Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Где же найти силы
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Где же найти силы

Где же найти силы 9 года, 10 мес. назад #1

  • Davidson
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Я хотела бы получить совет по поводу того, что мне стоит сделать, чтобы улучшить свою жизнь. Когда мне было 7 моя мама заболела раком, спустя 10 лет ей ампутировали ногу, но метастазы дошли до легких и еще через год она умерла. Отец всегда был склонен к алкоголизму и спустя год умер в запое от разрыва сердца. Мама была для меня самым ценным в жизни, я старалась радовать ее, была отличницей, а сейчас... даже больно думать, что мой золотой аттестат никому не нужен, и стараться совсем не хочется. Я понимаю, что виню себя за смерть отца, ведь я не смогла терпеть его запои, вызывать врачей, отдавать им последние деньги... в общем, я переехала жить к бабушке. Мне кажется, если бы я не бросила его, он мог бы прожить еще несколько лет. Бабушку мне тоже жалко, ведь она всю жизнь провела в заботе о других, отрывая последнюю копейку от себя и вкладывая ее в жизнь своих детей и внуков, а в итоге у нее ничего нет, кроме ее мужа, который никогда ее не любил да и старческого одиночества. А я сухой пень,я не знаю, как ей помочь. Спустя смерти матери меня постоянно мучают сны... В них вечно снова и снова умирает мать, а я ничего не могу с этим поделать и только с ужасом жду, когда это произойдет. Отец пытается то убить меня, то он сумасшедший и никем не понятый... Да еще в последнее время мне навязчиво снится молодой человек, с которым я сбегаю от всего этого. Возможно, это прототип моего знакомого (я пыталась встретиться с ним, но тщетно)... но вдруг это образ меня такой, какой я должна быть дабы суметь преодолеть свою слабость и этот гниющий тлен? Эта мысль мне пришла потому, что во сне я часто предстаю в образе мужчины и мне в нем весьма комфортно. Если вкратце: я хочу понять, как вырваться из этого порочного круга боли, который я испытываю при пробуждении и боли на сон грядущий, вызванной этой болезненной рефлексией. Кстати, этот молодой человек посоветовал мне почитать Маркса, дабы избавиться от "тлена", но мне кажется, что моих проблем это не решит))

Re: Где же найти силы 9 года, 6 мес. назад #2

  • cibinjsh
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Постов: 54
  • Репутация: 27
Нет, Маркс ваших проблем не решит точно. Я понимаю, что жизнь у Вас непростая, и Вы все время тяготеете туда, где Ваши родители- к тому свету, ко всему иррациональному. Это не только естественно, но даже, простите, банально. Я не знаю, есть тот мир, или его нет. Но надо жить в этом мире! Надо гнать эту муть прочь от себя! Надо жить сегодня! Надо жить честно, так, как будто придется за это отвечать. Как прогнать муть? Очень просто. Работа на свежем воздухе, спорт, общайтесь с положительными, активными друзями и все будет в порядке. Сказать что делать? Поступить на женскую секцию бокса! Серьезно. Углубление в ирациональную муть только погубит Вас! Если бы Ваши родители были бы живы, я уверен, они сказали бы то же самое, что и я! Успехов Вам!

Re: Где же найти силы 9 года, 6 мес. назад #3

  • Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
  • Репутация: 51
есть у меня такие строки,
"...Жизнь - игра - иногда не хватает в ней трафика.
Сценарий порой хреноватый, но зато какая графика!
Жаль, что нет в ней в запасе бонуса и ошибки неисправимы.
Но мы верим, что смерть минует нас, что мы - непобедимы..."
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.09 секунд