Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как помочь мужу?
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как помочь мужу?

Как помочь мужу? 9 года, 8 мес. назад #1

• Анонимный
Здравствуйте! Я хотела бы попросить совета, как помочь моему мужу. Дело в том, что он работает на нелюбимой работе, более того, он её просто ненавидит! Пока что поменять работу он не может, т.к. нам нужно платить за квартиру (мы снимаем жильё) и у нас маленький ребёнок (я не работаю, сижу дома с ребёнком), а поиски работы у него обычно занимают не меньше месяца (найти работу ему сложновато). Работа монотонная, да ещё график работы очень неудобный (4/4 по 12 часов). Из-за этого он часто психует, ругается (не на меня, конечно), может что-нибудь швырнуть, говорит, как он устал жить в этой стране, что все кругом дебилы, что он сходит с ума, вплоть до того, что он хочет умереть (такое обычно бывает по утрам перед работой). Я в такие моменты очень сержусь на него, а потом жалею и успокаиваю, хотя это мало помогает. Я не знаю, как ему помочь, словом или делом, что делать, что говорить? В выходные он, как правило, спокоен, весел, но когда приближается первый рабочий день, у меня нервы на пределе, я понимаю, что скоро всё начнётся по новой - психозы, из-за которых я тоже скоро, наверное, сойду с ума. Недавно утром, перед работой, он не психовал, как обычно, а просто плакал (плачет он очень редко). Что самое обидное, при всём при этом получает очень мало, если бы нам не помогали родственники, не знаю, на что бы мы жили.
Его мечта - иметь свой бизнес и ни от кого не зависеть, но сбудется ли эта мечта когда-нибудь? Хотелось бы, чтобы это произошло раньше, чем мы оба сойдём с ума.
Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать?

Re: Как помочь мужу? 9 года, 8 мес. назад #2

• Анонимный
Здравствуйте, Аноним.
Сразу вспоминается поговорка: "Терпение и труд - все перетрут".
Многие из молодых семей переживали в свое время такое. Если Вы опустите руки либо "сойдете сума" легче от того вам не станет. К примеру, я когда сидела с ребенком (3 года) за это время обучилась разрабатывать сайты, что в дальнейшем дало мне доход Так что, пока у вас есть время - обучитесь чему-нибудь. В интернете есть много работы, много сайтов для так называемых фрилансеров. Дополнительный заработок еще никому не мешал. Возможно и муж подключится. Главное не унывать и стремиться.

Re: Как помочь мужу? 9 года, 6 мес. назад #3

• cibinjsh
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Постов: 54
Понятно, что Вы очень любите своего мужа, и, наверное, немного идеализируете. Это очень хорошо, так как только в любви и есть настоящее счастье жизни, независимо от других обстоятельств. Что же касается Вашего мужа, то со стороны замечаю очень нехорошие признаки. Постоянное нытье и истерики не к лицу мужчине и свидетельствуют о слабом характере. А то, что он сам не может обеспечить семью и полагается на помощь родственников, только подтверждает это предположение. Если все обстоит именно так, то дело плохо... Свой бизнес здесь не поможет. Я занимался двадцать лет своим маленьким бизнесом, и знаю не по-наслышке, как это дъявольски трудно. Работать за зарплату несравненно, в разы легче. Если он не может "поднять" даже это, в индивидуальном бизнесе он обанкротится в миг, и добавит к и так нелегкому положению семьи еще и безнадежные долги. Вся беда в самом Вашем муже, в его внутренней слабости. Можно ли поднять слабого мужчину? Из большого жизненного опыта я очень скептически отношусь к этому. Для того, чтобы сделать слабого мужчину сильным, его должна поднимать умная и сильная женщина, и рассказать, как это делать, просто невозможно. Если Вы чувствуете, что несправляетесь, увы, опору в жизни придется искать самой. Я не говорью о разводе, но Вам придется привыкнуть, что положиться можете только на себя. Скорее всего Ваш муж так и будет все время хныкать, жаловаться, как-нибудь выкручиваться и с удовольствием жить на средства других, в том числе и на Ваши, когда Вы начнете зарабатывать... Подумайте об этом крепко и хорошенько. Вот такие дела! Я хотел бы ошибиться, но боюсь, что я все-таки прав.

Re: Как помочь мужу? 9 года, 5 мес. назад #4

• Виктор
  • Вне сайта
  • Наставник
  • спасатель по вызову
  • Постов: 827
Вечно мы ищем причины, которые мешают нам жить.Кто-то, что-то виноваты, но не мы. Не хотим меняться и ждём - когда мир прогнётся под нас, но ведь это только в песне. Желающий что-то изменить ищет возможность, а другие ищут причины.Мол страна не та, дебилы кругом... Я,мол, есть пуп земли и всё должно крутится вокруг меня. А может нужно найти именно свою орбиту вокруг солнца и не боятся что-то изменить, начиная с малого. И здесь, главное, поддержка со стороны близких. Пробовать себя на разных дорогах жизни. Имея руки-ноги, голову на плечах - это уже что-то. Я всё могу - вот нужный лозунг.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд