Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

любовный треугольник...
(1 чел.) (1) гость
В данном разделе анонимные сообщения могут использовать зарегистрированные пользователи для размещения информации конфиденциально: без информации о пользователе, где будут храниться сообщения как анонимные (включая IP-адрес).
Для анонимного сообщения установите галочку перед темой сообщения, напротив "Это сообщение содержит конфиденциальную информацию. Удалить всю информацию о пользователе с этого поста.", в противном случаи Ваше сообщение не будет являться анонимным.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: любовный треугольник...

любовный треугольник... 9 года, 2 мес. назад #1

  • Анонимный
Доброго времени суток. Хочу понять что же делать дальше, моя история началась 7 лет назад. Работаю на госслужбе, в отделе на тот момент была самая молодая. В 20 лет жизнь только началась, строила планы на светлое будущее, мечтала, влюблялась и ждала того единственного принца на белом коне, выбирала лучшего из лучших. И вот через 2 года моей беспечной жизни появился он -"мужчина моей мечты". Почему то всегда думала и хотела что бы мужчина был старше меня лет так на 10-15, что бы был уже состоявшимся в жизни человеком,на своих ровестников на тот момент даже не обращала внимания. После оказанных мне знаков внимания и долгих ухаживаний я сдалась. Зная о том что он не свободен и есть ребенок, начала с ним встречаться... и так 4 года, пока я сама не забеременела. В итоге их семья распалась, мы начали жить вместе:он, его сын, я и наша дочь. И теперь я незнаю что делать, сказать что безумно его люблю сказать не могу, ну да есть привязанность и тем более дочь. Да еще и сейчас узнала что до сих пор у него с бывшей интимная связь, типа он в командировку, а я сижу дома с дочерью и их сыном...но он мне не признается, как то раз прочитала смс у него в телефоне. И что же мне делать, не хочу его отпускать и признавать что он вернптся к ней... признаюсь это эгоизм, но поделать ни чего не могу!

Re: любовный треугольник... 9 года, 2 мес. назад #2

  • silverbell13
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 26
  • Репутация: 11
Раз вы не хотите его отпускать, значит все-таки его любите. Главное, что сейчас он живет с вами. У вас есть дочь и нужно думать о ее будущем. Плохо когда ребенок растет без отца.
Кстати, вы сказали, что сын вашего мужа живет с вами. А почему он не у матери? Что она за мать такая, не хочет своего ребенка воспитывать. Хорошо если вы вчетвером дружно живете. Впрочем, был один случай. Одна женщина согласилась взять сына своего мужа от бывшей. Бывшая сама попросила его, мол подростковый возраст, хочет чтобы их сын рос с отцом. Короче, женщина часто ссорилась с мужем из-за проделок пасынка. И как она такое не предусмотрела? Если у вас с мужем из-за его сына нет конфликтов, то это хорошо, т.к. сводный брат может стать для вашей дочки надежной опорой в будущем. А что касается отношений вашего мужа с бывшей - время покажет. Главное, что сейчас вы с ним вместе.

Re: любовный треугольник... 9 года, 2 мес. назад #3

  • Анонимный
Она младше меня на 2 года, сейчас Антоша ходит в садик, на следуйший год пойдет в школу и будет жить с матерью, сейчас "нет времени" воспитывать. А я как бесплатная няня, порой мне кажется что пока я сижу с детками они там в городе встречаются!? Извините за откровенность расчувствовалась...

Re: любовный треугольник... 9 года, 2 мес. назад #4

  • Николай_С
  • Вне сайта
  • Психолог форума
  • Постов: 722
  • Репутация: 119
Напишу несколько мыслей, которые, возможно, покажутся Вам обидными. Но прошу Вас не обижаться, а принять это как информацию к размышлению - именно Ваши выводы могут переосмыслить отношение к ситуации.
1. Муж ушёл "налево". Но ведь и Вы "увели" его когда-то. Речь не о Вас и чьей-то вине - дело в Нём. Он уже тогда был способен "загулять", бросить семью и т.д. Если это уже было в жизни раз, то ничего сверхъестественного нет в том, что такое повторится. И возможно, повторится не раз - такова натура этого конкретного человека. Примите это как должное.
2. То что соперница младше Вас на 2 года - ерунда. Не вдаваясь в подробности, могу предположить, что он действительно к Вам вернётся. Опять же, такова его натура.
3. "...что безумно его люблю сказать не могу, ну да есть привязанность и тем более дочь" Отчего же? Можно сказать достаточно точно: Вы его любите, не безумно, но любите. А вот наличие дочери в данном аспекте - не проявление любви, а попытка оправдать своё (Ваше) состояние и перспективы сохранить семью.
Давайте абстрагируемся от данной истории и посмотрим на ситуацию со стороны. Что такое любовь? Это отражение особой значимости человека для Вас. Значимость может изменяться, появляться или совсем навсегда исчезать. Любовь не вечна, как любое чувство. Это нормально.
А что такое семья? Это тесный круг родных (или ставших родными) людей. Чувство родства почти тоже самое, что и ценность одного человека для другого. Просто ценность определяется естественным критерием "Моё". То есть, семья не может существовать без любви. Если значимость не взаимная, то человек уходит, выпадает из "ячейки общества".
К чему это я? На самом деле у Вас сейчас есть семья. Из четырёх человек! Вы, муж и двое детей. И если кто-то из четверых не будет принят каждым как "Моё", то распадётся вся семья. Будет четыре (!) одиночества. Это факт, это уже подтверждалось тысячи раз.
Вот к чему это, собственно, я написал. Упоминая про "бывшую", Вы упоминаете про её сына, тем самым выбирая себе роль "бесплатной няни". Но такой рои в семье нет. Таким нехитрым образом, противопоставляя себя и ребёнка, вы собственноручно разрушаете всю семью. Почему? Потому что семья - это взаимоценностные связи между людьми. Если Вы забудете роль "няни", а будете жить в семье с двумя вашими детьми - интереснейшими на свете существами - это не останется незамеченным. И мужу вдруг станет ценнее и интереснее (!) вернуться в такой дом - там всегда лучше. (кстати, Вы не указали его возраст).
Изменено: 9 года, 2 мес. назад от Николай_С.
Спасибо сказали: silverbell13

Re: любовный треугольник... 9 года, 2 мес. назад #5

  • mari
  • Вне сайта
  • Ищущий ответы
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Муж старше меня на 12 лет и большое спасибо за критику и совет, я сама понимаю что совершаю ошибку отталкивая его сына от себя, но просто мне обидно. Думаю что все таки в дальнейшем мы растанемся, не хочу портить жизнь себе и дочере, терпя все это... терпению приходит конец и парой думаю нафиг он мне сдался я и одна смогу обеспечить достойную жизнь дочери.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд