Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ВЫХОДА НЕТ! ПОМОГИТЕ!
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ВЫХОДА НЕТ! ПОМОГИТЕ!

ВЫХОДА НЕТ! ПОМОГИТЕ! 9 года, 11 мес. назад #1

  • vyxodanet
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Пишу в отчаянии. Не знаю что мне делать. Живу в чужом городе, никого из близких здесь нет. Ближе к весне уволилась с работы,т.к. не платили, взяла кредит , сняла квартиру, с подругой,если ее можно так назвать...Пока искала работу,а без прописки ее найти трудно, занималась репетиторством,денег этих не хватало, залезла в микрозаймы. Теперь на мне небольшой кредит, куча микрозаймов, у которых проценты растут как грибы после дождя,устроилась на работу,но до зарплаты еще пара недель, с квартиры надо съезжать,т.к. платить больше денег нет, моя "подруга" нашла куда съехать и ей плевать где я буду спать. Что делать,я не знаю. Депрессия в самом соку.Каждый день реву. Родителям сказать о своих проблемах не могу,т.к. стыдно. Помогают как могут. Жить там,где родилась- тоже не вариант-плохие воспоминания, от части разрушившие мою жизнь. Мысли-засунуть голову в петлю и никаких проблем. Но пока гоню эти мысли прочь, не для этого меня растили.Может быть есть выход??? Но я его не вижу.НЕ ВИЖУ! Помогите. Помогите мне. Пишу вся в слезах. Мне не к кому больше обратиться.

Re: ВЫХОДА НЕТ! ПОМОГИТЕ! 9 года, 11 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
К сожалению, не получилось ответить быстро. (((
На самом деле, выход есть и даже не один. Но Вы их принципиально не рассматриваете по "этическим" причинам.
Например, "стыдно".

Re: ВЫХОДА НЕТ! ПОМОГИТЕ! 9 года, 11 мес. назад #3

  • anaid30@mail.ru
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 4
  • Репутация: 2
И тут он вспомнил один тренинг, который был связан с методами решения проблем, который посетил недавно за компанию с своим сотрудником.

Он спросил себя:

1) В чем проблема?

-Проблема в том, что в вот-вот банкрот, я почти в петле…

2) Какие эмоции я испытываю?

- Раздражение. Злость. печаль. Страх. Безнадежность…

3) Какие физические ощущения я испытываю?

- Жар в щеках, узел в животе, мелкая дрожь рук, тело как в судороге.

4) О чем я думаю?

- Я не умею обращаться с деньгами! Я не понимаю их! Я их трачу больше, чем получаю. Меня кинули. Я не контролирую свои деньги. Я ничего не понимаю в анализе и решении проблем.

5) Что самое плохое, что может произойти со мной?

- Я могу умереть как собака на помойке, сопьюсь, никто даже не заметит.

6) Что самое хорошее, что может произойти со мной?



-Я знаю что не найду сейчас бюджет, который нужен для того, чтобы вырваться из краха. Может кто-то другой нашел бы, а я нет. Один я не справлюсь. Мне нужен надежный партнер, а лучше два, на которых я могу опереться, и рост продаж, чтобы погасить кредит. И быстрое решение проблем было бы моим спасением.

7) Какой страх или ограничивающее утверждение мешает мне создать получить желаемое?

- Я боюсь, что меня вновь кинут. Я боюсь, что не могу и дальше обращаться с деньгами умело.

8) Какие утверждения я могу придумать, которые противоречат этим страхам?

- “Я нахожу надежных партнеров. Я достигаю полного финансового благополучия, легко, без напряжения, сохраняя здоровье и позитивный настрой. Решение сложных проблем дается мне легко и непринужденно.

Re: ВЫХОДА НЕТ! ПОМОГИТЕ! 9 года, 11 мес. назад #4

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Беда в том, что зачастую на пункт (6) человек в состоянии ответить только "ни чего хорошего уже не будет..."

Re: ВЫХОДА НЕТ! ПОМОГИТЕ! 9 года, 11 мес. назад #5

  • Админка
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Всё как надуху.ру
  • Постов: 1175
  • Репутация: 37
Очень много хорошего происходит с нами каждый день, только, зачастую, мы принимаем это как должное.

Re: ВЫХОДА НЕТ! ПОМОГИТЕ! 9 года, 11 мес. назад #6

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Очень много хорошего происходит. Но человек в ситуациях отчаяния не в состоянии этого заметить - его мысли сконцентрированы на негативе.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд