ручаюсь ), проходил мимо. Но этим летом при определенных обстоятельствах мы немного подружились. Я в неё влюбился. Временами мне кажется, что я ей тоже нравлюсь, но черт побери с предыдущей девушкой было также! Я не хочу наступать на грабли, терять такого друга и в то же время мне так плохо ( знаете, когда шел сегодня с учебы, поймал себя на том что думаю как бы мне повеситься чтоб без больших мук ). Я обращался через Вк к психологу ( настоящий, проверено ) в своем городе, он сказал что может мне помочь только после сеанса( бесплатного, офис все дела),но я не смог заставить себя пойти к нему. Временами на меня находит хандра и я мечтаю о смерти и молю бога убить меня ( после очередной неудачи я ругаюсь с ним ). А иногда мне кажется что я и есть бог и все люди вокруг меня программы созданные мной. Я не знаю что мне делать! Помогите пожалуйста советом.

Re: Как мне жить, что делать? 10 года, 5 мес. назад #2

  • Наталья В.
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
можно ли это назвать кризисом переходного возраста.... просто многие подростки ведут себя приблизительно также.
не настраивайте себя на негатив, к примеру та же банка по которой вы мажете. мажете вы не потому что неудачник, а потому что считаете себя таковым, настрой у вас - ПРОМАЖУ - вот так и выходит. пробуйте настраивать жизнь по другому, ведь она ваша и только вам решать что и как должно в ней быть. а влюбляться... - это только начало ваших "влюбился" их еще будет
вы многое перерастете и переосмыслите со временем, главное - никогда не спешите с выводами.

Re: Как мне жить, что делать? 10 года, 5 мес. назад #3

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Налицо крайне низкая самооценка. Но это полбеды.

"Выпирает", явно проявляется очень негативный сценарий "неудачника". То есть, Ваша жизнь как "по накатанной" идёт по предопределённому кем-то заранее пути. Нужно найти кем и как этот сценарий был заложен и...

нет, не свернуть с тропы - в идеале, самому в любую минуту определять собственную судьбу. Говоря человеческим языком, нужно найти внутренние установки, диктующие Ваше поведение и Вашу жизнь, и освободиться от них.

Re: Как мне жить, что делать? 10 года, 5 мес. назад #4

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
17 лет - переломный возраст, становление психики. Видно что вы много находитесь в виртуальной жизни и сопоставляете её с реальной. Попробуйте всё что вас окружает с добрыми намерениями применить себе во благо и благо другим. Каждый хочет считать, что он есть центр жизни, а вокруг него всё вертится, но кто то мешает его существованию. Поймите, что вы есть деталь этого сложного мира и она имеет своё место и расположение в оной. И чтобы всё крутилось и вертелось как налаженные часы, то каждый индивид должен правильно и с умом относится к себе и к окружающим. Ведь нашей душе на этой грешной земле дано тело, чтоб она им наслаждалась, не во вред себе и близким.Так что вперёд - к победам!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд