Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

завели уголовное дело по статье 306 УК РФ
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: завели уголовное дело по статье 306 УК РФ

завели уголовное дело по статье 306 УК РФ 9 года, 10 мес. назад #1

  • Анонимный
Здравствуйте!На меня завели уголовное дело по статье 306.
У моего мужа украли или потерял телефон ,он уверяет что украли,он рассказал мне всю историю как все было,на следующий день пока он был на работе я пошла заявлять в полицию якобы у меня украли его,и выяснилось что украли его не у меня,и мне сказали что я пойду по 306.Но все утихло через месяц звонит следователь и говорит что завели уголовное дело.Что может быть мне за это?и сообщают ли такое на работу?

Re: завели уголовное дело по статье 306 УК РФ 9 года, 10 мес. назад #2

  • dima_e94
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.


Надейся, что отделаешься штрафом, либо пытайся замять дело

Re: завели уголовное дело по статье 306 УК РФ 9 года, 10 мес. назад #3

  • мария1234567
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
А на работу сообщат?

Re: завели уголовное дело по статье 306 УК РФ 9 года, 10 мес. назад #4

  • мария1234567
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Подскажите как можно замять дело?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд