Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ссора с мамой
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ссора с мамой

Ссора с мамой 9 года, 5 мес. назад #1

• Анонимный
Когда я была маленькая мои родители развелись. И вот буквально года 3 назад у моей мамы появился новый мужчина.С сомнительным прошлым. Переехал к нам, хотя у самого есть квартира, но живет с нами и сел на мамину шею. Я всегда говорю ей это, но у нее на это 101 отговорка. Он никогда и ничего не делает по дому, но кричит она на меня. Для нее я всегда ничего не делаю, плохо учусь (хотя у меня достаточно хорошие оценки, я ударница с 6-ю четверками), валяю дурака весь день и, как она говорит: "Ни разу в жизни даже пол в квартире не мыла", хотя ей всегда не нравится то, как я делаю всякие дела по дому, или я пол не домыла, или пылинку не стерла, или ложечку не домыла и т.д., у нее всегда и всё лучше.
Сегодня опять тема зашла про ее мужчину, я высказала ей то, что он живет за ее счет и ничего не делает, она давай оправдывать его и сразу, заметьте сразу открыла тему того, что я вчера легла спать и на почистила обувь, вот я такая безответственная. Да, согласна, вчера я забыла это сделать, но я делала уроки до 12 ночи и встала в 6, только поэтому то и не успела. Я сказала ей, что она не права, что это мои вещи и мне в них ходить, а не ей, это ее вообще не должно волновать, сработала как бы защитная реакция и я сказала ей: " Да иди ты!", я не знаю как это получилось, наверное все накопилось.
Сейчас весь вечер она не разговаривает со мной, смотрит на меня как на врага народа и всем рассказывает какая я плохая, послала свою мать.
Что мне сейчас делать? Извиниться? Но ведь она почувствует себя победителем и продолжит всячески унижать меня, а если не извиняться и продолжать молчать - совесть мучает, успокоительное даже не помогает.
Помогите мне советом, буду очень благодарна.

Re: Ссора с мамой 9 года, 5 мес. назад #2

• cibinjsh
  • Вне сайта
  • Постигающий истину
  • Постов: 54
Ну, прямо извиняться необъязательно... Есть много других способов как уладить ссору. Просто подойдите к маме и скажите что-то доброе! А когда она заплачет, обнимите ее и все будет в порядке! Доказывать маме ничего не надо, и идти на какие-то принципы тем более. Наверное она и сама видит, что не все хорошо, но не так просто все изменить... Удачи Вам!

Re: Ссора с мамой 9 года, 5 мес. назад #3

• Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
Действительно, Ваше извинение будет воспринято не только и не столько как признание Вами своей вины во вчерашней ссоре (поведении), сколько ЕЁ правоту во всех вопросах!
Нужно как-то умудриться помириться, не Извиняясь. Более, того. Лучше бы вообще возобновить хорошие отношения без (взаимных) извинений и оправдывания.
Изменено: 9 года, 5 мес. назад от Николай_С.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд