Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Я падаю

Я падаю 9 года, 10 мес. назад #1

  • Marina
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 2
  • Репутация: 1
Все привет мне 15. Родители развелись мне не было трех. В материальном плане у меня все есть, но в душе вечная боль. Маме все во мне не нравится, и она постоянно об этом говорит, что у меня все не так. Я хочу стать музыкантом, гитаристкой. Любимая культура готика. Родители не воспринимают меня в серьез, говорят Это всё ерунда, типа перерасту вкусы изменяться, постоянно заниматься на гитаре мешают. Вечные скандалы у предков, разборки между собой, я чувствую, что совсем одна. Все превращается в черно-белое, мне больно, а мне кричат не ной. Я в безысходности, у меня не чего не получается, совсем не чего, экзамен по сольфеджио здала на 4, боюсь не поступить, по специальности съехала, я правдо стараюсь, но социум… все это давит на душу, у меня один единственный друг, и больше не кто не понимает. Подруги навешивают свои проблемы, а меня бросают на едине с собой. Я не знаю что мне делать, хочется чего-то прекрасного, но уже не получается. Я хочу идти в перед, желаю поступить, музыка мой смысл, но все под гору. Что мне делать?

Re: Я падаю 9 года, 5 мес. назад #2

  • cibinjsh
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Постов: 54
  • Репутация: 27
Попробую Вам ответить, хотя чувствую, что это будет очень нелегко. Мои 15 давно прошли, да и все тогда было другим. Правда, моей дочери недавно было 15, и проблемы были достаточно похожими, так что все-таки попробую. Первое, и самое главное, относительно семьи. То что они не ладят, это понятно- ведь не зря же развелись. Но одно хочу подчеркнуть- они Вас любят! Быть может, они не умеют высказать Вам свое отношение в приемлемом Вам виде, это бывает, но знайте- в мире очень мало людей, на которых Вы сможете положиться, а вот на Ваших родителей Вы сможете положиться всегда! Понятно, что воспринимать их советы Вам непросто. В 15 лет очень трудно понять родителей. Мне самому иногда стыдно вспоминать, как в свои 15 сам посылал своих простыми словами куда подальше... А ведь очень мог прислушаться... Слава Богу, у меня была сестра на три года старше. Я ее просто обожал и слушался на слово. У Вас, как я понимаю, нет братьев и сестер, и это очень вообще-то пллохо. Посмотрите, может быть рядом есть достойный человек, бесспорный авторитет для Вас, и тихо "постучитесь" к нему. Если он человек умный, он сразу все поймет, и поможет Вам советом в тысячу раз лучше чем я, попскольку он лучше видит реальную ситуацию. Как "постучаться"? Очень легко. Найдите какой-то повод спросить у него совет в простом деле. И посмотрите, как он на это отреагирует. Может случиться, что он будет рад Вам помочь. Люди в основном добрые и отзывчивые... Что касается музыки, то мне трудно судить о Вашем таланте, но в 15 лет имеется стремление преувеличивать свои возможности. Хотя большой плюс это то, что впереди еще есть время, и, как бы там ни было, при большом старании за десять лет можно стать хорошим мастером своего дела на любом поприще. Практически на любом... Главное- много и упорно работать! Но это и есть самое трудное... Вот и все! Может быть Вам что-то из моих советов и пригодится. Успехов Вам! И не унывайте, у Вас еще вся жизнь впереди! Хотя сама жизнь намного короче, чем кажется В 15 лет...

Re: Я падаю 8 года, 10 мес. назад #3

  • Marina
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 2
  • Репутация: 1
Здравствуйте господин! Очень вас благодарю! Авторитетом для меня являются мои учителя искусств... Вот только жаль с ними расставаться, уже исполнилось шестнадцать,... Осталось чуть больше месяца да моего отъезда.... Думаю, всё-аки самое малое время, может менять людей... Я стала относиться ко многим вещам. Как бы это выразить (не проще) а с неким пониманием, встречаются проблемы с фальшивой улыбкой .. ...
Вот с родными... Из большой семьи у меня нет ни кого, видите ли я увеличена готикой... Когда-то была жива прабабушка и вера ее была в Буддизм, то, что принимаю и я, я ведь не просто услышала слово с улицы, я изучают труды, я понимаю к чему я иду... Я изучала другие религии, но пришла к выводу, что я, мои действия ближе к буддизму. Я можно сказать интересуюсь экстрасенсорикой, но верю не в чудеса, а в то, что научно доказано... Для родни не приемлемо.. И как то все семейные праздники, или же просто разговоры меня исключают, я чаще начинаю слышать(надо быть как все люди. Ты в нашу семью не вписываешься) однако все люди разные,, и за жизнь могут поменять сотню раз своё лоно... Да и идеалы к каждого свои, и в то же время кто же знает истинное лицо идеала, тут не установишь, я не хочу равняться под всех. Я хочу так, как я, ну и брать по мудрости с интересных людей... Но вот когда слышу все эти упреки, недовольства, душа индевеет, к чужому человеку и правда лучше обратиться, а родные... Мои проблемы это только моё... За успехи мои они не радуются,,, напоминает мне это (бойкот) я дома словно призрак среди царства .... От этого боль...

Re: Я падаю 8 года, 10 мес. назад #4

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Жизни без боли не бывает - так устроен Мир. И всегда будет множество людей вокруг, которые Вас не понимают. Но что Вам до того?
Вы пишите про буддизм. Но как же? У Вас есть интересы (музыка), и есть те, кто этих интересов не разделяет. И что? Что Вам мешает пройти мимо их судьбы? Без сожаления, без жалости к себе. Без обид и зла. Они - эти люди заполняют Вашу жизнь ровно настолько, насколько это Вам нужно. Даже если вы сами это не осознаёте.
То есть, те люди, родные и друзья, непонимающие Вас, важны Вам! И боль - это боль того, что ни Вы, ни они не можете понять и открыть этой значимости. А ещё есть Ваш путь. Не совпадающий с интересом и мнением других людей. Но это Ваш путь. Идите с лёгким сердцем.
А обиды оставьте.
И боль растворится. И всё будет Хорошо.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд