Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Депрессия на фоне измен мужа.
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Депрессия на фоне измен мужа.

Депрессия на фоне измен мужа. 9 года, 6 мес. назад #1

  • Марик
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте! История моя возможно банальна. В июне узнаю об измене муж-прочитала смс.Он рассказал что было один раз,из-за нехватки секса. Любит меня и больше не будет-клянется/божится. У нас маленький ребенок-1 год, я не работаю.Люблю мужа. Решаю дать ему шанс, но только бог знает,как мне тогда это далось! Проходит три месяца,у нас все наладилось, и я случайно открываю его электронный ящик.О боже,что я там увидела! Буквально за пару дней до того,как я это прочитала-он делал рассылку на сайте мамба-искал любовниц. За лето вроде встреч не было,только писал сообщения в августе. Но как оказалось-в первый раз он мне наврал, изменял он мне почти полгода с разными женщинами. Вот это нож в спину! Мне 22 года,выгляжу хорошо. Мужа всегда ублажала, не отказывала.Видимых проблем у нас не было. И тогда,в августе, в тот день,когда он делал расссылку на мамбе-у нас ночью был секс до утра(простите за подробности),а на утро он уже ищет любовницу...Вместе мы 5 лет. Сейчас я не могу спокойно жить, это все грызет меня изнутри. Я не верю ему. На этот раз он снова умолял,просил,плакал.Говорил что все это из-за его проблем в голове.Что приключений ему не хватало. А мне от этого не легче.Я могу понять если бы у нас в семье плохо было. А он говорит что я его во всем устраиваю, но искал чего-то еще. Мои мысли постоянно забиты этим. Я и хочу сохранить семью, и одновременно не хочу жить с предателем,я ему не верю. Я его часто расспрашиваю,задаю одни и те же вопросы.Понимаю,что это не правильно наверное...Вчера вот попросила его откровенно рассказать,всю ли он мне правду рассказал об измене,ничего не утаил? А он психанул, не стал вообще со мной разговаривать...сказал,что не хочет больше на эту тему разговаривать. Но дело в том, что я поняла,будто он вообще мне наврал,и теперь не хочет говорить. Подскажите мне, как найти верное решение? Как вести себя? Просто дайте совет, мне некому рассказать и никто помочь не может...

Re: Депрессия на фоне измен мужа. 9 года, 6 мес. назад #2

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Здравствуйте. Скверная ситуация, и трудно что-то посоветовать. Разве что можно предостеречь от нежелательных шагов.
1. Действительно нет смысла, обсуждать, "перемалывать" его поступки, взывать к его совести, требовать "полной правды" и пр. - это не даст ничего хорошего ни Вам лично, ни семейным отношениям.
2. Не стоит "рубить с плеча", разрывая отношения. Но и "забывать", выбирая для себя роль жертвы, принесённой ради любви, него, семейных отношений или чего-либо ещё, много хуже.

Как же быть?
- Ни кто не заставит Вас поверить. Более того, если Вы сами захотите "забыть" и вновь ему "доверять" - это будет пустым самообманом. Следовательно, на вопросе доверия нет смысла акцентировать внимание: нет доверия - это просто часть новой действительности. И с этим просто нужно смириться. Это на самом деле не сложно.
- "Мои мысли постоянно забиты этим" Как ни странно, но на данный момент именно ЭТО является главной Вашей проблемой. Не столько его поведение, сколько Ваши мысли о нём, о ситуации, о "что делать" - мысли зацикливаются, сплетаются в кучу. Нужно направить свои мысли на стороннюю тему: находить в каждую минуту более важный предмет, более актуальную задачу.
- "Подскажите мне, как найти верное решение?" Ни кто не сможет Вам подсказать самого-самого верного решения. И не слушайте никого! Ваша задача и цель - пережить этот период времени. Есть ребёнок, есть куча других дел и забот. Живите ими! А правильное решение Вы отыщете сами со временем. Как только в голове наступит порядок.

Re: Депрессия на фоне измен мужа. 9 года, 6 мес. назад #3

  • cibinjsh
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Постов: 54
  • Репутация: 27
Сразу скажу главное- если все так запущено, то легких решений, скорее всего, не будет. И будет ли вообще какое-то решение, тоже не факт. Пять лет- это тот критический период, когда любовь уходит. Скорее всего, у вас так оно и есть. Что можно сделать, как все поправить? Да, пожалуй, никак это не поправить! Вашей вины в происходящем нет. С одной стороны это хорошо, но с другой плохо, так как Вы ничего не можете изменить. Если Ваш муж говорит одно, а делает другое, значит он просто врет. Врет, глядя в глаза. Это очень плохо и сделать ничего с этим скорее всего нельзя. А значит нет больше доверия и делишки у нас совсем плохие... Навряд ли Ваш муж имеет всех тех женщин с кем знакомится по Интернету. Скорее всего там надо все поделить на три или пять, но если он сам признался, если Вы знаете, что он Вам изменяет, нет никаких оснований думать иначе. Когда уходит в прошлое страсть, да может и сама любовь, то есть два пути. Первый- нехороший. Я сплю с кем хочу, а ты как хочешь... Второй- хороший. Будем уважать друг друга и оставаться людьми. И если уж совсем никак без посторонних, то делать это так чтобы партнер никогда в жизни даже и не догадался. Ну, а если поступать как Ваш муж, то это первый путь. И прогноз здесь очень плохой... Что еще можно сделать? Тряпкой для вытирания ног не становиться- это только ухудшит все. Уважать себя и заставить мужа уважать Вас! Любой ценой! Любой! Именно взаимное человеческое уважение и есть настоящая основа любого брака. Если его нет- все кончено! Вы одна и надо смотреть правде в глаза. Чтож, так часто бывает и с этим ничего не поделаешь. Что делать конкретно? Потихоньку заныкать копейку другую на черный день. Любить больше себя хорошую и ребеночка, конечно же! Можно уехать куда-нибудь, хотя бы к родителям или к подруге. И раньше месяца не возвращаться хоть бы он там на коленях ползал. А если через месяц он Вас больше не будет ждать, значит так оно и лучше... Вот мои соображения. И не падайте духом! Когда кажется, что "всему конец", то все только начинается!

Re: Депрессия на фоне измен мужа. 9 года, 6 мес. назад #4

  • Марик
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ и советы!!! Про то,что я нашла в его почтовом ящик я ему в тот же вечер сказала, у нас был разговор,не долгий.На утро мы с ним еще раз разговаривали,на холодную голову.Он говорил что сожалеет, сам не может ни себе ни мне ответить на вопрос "для чего он все это делал,зачем,что его побудило". Говорит,что повторно зашел на этот сайт и стал писать из-за привычки,что я не знала об этом всем сперва(в июне он мне наврал все),и поэтому был как бы безнаказан...Я была готова на развод,но он попросил еще раз шанс дать.Говорит,что он не хочет нам потерять,что сам понимает что это последний раз и что если еше раз подобное будет-то уже развод,и поэтому он говорит " зачем тогда я буду просить еще раз поверить мне и сохранить семью?"... Я боюсь повтора всего этого. Там столько было грязи,что вспоминать противно...можно либыть уверенной,что это не повторится?и как это можно понять?

Re: Депрессия на фоне измен мужа. 9 года, 6 мес. назад #5

  • Марик
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ!!! Я не совсем подробно описала последние события,писала с сумборум в голове.Про то,что я нашла в его почтовом ящик я ему в тот же вечер сказала, у нас был разговор,не долгий.На утро мы с ним еще раз разговаривали,на холодную голову.Он был очень расстроен,плакал всю ночь.Он говорил что сожалеет, сам не может ни себе ни мне ответить на вопрос "для чего он все это делал,зачем,что его побудило". Сам признавался что он все испортил,разрушил. Женщины у него были за 30,разведенные. Говорит,что было из трое(за 4 месяца,с одной месяц длилось все). Знакомился специально с такими,так как водить никуда не надо,упрашивать не надо.Он рассказал все,что я спрашивала.Говорит,что повторно зашел на этот сайт и стал писать из-за привычки,что я не знала об этом всем сперва(в июне он мне наврал все),и поэтому был как бы безнаказан...Я была готова на развод,но он попросил еще раз шанс дать.Говорит,что он не хочет нам потерять,что сам понимает что это последний раз и что если еше раз подобное будет-то уже развод,и поэтому он говорит " зачем тогда я буду просить еще раз поверить мне и сохранить семью?"... Клянется и божится что любит...вроде искренне. Делает все чтобы я была довольна. Певрые дни спал на полу около кровати моей,отказывался ночевать в другой комнате,говорил "хоть на полу,но с тобой". Я его люблю, искренне... Может на него появление ребенка так сыграло,что мы не можем теперь принадлежать друг другу в любое время суток? Я боюсь повтора всего этого. Там столько было грязи,что вспоминать противно...можно ли быть уверенной,что это не повторится?и как это можно понять?

Re: Депрессия на фоне измен мужа. 9 года, 6 мес. назад #6

  • cibinjsh
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Постов: 54
  • Репутация: 27
Ну, если так, то могу с большой уверенностью дать только один совет- отключите Интернет и продайте компьютеры! Трудно сказать что-то еще, поскольку с трудом могу представить описываемый Вами сценарий. Увы, у меня нет подобного опыта...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.12 секунд